Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Felgenreiniger

Wir haben sie alle! Die Testsieger von Sonax Nigrin und vielen renomierten Marken vom 500ml - 3l Gebinde.
Anwendungstipp: Felgenriniger auf die abgekühlte Felge ganzflächig einsprühen. Etwa 1 - 3 Minuten einwirken lassen. Bei Bedarf mit einem Schwamm oder Bürste nacharbeiten und mit schtarkem Wasserstrahl gründlich abspülen oder durch die Waschanlage fahren. Bei stärkeren Verschmutzungen kann die Einwirkzeit auf bis zu 10 Minuten je nach Produkt verlängert werden.Wir beraten Sie gerne in unseren Filialen, telefonisch unter +43 (0)1/ 707 81 16 oder per Email welcher Felgenreiniger für Ihre Alufelgen Stahlfelgen oder Chrom geeignet ist. Nehmen sie jetzt direkt Kontakt zu uns auf.

Artikel 1 bis 25 von 183 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. Sonax SONAX FelgenBeast 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 04335000  EAN: 4064700516984
    Preis: 45,22 €
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. Sonax SONAX FelgenBeast 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 04333000  EAN: 4064700433304
    Preis: 11,93 €
    entspr. 11,93 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. Sonax SONAX Xtreme FelgenReiniger PLUS 750ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 02304000  EAN: 4064700230408
    Preis: 14,28 €
    entspr. 19,04 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. Preis: 48,10 €
    entspr. 9,62 € / 1 Kg
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. SONAX FelgenBeast NEU 1 l 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1694854X2  EAN: 0000024849449
    Preis: 23,86 €
    entspr. 11,93 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. Meguiars Ultimate Felgenreiniger 6x 709ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687792X6  EAN: 0000025449600
    Preis: 135,94 €
    entspr. 31,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. Meguiars Ultimate Felgenreiniger 5x 709ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687792X5  EAN: 0000025449594
    Preis: 113,28 €
    entspr. 31,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. Meguiars Ultimate Felgenreiniger 4x 709ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687792X4  EAN: 0000025449587
    Preis: 90,62 €
    entspr. 31,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. Meguiars Ultimate Felgenreiniger 3x 709ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687792X3  EAN: 0000025449570
    Preis: 67,97 €
    entspr. 31,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. Meguiars Ultimate Felgenreiniger 2x 709ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687792X2  EAN: 0000025449563
    Preis: 45,31 €
    entspr. 31,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. Sonax SONAX FelgenBeast Sonderedition 500ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 04332000  EAN: 4064700433205
    Preis: 8,33 €
    entspr. 16,66 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. Sonax SONAX FelgenReiniger Red Max 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 02315050  EAN: 4064700516700
    Preis: 57,88 €
    entspr. 11,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. MOTUL E3 WHEEL CLEAN / FELGENREINIGER 400ML

    Herstellerartikelnummer: 102998  EAN: 3374650239156
    Preis: 9,76 €
    entspr. 24,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. Quixx Metall Restaurations Set

    Herstellerartikelnummer: 20448  EAN: 4028778004637
    3-in-1 Lösung: Reinigt, poliert und versiegelt in nur einem Schritt!Metallpolierpaste Metall-politurpaste Details lesen
    Preis: 8,95 €
    entspr. 8,95 € / 1 St
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. Preis: 27,25 €
    entspr. 9,08 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. Preis: 10,44 €
    entspr. 10,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X4  EAN: 0000024860321
    Preis: 63,89 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X5  EAN: 0000024860338
    Preis: 79,86 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X6  EAN: 0000024860345
    Preis: 95,83 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X7  EAN: 0000024860352
    Preis: 111,80 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X8  EAN: 0000024860369
    Preis: 127,78 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 9x 1l = 9 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X9  EAN: 0000024860376
    Preis: 143,75 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 10x 1l=10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X10  EAN: 0000024860383
    Preis: 159,72 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 11x 1l=11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X11  EAN: 0000024860390
    Preis: 175,69 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. Tuga Chemie Aluminium-Teufel (extrem kraftvoller Felgenreiniger) 12x 1l=12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708106X12  EAN: 0000024860406
    Preis: 191,66 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 1 bis 25 von 183 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5