Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Felgenreiniger

Wir haben sie alle! Die Testsieger von Sonax Nigrin und vielen renomierten Marken vom 500ml - 3l Gebinde.
Anwendungstipp: Felgenriniger auf die abgekühlte Felge ganzflächig einsprühen. Etwa 1 - 3 Minuten einwirken lassen. Bei Bedarf mit einem Schwamm oder Bürste nacharbeiten und mit schtarkem Wasserstrahl gründlich abspülen oder durch die Waschanlage fahren. Bei stärkeren Verschmutzungen kann die Einwirkzeit auf bis zu 10 Minuten je nach Produkt verlängert werden.Wir beraten Sie gerne in unseren Filialen, telefonisch unter +43 (0)1/ 707 81 16 oder per Email welcher Felgenreiniger für Ihre Alufelgen Stahlfelgen oder Chrom geeignet ist. Nehmen sie jetzt direkt Kontakt zu uns auf.

Artikel 76 bis 100 von 183 gesamt
Seite:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6

  1. Meguiars Ultimate Felgenreiniger

    Herstellerartikelnummer: G180124  EAN: 070382013097
    Preis: 22,66 €
    entspr. 31,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. Meguiars Hot Rims Felgenreiniger ü 710 ml

    Herstellerartikelnummer: G9524  EAN: 070382800154
    Preis: 21,36 €
    entspr. 30,08 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. Sonax SONAX Xtreme FelgenReiniger PLUS 500ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 02302090  EAN: 4064700230293
    Preis: 12,26 €
    entspr. 24,52 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. Liqui Moly 1597 Felgenreiniger Spezial 1l

    Herstellerartikelnummer: 1597  EAN: 4100420015977
    Preis: 19,68 €
    entspr. 19,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. Tuga Chemie - Alu-Teufel Spezial Felgenreiniger 1L Spraydose

    Herstellerartikelnummer: AS-1-D  EAN: 4032518000032
    Preis: 17,11 €
    entspr. 17,11 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. Tuga Chemie - Alu-Teufel Spezial Felgenreiniger 5L Kanister

    Herstellerartikelnummer: AS-5-D  EAN: 4032518000100
    Preis: 54,00 €
    entspr. 10,80 € / 1 Kg
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. Preis: 15,97 €
    entspr. 15,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 12x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X12  EAN: 0000025428681
    Preis: 331,06 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 11x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X11  EAN: 0000025428674
    Preis: 303,47 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 10x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X10  EAN: 0000025428667
    Preis: 275,88 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 9x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X9  EAN: 0000025428650
    Preis: 248,29 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 8x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X8  EAN: 0000025428643
    Preis: 220,70 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 7x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X7  EAN: 0000025428636
    Preis: 193,12 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 6x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X6  EAN: 0000025428629
    Preis: 165,53 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 5x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X5  EAN: 0000025428612
    Preis: 137,94 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 4x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X4  EAN: 0000025428605
    Preis: 110,35 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 3x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X3  EAN: 0000025428599
    Preis: 82,76 €
    entspr. 36,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. Koch-Chemie - Reactive Wheel Cleaner 2x 750ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686366X2  EAN: 0000025428582
    Preis: 55,18 €
    entspr. 36,79 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. Innovacar Flugrost & Felgenreiniger D1 IRON 500ML

    Herstellerartikelnummer: 79291  EAN: 8027486798124
    Preis: 13,22 €
    entspr. 26,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. Koch Chemie Mwc Magic Wheel Cleaner säurefreier Felgenreiniger 500ml

    Herstellerartikelnummer: 425500  EAN: 4260188688087
    Preis: 13,86 €
    entspr. 27,72 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. Nigrin 74245 Performance Felgenreiniger Turbo Doppelpack 2x500ml (1L)

    Herstellerartikelnummer: 74245  EAN: 4008153742453
    Preis: 11,51 €
    entspr. 11,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. Mannol 9975 Felgen Cleaner 500ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 9975  EAN: 4036021899756
    Felgenreiniger Details lesen
    Preis: 6,59 €
    entspr. 13,18 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. Nigrin Felgen-Reiniger 1000ml 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1691011X2  EAN: 0000024829588
    Preis: 20,88 €
    entspr. 10,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. Nigrin Felgen-Reiniger 1000ml 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1691011X3  EAN: 0000024829595
    Preis: 31,32 €
    entspr. 10,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. Nigrin Felgen-Reiniger 1000ml 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1691011X4  EAN: 0000024829601
    Preis: 41,76 €
    entspr. 10,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 76 bis 100 von 183 gesamt
Seite:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6