Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öle

Artikel 7276 bis 7300 von 11997 gesamt
Seite:
  1. 290
  2. 291
  3. 292
  4. 293
  5. 294

  1. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X8  EAN: 0000024774086
    Preis: 89,38 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  2. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X7  EAN: 0000024774079
    Preis: 78,20 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  3. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X6  EAN: 0000024774062
    Preis: 67,03 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  4. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X5  EAN: 0000024774055
    Preis: 55,86 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  5. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X4  EAN: 0000024774048
    Preis: 44,69 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  6. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X3  EAN: 0000024774031
    Preis: 33,52 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  7. EUROLUB 2 TZ Scooter teilsynthetisches 2 Takt Motorrad Motoröl 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685079X2  EAN: 0000024774024
    Preis: 22,34 €
    entspr. 11,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  8. Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  9. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 3765  EAN: 4100420037658
    Preis: 16,94 €
    entspr. 16,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  10. Liqui Moly 3766 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 3766  EAN: 4100420037665
    Preis: 66,08 €
    entspr. 13,22 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  11. Liqui Moly 20770 Top Tec 6100 0W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 20770  EAN: 4100420207709
    Preis: 21,37 €
    entspr. 21,37 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  12. RAVENOL VSE SAE 0W-20 1 Liter Flasche

    Herstellerartikelnummer: 1111112-001-01-999  EAN: 4014835862036
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00, VW 509 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 0W-20 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    RAVENOL VSE SAE 0W-20 ist ein PAO (Polyalphaolefin) basiertes, vollsynthetisches Motorenöl mit spezieller USVO® und bewährter CleanSynto® Technologie für PKW Motoren (Benzin und Diesel) mit und ohne Turboaufladung und Direkteinspritzer. Durch die USVO® Technologie erzielen wir eine extrem hohe Viskositätsstabilität. Wir vermeiden die Nachteile von polymeren Viskositätsverbesserern und nutzen gleichzeitig deren Vorteile. Dadurch verbessern wir den Motorschutz, die Leistung, optimieren die Motorsauberkeit und verlängern die Ölwechselintervalle. Die USVO® Technologie ermöglicht es, dass das Produkt während des gesamten Wechselintervalls keine Scherverluste aufweist und dabei extrem oxidationsstabil ist. Diese einzigartige Technologie hilft die zu schmierenden Motorenteile schneller mit Öl zu versorgen, minimiert dadurch die Reibung und hält gleichzeitig den Motor sauber und effizient. RAVENOL VSE SAE 0W20 sorgt für eine Minimierung von Reibung, Verschleiß und Kraftstoffverbrauch und hat exzellente Kaltstarteigenschaften. Es erreicht durch seine Formulierung mit speziellen Grundölen einen hohen Viskositätsindex. Die Formulierung enthält chemische Marker zur Identifizierung und hat eine grüne Farbe. Das exzellente Kaltstartverhalten sorgt für eine optimale Schmiersicherheit in der Kaltlaufphase. RAVENOL VSE SAE 0W-20 gewährleistet die Einhaltung der Viskositätsklasse auch bei langer Öllaufzeit über das gesamte Wechselintervall. Durch eine deutliche Kraftstoffersparnis trägt dieses Motoröl durch Reduzierung des CO2-Ausstoßes zur Schonung der Umwelt bei. Verlängerte Ölwechselintervalle gemäß Herstellervorschrift.
    Gebrauchsnummer: ACEA C5,Porsche C20,SAE 0W-20,VW 508 00,VW 509 00
    Preis: 32,38 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  13. RAVENOL VSE SAE 0W-20 5 Liter Kanister

    Herstellerartikelnummer: 1111112-005-01-999  EAN: 4014835862098
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00, VW 509 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 0W-20 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    RAVENOL VSE SAE 0W-20 ist ein PAO (Polyalphaolefin) basiertes, vollsynthetisches Motorenöl mit spezieller USVO® und bewährter CleanSynto® Technologie für PKW Motoren (Benzin und Diesel) mit und ohne Turboaufladung und Direkteinspritzer. Durch die USVO® Technologie erzielen wir eine extrem hohe Viskositätsstabilität. Wir vermeiden die Nachteile von polymeren Viskositätsverbesserern und nutzen gleichzeitig deren Vorteile. Dadurch verbessern wir den Motorschutz, die Leistung, optimieren die Motorsauberkeit und verlängern die Ölwechselintervalle. Die USVO® Technologie ermöglicht es, dass das Produkt während des gesamten Wechselintervalls keine Scherverluste aufweist und dabei extrem oxidationsstabil ist. Diese einzigartige Technologie hilft die zu schmierenden Motorenteile schneller mit Öl zu versorgen, minimiert dadurch die Reibung und hält gleichzeitig den Motor sauber und effizient. RAVENOL VSE SAE 0W20 sorgt für eine Minimierung von Reibung, Verschleiß und Kraftstoffverbrauch und hat exzellente Kaltstarteigenschaften. Es erreicht durch seine Formulierung mit speziellen Grundölen einen hohen Viskositätsindex. Die Formulierung enthält chemische Marker zur Identifizierung und hat eine grüne Farbe. Das exzellente Kaltstartverhalten sorgt für eine optimale Schmiersicherheit in der Kaltlaufphase. RAVENOL VSE SAE 0W-20 gewährleistet die Einhaltung der Viskositätsklasse auch bei langer Öllaufzeit über das gesamte Wechselintervall. Durch eine deutliche Kraftstoffersparnis trägt dieses Motoröl durch Reduzierung des CO2-Ausstoßes zur Schonung der Umwelt bei. Verlängerte Ölwechselintervalle gemäß Herstellervorschrift.
    Gebrauchsnummer: ACEA C5,Porsche C20,SAE 0W-20,VW 508 00,VW 509 00
    Preis: 141,47 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  14. Elf Tranself NFX 75W Schaltgetriebeöl 1l (Nachfolger von NFP/NFJ)

    Herstellerartikelnummer: 223519  EAN: 0000024608855
    Preis: 15,66 €
    entspr. 15,66 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  15. MOTUL KART GRAND PRIX 1L

    Herstellerartikelnummer: 105884  EAN: 3374650002941
    Preis: 29,53 €
    entspr. 29,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  16. MOTUL ATF VI Automatikgetriebeöl ATF VI Rot 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 105774  EAN: 3374650240657
    Preis: 16,48 €
    entspr. 16,48 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  17. Mobil Super 3000 Formula V Longlife 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 154447  EAN: 0000024348362
    Preis: 50,14 €
    entspr. 10,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  18. MOTUL Bremsflüssigkeit DOT4 RBF700 FACTORY LINE 500ML

    Herstellerartikelnummer: 109452  EAN: 3374650293240
    Preis: 32,57 €
    entspr. 65,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  19. Repsol Motorrad Motoröl MOTO OFF ROAD 2T 125 ml

    Herstellerartikelnummer: RPOFFR01  EAN: 8410921002823
    Preis: 1,46 €
    entspr. 11,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  20. Ravenol RCS Racing Competition Synto SAE 5W-40 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141090-001-01-999  EAN: 4014835741911
    Preis: 26,90 €
    entspr. 26,90 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  21. Ravenol RCS Racing Competition Synto SAE 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1141090-005-01-999  EAN: 4014835741959
    Preis: 117,60 €
    entspr. 23,52 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  22. Ravenol RRS RACING RALLYE SYNTO SAE 5W-50 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1142100-001-01-999  EAN: 4014835726918
    Preis: 27,54 €
    entspr. 27,54 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  23. Ravenol RRS RACING RALLYE SYNTO SAE 5W-50 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1142100-005-01-999  EAN: 4014835726956
    Preis: 124,90 €
    entspr. 24,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  24. Castrol Transmax Manual Multivehicle 75W-90 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F16A  EAN: 4008177161698
    Preis: 20,56 €
    entspr. 20,56 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  25. Castrol TRANSMAX Limited Slip Z 85W-90 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15d987  EAN: 0000024345316
    Preis: 12,79 €
    entspr. 12,79 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
Artikel 7276 bis 7300 von 11997 gesamt
Seite:
  1. 290
  2. 291
  3. 292
  4. 293
  5. 294