Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öle

Artikel 10876 bis 10900 von 11617 gesamt
Seite:
  1. 434
  2. 435
  3. 436
  4. 437
  5. 438

  1. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 30x 1l = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X30  EAN: 0000024740784
    Preis: 304,20 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  2. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X20  EAN: 0000024740777
    Preis: 202,80 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  3. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X15  EAN: 0000024740760
    Preis: 152,10 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  4. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X12  EAN: 0000024740753
    Preis: 121,68 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  5. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X5  EAN: 0000024740685
    Preis: 50,70 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  6. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X4  EAN: 0000024740678
    Preis: 40,56 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  7. Aral Super Tronic K (ex. Longlife III) 5W-30 Motoröl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1708138X3  EAN: 0000024740661
    Preis: 30,42 €
    entspr. 10,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  8. Castrol Edge 5W-30 M (BMW LL04 + MB 229.52) Motoröl 30x 1l = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1696009X30  EAN: 0000024740616
    Preis: 461,52 €
    entspr. 15,38 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  9. Castrol Edge 5W-30 M (BMW LL04 + MB 229.52) Motoröl 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1696009X20  EAN: 0000024740609
    Preis: 307,68 €
    entspr. 15,38 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  10. Castrol Edge 5W-30 M (BMW LL04 + MB 229.52) Motoröl 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1696009X15  EAN: 0000024740593
    Preis: 230,76 €
    entspr. 15,38 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  11. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X8  EAN: 0000024740401
    Preis: 124,03 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  12. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X6  EAN: 0000024740388
    Preis: 93,02 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  13. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X5  EAN: 0000024740371
    Preis: 77,52 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  14. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X4  EAN: 0000024740364
    Preis: 62,02 €
    entspr. 15,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  15. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X3  EAN: 0000024740357
    Preis: 46,51 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  16. Castrol Edge Professional Longlife III Fluid Titanium 5W-30 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685850X2  EAN: 0000024740340
    Preis: 31,01 €
    entspr. 15,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  17. EUROLUB Fettpresse für 400g Kartuschen

    Herstellerartikelnummer: 10104  EAN: 0000024740036
    Preis: 58,50 €
    entspr. 58,50 € / 1 St
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  18. RAVENOL VSE SAE 0W-20 1 Liter Flasche

    Herstellerartikelnummer: 1111112-001-01-999  EAN: 4014835862036
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00, VW 509 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 0W-20 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    RAVENOL VSE SAE 0W-20 ist ein PAO (Polyalphaolefin) basiertes, vollsynthetisches Motorenöl mit spezieller USVO® und bewährter CleanSynto® Technologie für PKW Motoren (Benzin und Diesel) mit und ohne Turboaufladung und Direkteinspritzer. Durch die USVO® Technologie erzielen wir eine extrem hohe Viskositätsstabilität. Wir vermeiden die Nachteile von polymeren Viskositätsverbesserern und nutzen gleichzeitig deren Vorteile. Dadurch verbessern wir den Motorschutz, die Leistung, optimieren die Motorsauberkeit und verlängern die Ölwechselintervalle. Die USVO® Technologie ermöglicht es, dass das Produkt während des gesamten Wechselintervalls keine Scherverluste aufweist und dabei extrem oxidationsstabil ist. Diese einzigartige Technologie hilft die zu schmierenden Motorenteile schneller mit Öl zu versorgen, minimiert dadurch die Reibung und hält gleichzeitig den Motor sauber und effizient. RAVENOL VSE SAE 0W20 sorgt für eine Minimierung von Reibung, Verschleiß und Kraftstoffverbrauch und hat exzellente Kaltstarteigenschaften. Es erreicht durch seine Formulierung mit speziellen Grundölen einen hohen Viskositätsindex. Die Formulierung enthält chemische Marker zur Identifizierung und hat eine grüne Farbe. Das exzellente Kaltstartverhalten sorgt für eine optimale Schmiersicherheit in der Kaltlaufphase. RAVENOL VSE SAE 0W-20 gewährleistet die Einhaltung der Viskositätsklasse auch bei langer Öllaufzeit über das gesamte Wechselintervall. Durch eine deutliche Kraftstoffersparnis trägt dieses Motoröl durch Reduzierung des CO2-Ausstoßes zur Schonung der Umwelt bei. Verlängerte Ölwechselintervalle gemäß Herstellervorschrift.
    Gebrauchsnummer: ACEA C5,Porsche C20,SAE 0W-20,VW 508 00,VW 509 00
    Preis: 32,38 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  19. RAVENOL VSE SAE 0W-20 5 Liter Kanister

    Herstellerartikelnummer: 1111112-005-01-999  EAN: 4014835862098
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00, VW 509 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 0W-20 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    RAVENOL VSE SAE 0W-20 ist ein PAO (Polyalphaolefin) basiertes, vollsynthetisches Motorenöl mit spezieller USVO® und bewährter CleanSynto® Technologie für PKW Motoren (Benzin und Diesel) mit und ohne Turboaufladung und Direkteinspritzer. Durch die USVO® Technologie erzielen wir eine extrem hohe Viskositätsstabilität. Wir vermeiden die Nachteile von polymeren Viskositätsverbesserern und nutzen gleichzeitig deren Vorteile. Dadurch verbessern wir den Motorschutz, die Leistung, optimieren die Motorsauberkeit und verlängern die Ölwechselintervalle. Die USVO® Technologie ermöglicht es, dass das Produkt während des gesamten Wechselintervalls keine Scherverluste aufweist und dabei extrem oxidationsstabil ist. Diese einzigartige Technologie hilft die zu schmierenden Motorenteile schneller mit Öl zu versorgen, minimiert dadurch die Reibung und hält gleichzeitig den Motor sauber und effizient. RAVENOL VSE SAE 0W20 sorgt für eine Minimierung von Reibung, Verschleiß und Kraftstoffverbrauch und hat exzellente Kaltstarteigenschaften. Es erreicht durch seine Formulierung mit speziellen Grundölen einen hohen Viskositätsindex. Die Formulierung enthält chemische Marker zur Identifizierung und hat eine grüne Farbe. Das exzellente Kaltstartverhalten sorgt für eine optimale Schmiersicherheit in der Kaltlaufphase. RAVENOL VSE SAE 0W-20 gewährleistet die Einhaltung der Viskositätsklasse auch bei langer Öllaufzeit über das gesamte Wechselintervall. Durch eine deutliche Kraftstoffersparnis trägt dieses Motoröl durch Reduzierung des CO2-Ausstoßes zur Schonung der Umwelt bei. Verlängerte Ölwechselintervalle gemäß Herstellervorschrift.
    Gebrauchsnummer: ACEA C5,Porsche C20,SAE 0W-20,VW 508 00,VW 509 00
    Preis: 141,47 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  20. Castrol Radicool Premix Kühlerfrostschutz Fertigmischung 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F145  EAN: 4008177180767
    Preis: 11,02 €
    entspr. 11,02 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  21. Meguin megol 6523 GD 2T vollsynthetisches Motorrad Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 6523  EAN: 4015838065233
    2 TaktAPI TC Husqvarna ISO L-EGD JASO FD Details lesen
    Preis: 17,04 €
    entspr. 17,04 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  22. Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: SHE955180  EAN: 5011987100701
    Preis: 16,09 €
    entspr. 16,09 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  23. Valvoline HYBRID DCT 1 SW

    Herstellerartikelnummer: 892454  EAN: 8710941032924
    Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Flasche | Spezifikation: BMW DCTF-1+, BMW MTF LT-5, VW G 055 536, VW/ Audi G 055 529 | Öl: Synthetiköl
    Gebrauchsnummer: BMW DCTF-1+,BMW MTF LT-5,VW G 055 536,VW/ Audi G 055 529
    Preis: 12,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  24. Original Toyota Premium Fuel Economy 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 0888083388  EAN: 0000016998384
    Preis: 13,60 €
    entspr. 13,60 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  25. Original Toyota Advanced Fuel Economy AFE 0W-20 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 0888083885  EAN: 0000016998407
    Preis: 17,12 €
    entspr. 17,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 10876 bis 10900 von 11617 gesamt
Seite:
  1. 434
  2. 435
  3. 436
  4. 437
  5. 438