Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 3751 bis 3775 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 149
  2. 150
  3. 151
  4. 152
  5. 153

  1. Liqui Moly 5196 Pro-Line Visco Stabil 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687021X2  EAN: 0000024795685
    Reduziert Ölverbrauch. Hält die Viskosität des Motorenöls stabil. Details lesen
    Preis: 61,18 €
    entspr. 30,59 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  2. Liqui Moly 5189 Pro-Line Kühler Reiniger 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687024X6  EAN: 0000024795586
    Ablagerungen im Kühl/Heizsystem bilden Barrieren für den Wärmeaustausch, blockieren Thermostatventile und Regulierungsmechanismen. Zu hohe Motortemperaturen lassen den Motor unwirtschaftlich, mit hohem Verschleiß und hohem Schadensrisiko arbeiten. Details lesen
    Preis: 147,02 €
    entspr. 24,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  3. Liqui Moly 5189 Pro-Line Kühler Reiniger 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687024X5  EAN: 0000024795579
    Ablagerungen im Kühl/Heizsystem bilden Barrieren für den Wärmeaustausch, blockieren Thermostatventile und Regulierungsmechanismen. Zu hohe Motortemperaturen lassen den Motor unwirtschaftlich, mit hohem Verschleiß und hohem Schadensrisiko arbeiten. Details lesen
    Preis: 122,52 €
    entspr. 24,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  4. Liqui Moly 5189 Pro-Line Kühler Reiniger 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687024X4  EAN: 0000024795562
    Ablagerungen im Kühl/Heizsystem bilden Barrieren für den Wärmeaustausch, blockieren Thermostatventile und Regulierungsmechanismen. Zu hohe Motortemperaturen lassen den Motor unwirtschaftlich, mit hohem Verschleiß und hohem Schadensrisiko arbeiten. Details lesen
    Preis: 98,02 €
    entspr. 24,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  5. Liqui Moly 5189 Pro-Line Kühler Reiniger 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687024X3  EAN: 0000024795555
    Ablagerungen im Kühl/Heizsystem bilden Barrieren für den Wärmeaustausch, blockieren Thermostatventile und Regulierungsmechanismen. Zu hohe Motortemperaturen lassen den Motor unwirtschaftlich, mit hohem Verschleiß und hohem Schadensrisiko arbeiten. Details lesen
    Preis: 73,51 €
    entspr. 24,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  6. Liqui Moly 5189 Pro-Line Kühler Reiniger 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687024X2  EAN: 0000024795548
    Ablagerungen im Kühl/Heizsystem bilden Barrieren für den Wärmeaustausch, blockieren Thermostatventile und Regulierungsmechanismen. Zu hohe Motortemperaturen lassen den Motor unwirtschaftlich, mit hohem Verschleiß und hohem Schadensrisiko arbeiten. Details lesen
    Preis: 49,01 €
    entspr. 24,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  7. Liqui Moly 3664 Zentralhydraulik-Öl 2200 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687079X2  EAN: 0000024795401
    Preis: 65,69 €
    entspr. 32,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  8. Liqui Moly 1280 BIO Säge-Kettenöl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687065X4  EAN: 0000024794589
    Preis: 65,81 €
    entspr. 16,45 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  9. Liqui Moly 1282 2-Takt-Motorsägen-Öl 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687064X7  EAN: 0000024794190
    Preis: 119,87 €
    entspr. 17,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  10. Liqui Moly 1282 2-Takt-Motorsägen-Öl 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687064X6  EAN: 0000024794183
    Preis: 102,74 €
    entspr. 17,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  11. Liqui Moly 1282 2-Takt-Motorsägen-Öl 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687064X5  EAN: 0000024794176
    Preis: 85,62 €
    entspr. 17,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  12. Liqui Moly 1282 2-Takt-Motorsägen-Öl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687064X4  EAN: 0000024794169
    Preis: 68,50 €
    entspr. 17,13 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  13. Meguin megol 6562 Motoröl Compatible SAE 5W-30 5l

    Herstellerartikelnummer: 6562  EAN: 4015838065622
    Preis: 57,25 €
    entspr. 11,45 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  14. Liqui Moly 3687 Top Tec ATF 1800 1l

    Herstellerartikelnummer: 3687  EAN: 0000016871656
    Preis: 20,46 €
    entspr. 20,46 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  15. Meguin megol 6561 Motoröl Compatible SAE 5W-30 1l

    Herstellerartikelnummer: 6561  EAN: 4015838065615
    Preis: 14,86 €
    entspr. 14,86 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  16. Meguin megol 6564 Motoröl Compatible SAE 5W-30 60l Fass

    Herstellerartikelnummer: 6564  EAN: 4015838065646
    Preis: 547,13 €
    entspr. 9,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  17. Meguin megol 4809 Super Leichtlauf 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 4809  EAN: 4015838048090
    Preis: 58,08 €
    entspr. 11,62 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  18. Meguin megol 6328 Motoröl Ultra Performance Longlife SAE 5W-40 5l

    Herstellerartikelnummer: 6328  EAN: 4015838063284
    Preis: 51,19 €
    entspr. 10,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  19. Meguin megol 4808 Motoröl Super Leichtlauf 5W-40 (vollsynth.) 1l

    Herstellerartikelnummer: 4808  EAN: 4015838048083
    Preis: 16,03 €
    entspr. 16,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  20. Preis: 54,02 €
    entspr. 10,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  21. Meguin megol 6512 Motoröl New Generation SAE 5W-30 1l

    Herstellerartikelnummer: 6512  EAN: 4015838065127
    Preis: 13,72 €
    entspr. 13,72 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  22. Meguin megol 6513 Motoröl New Generation SAE 5W-30 5l

    Herstellerartikelnummer: 6513  EAN: 4015838065134
    Preis: 51,97 €
    entspr. 10,39 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  23. Meguin megol 6322 Motoröl WIV 50601 0W-30 (vollsynth.) 5l

    Herstellerartikelnummer: 6322  EAN: 4015838063222
    Preis: 82,58 €
    entspr. 16,52 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  24. Meguin megol 9025 TC 2T teilsynthetisches Motorrad Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 9025  EAN: 4015838090259
    Preis: 13,31 €
    entspr. 13,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  25. Meguin megol 6524 4T RACER 10W-60 VS Motorrad Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 6524  EAN: 4015838065240
    Preis: 15,12 €
    entspr. 15,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 3751 bis 3775 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 149
  2. 150
  3. 151
  4. 152
  5. 153