Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 1551 bis 1575 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 61
  2. 62
  3. 63
  4. 64
  5. 65

  1. Ravenol RAVENOL SMP SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1111126-001-01-999  EAN: 4014835856981
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, Porsche C30, VW 504 00, VW 507 00, BMW 83210398507, BMW 83 21 0 398 508, Chrysler MS-11106, Fiat 9.55535-S1, MB A000989890110, MB 229.31, VW/Audi G 052 195 M2, VW/Audi G 052 195 M4, VW/Audi G 052 195 M6 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW 83 21 0 398 508,BMW 83210398507,BMW Longlife-04,Chrysler MS-11106,Fiat 9.55535-S1,MB 229.31,MB A000989890110,MB-Freigabe 229.51,Porsche C30,SAE 5W-30,VW 504 00,VW 507 00,VW/Audi G 052 195 M2,VW/Audi G 052 195 M4,VW/Audi G 052 195 M6
    Preis: 18,60 €
    entspr. 18,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. Ravenol VollSynth Turbo VST SAE 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1111136-005-01-999  EAN: 4014835790155
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SN, BMW Longlife-01, MB-Freigabe 229.5, Porsche A40, RN0700/RN0710, VW 502 00, VW 505 00, Chrysler MS-10725, Chrysler MS-10850, Chrysler MS-12991, Fiat 9.55535-GH2, Fiat 9.55535-Z2, MB 226.5, MB 229.3, Opel/GM-LL-B-025, PSA B71 2296 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SN,BMW Longlife-01,Chrysler MS-10725,Chrysler MS-10850,Chrysler MS-12991,Fiat 9.55535-GH2,Fiat 9.55535-Z2,MB 226.5,MB 229.3,MB-Freigabe 229.5,Opel/GM-LL-B-025,Porsche A40,PSA B71 2296,RN0700/RN0710,SAE 5W-40,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 100,74 €
    entspr. 20,15 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. Ravenol REP Racing Extra Performance SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141088-001-01-999  EAN: 4014835852242
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, GM dexos2, MB-Freigabe 226.5, MB-Freigabe 229.51, MB-Freigabe 229.52, OV0401547 nur Diesel, RN0700/RN0710, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW Longlife-04,GM dexos2,MB-Freigabe 226.5,MB-Freigabe 229.51,MB-Freigabe 229.52,N�rburgring Tested,OV0401547 nur Diesel,RN0700/RN0710,SAE 5W-30
    Preis: 28,94 €
    entspr. 28,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. Ravenol RSS RACING SPORT SYNTO SAE 10W60 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141100-001-01-999  EAN: 4014835726710
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: Ralf Schumacher, Hockenheim Partner, ADAC GT masters, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-60 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ADAC GT masters,Hockenheim Partner,N�rburgring Tested,Ralf Schumacher,SAE 10W-60
    Preis: 32,33 €
    entspr. 32,33 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X11  EAN: 0000024808910
    Preis: 125,66 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 9x 1l = 9 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X9  EAN: 0000024809092
    Preis: 90,50 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 10x 1l = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X10  EAN: 0000024809108
    Preis: 100,56 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X11  EAN: 0000024809115
    Preis: 110,62 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X12  EAN: 0000024809122
    Preis: 120,67 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 13x 1l = 13 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X13  EAN: 0000024809139
    Preis: 130,73 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 14x 1l = 14 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X14  EAN: 0000024809146
    Preis: 140,78 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X15  EAN: 0000024809153
    Preis: 150,84 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 16x 1l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X16  EAN: 0000024809160
    Preis: 160,90 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 17x 1l = 17 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X17  EAN: 0000024809177
    Preis: 170,95 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X18  EAN: 0000024809184
    Preis: 181,01 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 19x 1l = 19 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X19  EAN: 0000024809191
    Preis: 191,06 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X20  EAN: 0000024809207
    Preis: 201,12 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 30x 1l = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X30  EAN: 0000024809214
    Preis: 301,68 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X2  EAN: 0000024809221
    Preis: 19,97 €
    entspr. 9,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X3  EAN: 0000024809238
    Preis: 29,95 €
    entspr. 9,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X4  EAN: 0000024809245
    Preis: 39,94 €
    entspr. 9,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X5  EAN: 0000024809252
    Preis: 49,92 €
    entspr. 9,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X6  EAN: 0000024809269
    Preis: 59,90 €
    entspr. 9,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X7  EAN: 0000024809276
    Preis: 69,89 €
    entspr. 9,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 1551 bis 1575 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 61
  2. 62
  3. 63
  4. 64
  5. 65