Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 2851 bis 2875 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 113
  2. 114
  3. 115
  4. 116
  5. 117

  1. Koch-Chemie Green Star Universalreiniger 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686375X11  EAN: 0000024781077
    Hochaktiver, wassermischbarer Reiniger für Motoren, PKW, Camping- und Nutzfahrzeuge, Werkstatt- und Industrieböden, Maschinen. Entfernt Öl und Fettverschmutzungen. Details lesen
    Preis: 105,34 €
    entspr. 9,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. Koch-Chemie Green Star Universalreiniger 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686375X5  EAN: 0000024781015
    Hochaktiver, wassermischbarer Reiniger für Motoren, PKW, Camping- und Nutzfahrzeuge, Werkstatt- und Industrieböden, Maschinen. Entfernt Öl und Fettverschmutzungen. Details lesen
    Preis: 47,88 €
    entspr. 9,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. Koch-Chemie Green Star Universalreiniger 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686375X4  EAN: 0000024781008
    Hochaktiver, wassermischbarer Reiniger für Motoren, PKW, Camping- und Nutzfahrzeuge, Werkstatt- und Industrieböden, Maschinen. Entfernt Öl und Fettverschmutzungen. Details lesen
    Preis: 38,30 €
    entspr. 9,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. Koch-Chemie Green Star Universalreiniger 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686375X3  EAN: 0000024780995
    Hochaktiver, wassermischbarer Reiniger für Motoren, PKW, Camping- und Nutzfahrzeuge, Werkstatt- und Industrieböden, Maschinen. Entfernt Öl und Fettverschmutzungen. Details lesen
    Preis: 28,73 €
    entspr. 9,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. Koch-Chemie Green Star Universalreiniger 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686375X2  EAN: 0000024780988
    Hochaktiver, wassermischbarer Reiniger für Motoren, PKW, Camping- und Nutzfahrzeuge, Werkstatt- und Industrieböden, Maschinen. Entfernt Öl und Fettverschmutzungen. Details lesen
    Preis: 19,15 €
    entspr. 9,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. Original GM Genuine Opel 5W-30 dexos2 Longlife 1942000 Motoröl 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1684983X2  EAN: 0000024778626
    Preis: 24,34 €
    entspr. 12,17 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. FUCHS TITAN (ex. Pentosin) FFL-RACING Doppelkupplungsgetriebeöl 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685816X6  EAN: 0000024776585
    Preis: 120,60 €
    entspr. 20,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. FUCHS TITAN (ex. Pentosin) FFL-RACING Doppelkupplungsgetriebeöl 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685816X5  EAN: 0000024776578
    Preis: 100,50 €
    entspr. 20,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. FUCHS TITAN (ex. Pentosin) FFL-RACING Doppelkupplungsgetriebeöl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685816X4  EAN: 0000024776561
    Preis: 80,40 €
    entspr. 20,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. FUCHS TITAN (ex. Pentosin) FFL-RACING Doppelkupplungsgetriebeöl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685816X3  EAN: 0000024776554
    Preis: 60,30 €
    entspr. 20,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. EUROLUB Gear Fluide 8G 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685133X20  EAN: 0000024774284
    Preis: 259,92 €
    entspr. 13,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. EUROLUB Gear Fluide 8G 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685133X15  EAN: 0000024774277
    Preis: 194,94 €
    entspr. 13,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. EUROLUB Gear Fluide 8G 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685133X12  EAN: 0000024774260
    Preis: 155,95 €
    entspr. 13,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. EUROLUB Gear Fluide 8G 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685133X11  EAN: 0000024774253
    Preis: 142,96 €
    entspr. 13,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. EUROLUB Gear Fluide 8G 10x 1l = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685133X10  EAN: 0000024774246
    Preis: 129,96 €
    entspr. 13,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. Mobil Super 3000 Formula V Longlife 5W-30 Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY2434836X2  EAN: 0000025337693
    Preis: 100,27 €
    entspr. 10,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. Mobil Super 3000 Formula V Longlife 5W-30 Motoröl 3x 5 = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY2434836X3  EAN: 0000025337709
    Preis: 150,41 €
    entspr. 10,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. MANNOL ATF AG52 Automatic Special 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689460X2  EAN: 0000025344967
    Preis: 92,26 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. MANNOL ATF AG55 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689461X2  EAN: 0000025344998
    Preis: 121,13 €
    entspr. 6,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. MANNOL ATF AG55 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689461X4  EAN: 0000025345001
    Preis: 242,26 €
    entspr. 6,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. MANNOL Dexron III Automatic Plus 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X2  EAN: 0000025345025
    Preis: 92,26 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. MANNOL Dexron III Automatic Plus 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X4  EAN: 0000025345032
    Preis: 184,51 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. MANNOL Dexron III Automatic Plus 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X12  EAN: 0000025345049
    Preis: 553,54 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. MANNOL Universal Getriebeöl 80W-90 API GL 4 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689465X2  EAN: 0000025345087
    Preis: 86,71 €
    entspr. 4,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. MANNOL Universal Getriebeöl 80W-90 API GL 4 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689465X4  EAN: 0000025345094
    Preis: 173,42 €
    entspr. 4,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 2851 bis 2875 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 113
  2. 114
  3. 115
  4. 116
  5. 117