Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 9401 bis 9425 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 375
  2. 376
  3. 377
  4. 378
  5. 379

  1. Eurolub Kaltreiniger 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 805020  EAN: 4025377805207
    Preis: 93,90 €
    entspr. 4,70 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. Mannol 7907 Energy Combi LL 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7907-5  EAN: 4036021501307
    Preis: 43,88 €
    entspr. 8,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. Motul 8100 X-clean + 5W-30 Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 106377  EAN: 3374650233499
    Preis: 76,14 €
    entspr. 15,23 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. Mannol 7205 2-Takt Universal mineralisches Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7205-4  EAN: 4036021401706
    Preis: 22,34 €
    entspr. 5,59 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. Eurolub Bremsflüssigkeit DOT 4 1l

    Herstellerartikelnummer: 542001  EAN: 4025377542010
    Preis: 9,31 €
    entspr. 9,31 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. Mannol 9925 Fix-Gewinde mittelfest 50ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 9925  EAN: 4036021992419
    Preis: 6,01 €
    entspr. 120,20 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. Mannol 4012 AF12+ Kühlerfrostschutz Fertigmischung -40° 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN4012-10  EAN: 4036021157788
    Preis: 22,67 €
    entspr. 2,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. Eurolub HVLP ISO-VG 46 Hydrauliköl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 515020  EAN: 4025377515205
    Preis: 95,41 €
    entspr. 4,77 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. Castrol GTX 15W-40 A3/B3 Motoröl 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1684932X8  EAN: 0000024748278
    Preis: 78,82 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. MANNOL Energy 5W-30 Motoröl 4x 5 = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689638X4  EAN: 0000025333961
    Preis: 111,94 €
    entspr. 5,60 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. MANNOL Kühlerfrostschutz Longlife Antifreeze AF12+ Konzentrat 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689649X2  EAN: 0000025334395
    Preis: 42,72 €
    entspr. 4,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. Liqui Moly 4087 Klima-Anlagen-Reiniger 250ml

    Herstellerartikelnummer: 4087  EAN: 0000016871342
    Preis: 25,21 €
    entspr. 100,84 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. Liqui Moly 3708 5W-30 Top Tec 4200 Longlife III Motoröl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 3708  EAN: 0000016872295
    Preis: 226,40 €
    entspr. 11,32 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. Liqui Moly 5140 Super Diesel Additiv 5l Kanne

    Herstellerartikelnummer: 5140  EAN: 0000016875029
    Entfernt Ablagerungen im Diesel-Einspritzsystem sowie im Brennraum und verhindert deren Neubildung. Pflegt alle Bauteile der Diesel-Einspritzanlage.
    Preis: 122,96 €
    entspr. 24,59 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. Castrol Magnatec 5W-30 A5 20l Kanister (ex. Stop-Start)

    Herstellerartikelnummer: 15F905  EAN: 4008177157189
    Preis: 187,34 €
    entspr. 9,37 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. Mannol 9939 Benzin Ester Burning Booster Kraftstoff Additiv 450ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9939-045  EAN: 4036021993942
    Preis: 7,20 €
    entspr. 16,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. Aral Blue Tronic II 10W-40 Diesel & Benziner Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 15F471  EAN: 4008177178986
    Preis: 20,78 €
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. Liqui Moly 3707 5W-30 Top Tec 4200 Longlife III Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 3715  EAN: 4100420037153
    Preis: 48,00 €
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. Mannol 3103 M.O. SAE 30 Einbereichsmotoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN3103-10  EAN: 4036021147987
    Preis: 43,81 €
    entspr. 4,38 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. Elf Evolution R-Tech RN17 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: ELF217610  EAN: 3425901133478
    Elf Evolution ist ein Hochleistungsmotorenöl. Geeignet für Partikelfilter von Diesel- und Beninmotoren. Details lesen
    Preis: 56,57 €
    entspr. 11,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. Eurolub Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 5x 5 = 25 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685609X5  EAN: 0000025328271
    Zuverlässiger Frostschutz mit Reinigungssubstanzen (Tensiden) für alle KFZ-Scheibenwaschanlagen. Geeignet für Polycarbonatscheiben und Fächerstrahldüsen. Enthält BITREX® zum Schutz vor dem Verschlucken durch Kinder. Methanolfrei.Citrus Geruch Details lesen
    Preis: 63,78 €
    entspr. 2,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. Eurolub Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 6x 5 = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685609X6  EAN: 0000025328288
    Zuverlässiger Frostschutz mit Reinigungssubstanzen (Tensiden) für alle KFZ-Scheibenwaschanlagen. Geeignet für Polycarbonatscheiben und Fächerstrahldüsen. Enthält BITREX® zum Schutz vor dem Verschlucken durch Kinder. Methanolfrei.Citrus Geruch Details lesen
    Preis: 76,54 €
    entspr. 2,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 Motoröl 1l Flasche (ex. FST)

    Herstellerartikelnummer: CA00247T  EAN: 4008177184079
    Preis: 15,50 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. Original Mercedes Benz MB 229.51 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: OMB00005  EAN: 000989320911
    Preis: 16,61 €
    entspr. 16,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. Original Mercedes Benz MB 229.52 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: OMB00015  EAN: 000989671011
    Preis: 17,84 €
    entspr. 17,84 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 9401 bis 9425 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 375
  2. 376
  3. 377
  4. 378
  5. 379