Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 8601 bis 8625 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 343
  2. 344
  3. 345
  4. 346
  5. 347

  1. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 9x 250ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686225X9  EAN: 0000025425796
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 168,05 €
    entspr. 74,69 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  2. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 8x 250ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686225X8  EAN: 0000025425789
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 149,38 €
    entspr. 74,69 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  3. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 7x 250ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686225X7  EAN: 0000025425772
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 130,70 €
    entspr. 74,69 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  4. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 6x 250ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686225X6  EAN: 0000025425765
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 112,03 €
    entspr. 74,69 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  5. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 2x 250ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686225X2  EAN: 0000025425727
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 37,34 €
    entspr. 74,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  6. Original Audi LongLife III FE 0W-30 Motoröl Original 1L

    Herstellerartikelnummer: OMAUDI  EAN: 0000025498202
    Preis: 13,57 €
    entspr. 13,57 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  7. Total Quartz Ineo Xtra First 0W-20 5 Liter Kanister

    Herstellerartikelnummer: 225987  EAN: 3425901111773
    Preis: 61,98 €
    entspr. 12,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  8. FUCHS TITAN GT1 FLEX C23 SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 602007414  EAN: 4001541242009
    Preis: 10,76 €
    entspr. 10,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  9. FUCHS TITAN GT1 FLEX 3 5W-40 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 602007292  EAN: 4001541241989
    Preis: 16,18 €
    entspr. 16,18 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  10. Ravenol RHV Racing High Viscosity SAE 20W-60 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1141101-005-01-999  EAN: 4014835849112
    Preis: 130,55 €
    entspr. 26,11 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  11. Castrol Radicool Kühlerfrostschutz Konzentrat 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15559F  EAN: 4008177072055
    Preis: 7,34 €
    entspr. 7,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  12. Mobil Super 3000 Formula V 0W-20 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: MOB34345521  EAN: 5407005861745
    Preis: 12,84 €
    entspr. 12,84 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  13. Preis: 265,78 €
    entspr. 13,29 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  14. Lukoil LUXE VN 5W-30 Motoröl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: OMV63891  EAN: 0000035157694
    Preis: 155,64 €
    entspr. 7,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  15. Ravenol RAVENOL SMP SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1111126-001-01-999  EAN: 4014835856981
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, Porsche C30, VW 504 00, VW 507 00, BMW 83210398507, BMW 83 21 0 398 508, Chrysler MS-11106, Fiat 9.55535-S1, MB A000989890110, MB 229.31, VW/Audi G 052 195 M2, VW/Audi G 052 195 M4, VW/Audi G 052 195 M6 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW 83 21 0 398 508,BMW 83210398507,BMW Longlife-04,Chrysler MS-11106,Fiat 9.55535-S1,MB 229.31,MB A000989890110,MB-Freigabe 229.51,Porsche C30,SAE 5W-30,VW 504 00,VW 507 00,VW/Audi G 052 195 M2,VW/Audi G 052 195 M4,VW/Audi G 052 195 M6
    Preis: 18,60 €
    entspr. 18,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  16. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  17. Ravenol RSS RACING SPORT SYNTO SAE 10W60 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141100-001-01-999  EAN: 4014835726710
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: Ralf Schumacher, Hockenheim Partner, ADAC GT masters, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-60 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ADAC GT masters,Hockenheim Partner,N�rburgring Tested,Ralf Schumacher,SAE 10W-60
    Preis: 32,33 €
    entspr. 32,33 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  18. Liqui Moly 1053 Motorbike 2T Synth Scooter Street Race 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687217X8  EAN: 0000024789868
    Preis: 167,81 €
    entspr. 20,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  19. Liqui Moly 1053 Motorbike 2T Synth Scooter Street Race 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687217X7  EAN: 0000024789851
    Preis: 146,83 €
    entspr. 20,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  20. Liqui Moly 1187 Kompressorenöl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687085X3  EAN: 0000024789677
    Preis: 58,97 €
    entspr. 19,66 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  21. Liqui Moly 1187 Kompressorenöl 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687085X2  EAN: 0000024789660
    Preis: 39,31 €
    entspr. 19,66 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  22. Liqui Moly 1306 Synthoil High Tech 5W-40 Motoröl 9x 1l = 9 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687033X9  EAN: 0000024789592
    Preis: 181,87 €
    entspr. 20,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  23. Liqui Moly 1306 Synthoil High Tech 5W-40 Motoröl 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687033X8  EAN: 0000024789585
    Preis: 161,66 €
    entspr. 20,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  24. Liqui Moly 1306 Synthoil High Tech 5W-40 Motoröl 7x 1l = 7 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687033X7  EAN: 0000024789578
    Preis: 141,46 €
    entspr. 20,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  25. Liqui Moly 1306 Synthoil High Tech 5W-40 Motoröl 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687033X6  EAN: 0000024789561
    Preis: 121,25 €
    entspr. 20,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 8601 bis 8625 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 343
  2. 344
  3. 345
  4. 346
  5. 347