Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 7901 bis 7925 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 315
  2. 316
  3. 317
  4. 318
  5. 319

  1. Liqui Moly 3041 Motorbike Benzin Stabilisator 250ml

    Herstellerartikelnummer: 3041  EAN: 0000016875128
    Konserviert und schützt den Kraftstoff vor Alterung und Oxidation. Verhindert Korrosion im gesamten Kraftstoffsystem. Gewährleistet eine problemfreie Stilllegung von Motorrädern, Motorrollern, Quads, Snowmobile und sonstigen benzinbetriebenen 2-Takt- und 4-Taktmotoren. Erhöht die Betriebssicherheit. Mit Langzeitwirkung.
    Preis: 13,75 €
    entspr. 55,00 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. Liqui Moly 3099 Motorbike Fork Oil 7,5W medium/light Motorrad Gabelöl 500ml

    Herstellerartikelnummer: 3099  EAN: 0000016871779
    Motorbike Fork Oil 7,5W medium/light ist abgestimmt für den universellen Einsatz. Spezielle synthetische Grundöle und entsprechende Additive gewährleisten optimale Fahreigenschaften und Dämpfung. Gabelöl
    Preis: 10,62 €
    entspr. 21,24 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. Liqui Moly 25020 Marine 2T Motor Oil 5l

    Herstellerartikelnummer: 25020  EAN: 0000016871793
    Preis: 68,11 €
    entspr. 13,62 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. Liqui Moly 20771 Top Tec 6100 0W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 20771  EAN: 4100420207716
    Preis: 80,75 €
    entspr. 16,15 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. Liqui Moly 3680 Top Tec ATF 1200 500ml

    Herstellerartikelnummer: 3680  EAN: 0000016871915
    Preis: 12,20 €
    entspr. 24,40 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. Liqui Moly 3824 Motorbike 4T Shooter 80ml

    Herstellerartikelnummer: 3824  EAN: 4100420038242
    Steigert die Leistungsfähigkeit des Motors. Entfernt Ablagerungen im Kraftstoffsystem.
    Preis: 7,56 €
    entspr. 94,50 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. Liqui Moly 3667 Zentralhydraulik-Öl 2500 1l

    Herstellerartikelnummer: 3667  EAN: 0000016871946
    Preis: 20,22 €
    entspr. 20,22 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. Liqui Moly 4406 Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W-90 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 4406  EAN: 4100420044069
    Preis: 16,98 €
    entspr. 16,98 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. Meguin megol 9499 Motoröl Special Engine Oil SAE 5W-20 5l

    Herstellerartikelnummer: 9499  EAN: 4015838094998
    Preis: 50,80 €
    entspr. 10,16 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. Liqui Moly 25041 Marine Bootsfett 250g Fett Tube

    Herstellerartikelnummer: 25041  EAN: 4100420250415
    Preis: 10,31 €
    entspr. 41,24 € / 1 Kg
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. Castrol Edge 10W-60 (ex. Supercar) Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 15F632  EAN: 4008177183577
    ACEA A3/B3, A3/B4API SN/CFVW 501 01/ 505 00
    Preis: 68,06 €
    entspr. 17,02 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. Castrol MTX 10W-40 Motorrad-Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F1BB  EAN: 8005707903106
    Preis: 11,00 €
    entspr. 11,00 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. Preis: 20,98 €
    entspr. 20,98 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. Ravenol RAVENOL SMP SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1111126-001-01-999  EAN: 4014835856981
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, Porsche C30, VW 504 00, VW 507 00, BMW 83210398507, BMW 83 21 0 398 508, Chrysler MS-11106, Fiat 9.55535-S1, MB A000989890110, MB 229.31, VW/Audi G 052 195 M2, VW/Audi G 052 195 M4, VW/Audi G 052 195 M6 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW 83 21 0 398 508,BMW 83210398507,BMW Longlife-04,Chrysler MS-11106,Fiat 9.55535-S1,MB 229.31,MB A000989890110,MB-Freigabe 229.51,Porsche C30,SAE 5W-30,VW 504 00,VW 507 00,VW/Audi G 052 195 M2,VW/Audi G 052 195 M4,VW/Audi G 052 195 M6
    Preis: 18,60 €
    entspr. 18,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. Ravenol RSS RACING SPORT SYNTO SAE 10W60 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141100-001-01-999  EAN: 4014835726710
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: Ralf Schumacher, Hockenheim Partner, ADAC GT masters, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-60 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ADAC GT masters,Hockenheim Partner,N�rburgring Tested,Ralf Schumacher,SAE 10W-60
    Preis: 32,33 €
    entspr. 32,33 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X11  EAN: 0000024808910
    Preis: 125,66 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X12  EAN: 0000024808927
    Preis: 137,09 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 13x 1l = 13 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X13  EAN: 0000024808934
    Preis: 148,51 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 14x 1l = 14 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X14  EAN: 0000024808941
    Preis: 159,94 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X15  EAN: 0000024808958
    Preis: 171,36 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 16x 1l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X16  EAN: 0000024808965
    Preis: 182,78 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 17x 1l = 17 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X17  EAN: 0000024808972
    Preis: 194,21 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X18  EAN: 0000024808989
    Preis: 205,63 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 7901 bis 7925 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 315
  2. 316
  3. 317
  4. 318
  5. 319