Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 8851 bis 8875 von 10127 gesamt
Seite:
  1. 353
  2. 354
  3. 355
  4. 356
  5. 357

  1. Liqui Moly 6058 Bike Glanz-Sprühwachs 400ml

    Herstellerartikelnummer: 6058  EAN: 4100420060588
    Preis: 16,80 €
    entspr. 42,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. Liqui Moly 1520 Kupferspray 250ml

    Herstellerartikelnummer: 1520  EAN: 4100420015205
    Preis: 13,32 €
    entspr. 53,28 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. Liqui Moly 1554 lederpflege 250ml

    Herstellerartikelnummer: 1554  EAN: 4100420015540
    Preis: 13,36 €
    entspr. 53,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. Mannol 7722 Longlife 508/509 0W-20 Motoröl 60l Fass

    Herstellerartikelnummer: MN7722-60  EAN: 4036021701608
    Preis: 409,99 €
    entspr. 6,83 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. Mannol 9958 DPF Cleaner Kraftstoff Additiv 400ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9958-04  EAN: 4036021996523
    Preis: 13,78 €
    entspr. 34,45 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. Preis: 11,15 €
    entspr. 11,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. Mannol 7920 Hybrid SP 0W-16 synthetisches Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN7920-1  EAN: 4036021109206
    Preis: 11,99 €
    entspr. 11,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. Mannol 7921 Legend Formula C5 0W-20 synthetisches Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN7921-1  EAN: 4036021104683
    Preis: 11,99 €
    entspr. 11,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. Original Mercedes Benz Automatikgetriebeöl MB 236.14 1l

    Herstellerartikelnummer: A00098680511  EAN: 0000017075268
    Preis: 18,70 €
    entspr. 18,70 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. Eurolub Super ECO 0W-20 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 226001  EAN: 4025377226019
    Preis: 13,15 €
    entspr. 13,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. RAVENOL MTF-3 SAE 75W 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221104-001-01-999  EAN: 4014835719811
    Öl: Vollsynthetiköl | Viskositätsklasse SAE: SAE 75W | Spezifikation: AC Delco 10-4037, BMW MTF LT-3, BOT 303, BOT 350 M3, Fiat 9.55550-MZ6, Ford WSS-M2C200-D2, GM 19259104, GM 1940004, JWS2271, MB 235.10, MB A 001 989 840 309, Opel B0402167, PSA 9730A8, 99000-22B27-036, Toyota 08885-81001, Toyota 08885-81081, VOLVO 1161838, VOLVO 1161839, VW G 009 317 A2, VW G 052 171 A2, VW G 052 512 A2, VW G 052 527, VW G 052 527 A2, VW G 055 512 A2, VW G 055 532 A2, VW G 070 726 A2, VW/Audi G 060 726 A2 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 99000-22B27-036,AC Delco 10-4037,BMW MTF LT-3,BOT 303,BOT 350 M3,Fiat 9.55550-MZ6,Ford WSS-M2C200-D2,GM 19259104,GM 1940004,JWS2271,MB 235.10,MB A 001 989 840 309,Opel B0402167,PSA 9730A8,SAE 75W,Toyota 08885-81001,Toyota 08885-81081,VOLVO 1161838,VOLVO 1161839,VW G 009 317 A2,VW G 052 171 A2,VW G 052 512 A2,VW G 052 527,VW G 052 527 A2,VW G 055 512 A2,VW G 055 532 A2,VW G 070 726 A2,VW/Audi G 060 726 A2
    Preis: 29,27 €
    entspr. 29,27 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221110-001-01-999  EAN: 4014835734012
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: API GL-5 + LS, MIL-L-2105 D | Viskositätsklasse SAE: 75W-140 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 75W-140,API GL-5 + LS,MIL-L-2105 D
    Preis: 31,80 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. Ravenol RAVENOL SMP SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1111126-001-01-999  EAN: 4014835856981
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, Porsche C30, VW 504 00, VW 507 00, BMW 83210398507, BMW 83 21 0 398 508, Chrysler MS-11106, Fiat 9.55535-S1, MB A000989890110, MB 229.31, VW/Audi G 052 195 M2, VW/Audi G 052 195 M4, VW/Audi G 052 195 M6 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW 83 21 0 398 508,BMW 83210398507,BMW Longlife-04,Chrysler MS-11106,Fiat 9.55535-S1,MB 229.31,MB A000989890110,MB-Freigabe 229.51,Porsche C30,SAE 5W-30,VW 504 00,VW 507 00,VW/Audi G 052 195 M2,VW/Audi G 052 195 M4,VW/Audi G 052 195 M6
    Preis: 18,60 €
    entspr. 18,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X4  EAN: 0000024773904
    Preis: 60,58 €
    entspr. 15,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X3  EAN: 0000024773898
    Preis: 45,43 €
    entspr. 15,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X2  EAN: 0000024773881
    Preis: 30,29 €
    entspr. 15,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. EUROLUB Diesel Winterzusatz 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685547X15  EAN: 0000024773850
    Preis: 205,20 €
    entspr. 13,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. EUROLUB Diesel Winterzusatz 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685547X12  EAN: 0000024773843
    Preis: 164,16 €
    entspr. 13,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. EUROLUB Diesel Winterzusatz 11x 1l = 11 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685547X11  EAN: 0000024773836
    Preis: 150,48 €
    entspr. 13,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. EUROLUB Diesel Winterzusatz 10x 1l = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685547X10  EAN: 0000024773829
    Preis: 136,80 €
    entspr. 13,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. Elf Speedmatic Automatik (Selespeed®-Getrieben) 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689198X18  EAN: 0000024762519
    Preis: 328,32 €
    entspr. 18,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. Elf Speedmatic Automatik (Selespeed®-Getrieben) 17x 1l = 17 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689198X17  EAN: 0000024762502
    Preis: 310,08 €
    entspr. 18,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. Elf Speedmatic Automatik (Selespeed®-Getrieben) 16x 1l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689198X16  EAN: 0000024762496
    Preis: 291,84 €
    entspr. 18,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. Elf Speedmatic Automatik (Selespeed®-Getrieben) 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689198X15  EAN: 0000024762489
    Preis: 273,60 €
    entspr. 18,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 8851 bis 8875 von 10127 gesamt
Seite:
  1. 353
  2. 354
  3. 355
  4. 356
  5. 357