Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 101 bis 125 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 3
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7

  1. Liqui Moly 21317 Anti Bakterien Diesel Additiv 1l

    Herstellerartikelnummer: 21317  EAN: 4100420213175
    Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Öl-Herstellerempfehlung: ACEA A3, ACEA B4, API SL
    Hochwirksames Biozid mit breitem Wirkungsspektrum gegen Bakterien, Hefen und Schimmelpilzen. Der biozide Wirkstoff bildet keine korrosiven Verbrennungsprodukte und ist von führenden Motorenherstellern geprüft.
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SL,P000207
    Preis: 51,32 €
    entspr. 51,32 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. Liqui Moly 5105 Speed Benzin Zusatz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5105  EAN: 4100420051050
    Inhalt [Liter]: 1 | Mengeneinheit: Bulk | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Herstellerfreigabe: ACEA A3, ACEA B4, API SN, MB-Freigabe 229.1, MB-Freigabe 229.3, VW 501 01, VW 505 00 | Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-D2, Fiat 9.55535-G2, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SN,Fiat 9.55535-D2,Fiat 9.55535-G2,MB-Freigabe 229.1,MB-Freigabe 229.3,P000315,PSA B71 2300,Renault RN 0700,Renault RN 0710,VW 501 01,VW 505 00
    Preis: 21,24 €
    entspr. 21,24 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. Eurolub Kaltreiniger 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 805020  EAN: 4025377805207
    Preis: 93,90 €
    entspr. 4,70 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. Mannol 7907 Energy Combi LL 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7907-5  EAN: 4036021501307
    Preis: 43,88 €
    entspr. 8,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. Motul 8100 X-clean + 5W-30 Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 106377  EAN: 3374650233499
    Preis: 76,14 €
    entspr. 15,23 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. Mannol 7205 2-Takt Universal mineralisches Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7205-4  EAN: 4036021401706
    Preis: 22,34 €
    entspr. 5,59 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. Eurolub Bremsflüssigkeit DOT 4 1l

    Herstellerartikelnummer: 542001  EAN: 4025377542010
    Preis: 9,31 €
    entspr. 9,31 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. Mannol 9925 Fix-Gewinde mittelfest 50ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: 9925  EAN: 4036021992419
    Preis: 6,01 €
    entspr. 120,20 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. Mannol 4012 AF12+ Kühlerfrostschutz Fertigmischung -40° 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN4012-10  EAN: 4036021157788
    Preis: 22,67 €
    entspr. 2,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. Eurolub HVLP ISO-VG 46 Hydrauliköl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 515020  EAN: 4025377515205
    Preis: 95,41 €
    entspr. 4,77 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. Castrol GTX 15W-40 A3/B3 Motoröl 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1684932X8  EAN: 0000024748278
    Preis: 78,82 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. MANNOL Energy 5W-30 Motoröl 4x 5 = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689638X4  EAN: 0000025333961
    Preis: 111,94 €
    entspr. 5,60 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. MANNOL Kühlerfrostschutz Longlife Antifreeze AF12+ Konzentrat 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689649X2  EAN: 0000025334395
    Preis: 42,72 €
    entspr. 4,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. Liqui Moly 4087 Klima-Anlagen-Reiniger 250ml

    Herstellerartikelnummer: 4087  EAN: 0000016871342
    Preis: 25,21 €
    entspr. 100,84 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. Liqui Moly 3708 5W-30 Top Tec 4200 Longlife III Motoröl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 3708  EAN: 0000016872295
    Preis: 226,40 €
    entspr. 11,32 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. Liqui Moly 5140 Super Diesel Additiv 5l Kanne

    Herstellerartikelnummer: 5140  EAN: 0000016875029
    Entfernt Ablagerungen im Diesel-Einspritzsystem sowie im Brennraum und verhindert deren Neubildung. Pflegt alle Bauteile der Diesel-Einspritzanlage.
    Preis: 122,96 €
    entspr. 24,59 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. Castrol Magnatec 5W-30 A5 20l Kanister (ex. Stop-Start)

    Herstellerartikelnummer: 15F905  EAN: 4008177157189
    Preis: 187,34 €
    entspr. 9,37 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. Mannol 9939 Benzin Ester Burning Booster Kraftstoff Additiv 450ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9939-045  EAN: 4036021993942
    Preis: 7,20 €
    entspr. 16,00 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. Aral Blue Tronic II 10W-40 Diesel & Benziner Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 15F471  EAN: 4008177178986
    Preis: 20,78 €
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. Liqui Moly 3707 5W-30 Top Tec 4200 Longlife III Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 3715  EAN: 4100420037153
    Preis: 48,00 €
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. Mannol M-40 Lubricant 20x 450ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689355X20  EAN: 0000025445800
    Multifunktionsspray Details lesen
    Preis: 116,88 €
    entspr. 12,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. Mannol M-40 Lubricant 19x 450ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689355X19  EAN: 0000025445794
    Multifunktionsspray Details lesen
    Preis: 111,04 €
    entspr. 12,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. Mannol M-40 Lubricant 18x 450ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689355X18  EAN: 0000025445787
    Multifunktionsspray Details lesen
    Preis: 105,19 €
    entspr. 12,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. Mannol Rust Dissolver 21x 450ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689354X21  EAN: 0000025445589
    Rostlöser Details lesen
    Preis: 122,72 €
    entspr. 12,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. Mannol Rust Dissolver 20x 450ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689354X20  EAN: 0000025445572
    Rostlöser Details lesen
    Preis: 116,88 €
    entspr. 12,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 101 bis 125 von 9471 gesamt
Seite:
  1. 3
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7