Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 76 bis 100 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6

  1. Castrol Edge Fluid Titanium (ex. FST) 5W-40 Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689051X2  EAN: 0000025324198
    Preis: 98,26 €
    entspr. 9,83 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. Castrol Edge LL IV 0W-20 Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689067X2  EAN: 0000025324846
    Preis: 165,62 €
    entspr. 16,56 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. Eurolub Autoshampoo Konzentrat 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685388X2  EAN: 0000025326642
    Preis: 63,07 €
    entspr. 6,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. Eurolub Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685609X2  EAN: 0000025328240
    Zuverlässiger Frostschutz mit Reinigungssubstanzen (Tensiden) für alle KFZ-Scheibenwaschanlagen. Geeignet für Polycarbonatscheiben und Fächerstrahldüsen. Enthält BITREX® zum Schutz vor dem Verschlucken durch Kinder. Methanolfrei.Citrus Geruch Details lesen
    Preis: 25,51 €
    entspr. 2,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. Fanfaro LSX 5W-30 Longlife 5W-30 Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689749X2  EAN: 0000025328592
    ACEA C3API SN/CFVW 504.00/507.00/502.00/505.00/503.01/506.00/505.01/506.01MB-Approval 229.51,BMW LL-04PORSCHE C30 Details lesen
    Preis: 94,46 €
    entspr. 9,45 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. Liqui Moly 1391 Synthoil Race Tech GT1 10W-60 Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687359X2  EAN: 0000025329995
    Preis: 155,50 €
    entspr. 15,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. MANNOL Energy 5W-30 Motoröl 4x 5 = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689638X4  EAN: 0000025333961
    Preis: 111,94 €
    entspr. 5,60 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. MANNOL Kühlerfrostschutz Longlife Antifreeze AF12+ Konzentrat 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689649X2  EAN: 0000025334395
    Preis: 42,72 €
    entspr. 4,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. EUROLUB Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685602X2  EAN: 0000024769266
    Preis: 11,16 €
    entspr. 5,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. Original Skoda LongLife III FE 0W-30 Motorenöl Original GS55545F2EUR - 1l

    Herstellerartikelnummer: GS55545F2EUR  EAN: 0000016998186
    Preis: 13,18 €
    entspr. 13,18 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. Mannol 2701 UTTO WB 101 Mehrzwecköl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN2701-10  EAN: 4036021148175
    Preis: 52,16 €
    entspr. 5,22 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. Mannol 7919 Legend Extra 0W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7919-5  EAN: 4036021579191
    Preis: 36,55 €
    entspr. 7,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. Mannol 7919 Legend Extra 0W-30 synthetisches Motoröl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7919-20  EAN: 4036021169194
    Preis: 113,04 €
    entspr. 5,65 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. Mannol 7908 Energy Premium 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7908-5  EAN: 4036021501383
    Preis: 31,66 €
    entspr. 6,33 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. Mannol 7402 Diesel 15W-40 mineralisches Motoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7402-10  EAN: 4036021141459
    Preis: 45,29 €
    entspr. 4,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. Preis: 21,74 €
    entspr. 5,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. Liqui Moly 5105 Speed Benzin Zusatz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5105  EAN: 4100420051050
    Inhalt [Liter]: 1 | Mengeneinheit: Bulk | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Herstellerfreigabe: ACEA A3, ACEA B4, API SN, MB-Freigabe 229.1, MB-Freigabe 229.3, VW 501 01, VW 505 00 | Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-D2, Fiat 9.55535-G2, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SN,Fiat 9.55535-D2,Fiat 9.55535-G2,MB-Freigabe 229.1,MB-Freigabe 229.3,P000315,PSA B71 2300,Renault RN 0700,Renault RN 0710,VW 501 01,VW 505 00
    Preis: 21,24 €
    entspr. 21,24 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. Eurolub Kaltreiniger 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 805020  EAN: 4025377805207
    Preis: 93,90 €
    entspr. 4,70 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. Mannol 7907 Energy Combi LL 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7907-5  EAN: 4036021501307
    Preis: 43,88 €
    entspr. 8,78 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. Castrol Edge 0W-30 Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 15F642  EAN: 4008177183553
    Preis: 55,93 €
    entspr. 11,19 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. Mobil Super 3000 XE 5W-30 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MOB00010  EAN: 5055107435434
    Preis: 11,53 €
    entspr. 11,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. Mannol AdBlue® Harnstofflösung 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: AD3001-10  EAN: 4036021146959
    Preis: 25,26 €
    entspr. 2,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. Mannol 7504 Diesel Extra 10W-40 teilsynthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7504-5  EAN: 4036021505152
    Preis: 26,53 €
    entspr. 5,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. Mannol 7205 2-Takt Universal mineralisches Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7205-4  EAN: 4036021401706
    Preis: 22,34 €
    entspr. 5,59 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. EUROLUB WIV ECO 5W-30 Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 211005  EAN: 4025377211053
    Preis: 39,80 €
    entspr. 7,96 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 76 bis 100 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6