Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 126 bis 150 von 9580 gesamt
Seite:
  1. 4
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8

  1. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. Ravenol REP Racing Extra Performance SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141088-001-01-999  EAN: 4014835852242
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, GM dexos2, MB-Freigabe 226.5, MB-Freigabe 229.51, MB-Freigabe 229.52, OV0401547 nur Diesel, RN0700/RN0710, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW Longlife-04,GM dexos2,MB-Freigabe 226.5,MB-Freigabe 229.51,MB-Freigabe 229.52,N�rburgring Tested,OV0401547 nur Diesel,RN0700/RN0710,SAE 5W-30
    Preis: 28,94 €
    entspr. 28,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. Ravenol RSS RACING SPORT SYNTO SAE 10W60 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141100-001-01-999  EAN: 4014835726710
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: Ralf Schumacher, Hockenheim Partner, ADAC GT masters, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-60 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ADAC GT masters,Hockenheim Partner,N�rburgring Tested,Ralf Schumacher,SAE 10W-60
    Preis: 32,33 €
    entspr. 32,33 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. Mobil Super 3000 Formula V Longlife 5W-30 Motoröl 3x 5 = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY2434836X3  EAN: 0000025337709
    Preis: 150,41 €
    entspr. 10,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. MANNOL ATF AG52 Automatic Special 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689460X2  EAN: 0000025344967
    Preis: 92,26 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. MANNOL ATF AG55 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689461X2  EAN: 0000025344998
    Preis: 121,13 €
    entspr. 6,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. MANNOL ATF AG55 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689461X4  EAN: 0000025345001
    Preis: 242,26 €
    entspr. 6,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. MANNOL Dexron III Automatic Plus 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X2  EAN: 0000025345025
    Preis: 92,26 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. MANNOL Dexron III Automatic Plus 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X4  EAN: 0000025345032
    Preis: 184,51 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. MANNOL Dexron III Automatic Plus 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689462X12  EAN: 0000025345049
    Preis: 553,54 €
    entspr. 4,61 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. MANNOL Universal Getriebeöl 80W-90 API GL 4 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689465X2  EAN: 0000025345087
    Preis: 86,71 €
    entspr. 4,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. MANNOL Universal Getriebeöl 80W-90 API GL 4 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689465X4  EAN: 0000025345094
    Preis: 173,42 €
    entspr. 4,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. MANNOL Universal Getriebeöl 80W-90 API GL 4 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689465X12  EAN: 0000025345100
    Preis: 520,27 €
    entspr. 4,34 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689466X2  EAN: 0000025345117
    Preis: 95,11 €
    entspr. 4,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689466X4  EAN: 0000025345124
    Preis: 190,22 €
    entspr. 4,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. MANNOL Hypoid LSD 85W-140 API GL-5 LS 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689467X2  EAN: 0000025345148
    SAE 85W-140API GL-5 LSMIL-L 2105 D Details lesen
    Preis: 109,54 €
    entspr. 5,48 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. MANNOL Hydrauliköl Hydro HLP ISO 46 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689468X2  EAN: 0000025345179
    Preis: 89,98 €
    entspr. 4,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. MANNOL Hydrauliköl Hydro HLP ISO 46 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689468X4  EAN: 0000025345186
    Preis: 179,95 €
    entspr. 4,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. MANNOL Hydrauliköl Hydro HLP ISO 46 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689468X12  EAN: 0000025345193
    Preis: 539,86 €
    entspr. 4,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. Mannol Kühlerschutz Antifreeze AF12+ -40 longlife Fertigmisch. 12x10l=120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689471X12  EAN: 0000025345285
    Preis: 272,02 €
    entspr. 2,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MANNOL 2-Takt Universal mineralisches Motorrad Motoröl 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689473X2  EAN: 0000025345322
    Preis: 95,11 €
    entspr. 4,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MANNOL 2-Takt Universal mineralisches Motorrad Motoröl 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689473X4  EAN: 0000025345339
    Preis: 190,22 €
    entspr. 4,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MANNOL 2-Takt Universal mineralisches Motorrad Motoröl 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689473X12  EAN: 0000025345346
    Preis: 570,67 €
    entspr. 4,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MANNOL Sägekettenöl 4x 10l = 40 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689477X4  EAN: 0000025345391
    Preis: 163,92 €
    entspr. 4,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. MANNOL Sägekettenöl 12x 10l = 120 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689477X12  EAN: 0000025345407
    Preis: 491,76 €
    entspr. 4,10 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 126 bis 150 von 9580 gesamt
Seite:
  1. 4
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8