Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 51 bis 75 von 9580 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. Mannol 8106 Hypoid 80W-90 Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN8106-1  EAN: 4036021101064
    Preis: 10,06 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. Castrol Edge 0W-30 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F63B  EAN: 4008177183539
    Preis: 15,89 €
    entspr. 15,89 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. Mannol 2902 Compressor ISO 100 Kompressorenöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN2902-1  EAN: 4036021140001
    Preis: 9,79 €
    entspr. 9,79 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. Preis: 9,85 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 Motoröl 1l Flasche (ex. FST)

    Herstellerartikelnummer: CA00247T  EAN: 4008177184079
    Preis: 15,50 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. Mannol 9956 Diesel Jet Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9956-025PET  EAN: 4036021896922
    Preis: 5,94 €
    entspr. 23,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. Mannol 9957 Benzin Injector Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9957-025  EAN: 0000024346092
    Preis: 6,14 €
    entspr. 24,56 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687222X4  EAN: 0000024796262
    Preis: 67,78 €
    entspr. 16,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. Liqui Moly 5131 Diesel Fließ Fit K 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687491X2  EAN: 0000024794428
    Erhöht die Fließfähigkeit und Filtergängigkeit des Dieselkraftstoffs. Einsetzbar bis zu –31 °C Außentemperatur (Abhängig von der Diesel-Kraftstoffqualität). Details lesen
    Preis: 43,92 €
    entspr. 21,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. Castrol GTX 15W-40 A3/B3 Motoröl 8x 1l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1684932X8  EAN: 0000024748278
    Preis: 78,82 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. Motul 8100 X-clean + 5W-30 Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 106377  EAN: 3374650233499
    Preis: 76,14 €
    entspr. 15,23 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. MANNOL Seat Cover /MANNOL Sitzüberzug

    Herstellerartikelnummer: MN1063  EAN: 0000016894525
    Preis: 5,51 €
    entspr. 5,51 € / 1 St
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. Mobil 1 ESP 0W-30 (504.00/ 507.00) Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: MOB00109  EAN: 5407008073794
    Preis: 65,68 €
    entspr. 13,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. Shell Helix HX8 ECT 5W-40 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: G10444  EAN: 5011987038257
    Preis: 17,14 €
    entspr. 17,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. Elf Evolution 900 SXR 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 213894  EAN: 3425901108803
    Preis: 49,97 €
    entspr. 9,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. Mannol 7917 Energy Formula C4 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7917-5  EAN: 4036021504674
          Details lesen
    Preis: 34,97 €
    entspr. 6,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. Original Nissan 5W-30 C4 DPF Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: NI5W3005  EAN: 0000016859142
    Preis: 56,04 €
    entspr. 11,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. Liqui Moly 5168 Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel 400ml

    Herstellerartikelnummer: 5168  EAN: 0000016870260
    Spezielles Aktiv-Lösungsmittel zur Reinigung typischer Verschmutzungen und Ablagerungen im Ansaug- und Drosselklappenbereich. Löst und entfernt schmierige Ablagerungen und Verschmutzungen wie Öl, Ruß usw.
    Preis: 32,11 €
    entspr. 80,28 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. Meguin megol 4650 Hypoid-Getriebeöl GL5 SAE 75W-90 (vollsynth.) 1l

    Herstellerartikelnummer: 4650  EAN: 4015838046508
    Preis: 18,14 €
    entspr. 18,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. Liqui Moly 20646 5W-30 Longlife III Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 20646  EAN: 4100420206467
    Preis: 15,92 €
    entspr. 15,92 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MANNOL Hydrauliköl Hydro HLP ISO 32 2x 10l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689488X2  EAN: 0000025345681
    Preis: 86,69 €
    entspr. 4,33 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. Liqui Moly 5123 Pro-Line Dieselpartikelfilter-Schutz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5123  EAN: 4100420051234
    Hochwirksames Additiv, das die Rußbildung reduziert und die Betriebssicherheit von Dieselpartikelfiltern verbessert
    Preis: 29,34 €
    entspr. 29,34 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. EUROLUB Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685602X2  EAN: 0000024769266
    Preis: 11,16 €
    entspr. 5,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. Mannol 7919 Legend Extra 0W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7919-5  EAN: 4036021579191
    Preis: 36,55 €
    entspr. 7,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. Mannol 7402 Diesel 15W-40 mineralisches Motoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7402-10  EAN: 4036021141459
    Preis: 45,29 €
    entspr. 4,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 51 bis 75 von 9580 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5