Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 651 bis 675 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 25
  2. 26
  3. 27
  4. 28
  5. 29

  1. Castrol MTX 10W-40 Motorrad-Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F1BB  EAN: 8005707903106
    Preis: 11,00 €
    entspr. 11,00 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. Preis: 20,98 €
    entspr. 20,98 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. Preis: 20,36 €
    entspr. 20,36 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. Preis: 15,73 €
    entspr. 15,73 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. Liqui Moly 1504 Motorbike 2T Street teilsynthetisches Motorrad Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1504  EAN: 0000016872202
    Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 3765  EAN: 4100420037658
    Preis: 16,94 €
    entspr. 16,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. Liqui Moly 3766 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 3766  EAN: 4100420037665
    Preis: 66,08 €
    entspr. 13,22 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. Liqui Moly 20770 Top Tec 6100 0W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 20770  EAN: 4100420207709
    Preis: 21,37 €
    entspr. 21,37 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. RAVENOL DGL SAE 75W-85 GL-5 LS 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221107-001-01-999  EAN: 4014835848610
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: API GL-5 + LS, MIL-L-2105 D, AC Delco 10-4032, BMW 83222239982, BMW 83222295532, BMW Axle Oil G1, BMW Jeep, BOT 448, Chrysler ELSD, Dodge, Fiat 9.55550, Fiat 9.55550-DA8, Fiat 9.55550-DA9, GM 92184900, Land Rover LR052059, Lexus, MB 235.15, MB 235.7, MB 235.74, MB 239.71, Mopar 68083381AA, Toyota 08885-81081, Toyota JWS 2273, VW G 052 190 A2, VW G 052 196 A2, VW G 055 190 A2, VW TL 52190, ZF TE-ML 18 | Viskositätsklasse SAE: SAE 75W-85 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: AC Delco 10-4032,API GL-5 + LS,BMW 83222239982,BMW 83222295532,BMW Axle Oil G1,BMW Jeep,BOT 448,Chrysler ELSD,Dodge,Fiat 9.55550,Fiat 9.55550-DA8,Fiat 9.55550-DA9,GM 92184900,Land Rover LR052059,Lexus,MB 235.15,MB 235.7,MB 235.74,MB 239.71,MIL-L-2105 D,Mopar 68083381AA,SAE 75W-85,Toyota 08885-81081,Toyota JWS 2273,VW G 052 190 A2,VW G 052 196 A2,VW G 055 190 A2,VW TL 52190,ZF TE-ML 18
    Preis: 29,63 €
    entspr. 29,63 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221110-001-01-999  EAN: 4014835734012
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: API GL-5 + LS, MIL-L-2105 D | Viskositätsklasse SAE: 75W-140 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 75W-140,API GL-5 + LS,MIL-L-2105 D
    Preis: 31,80 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. Ravenol RAVENOL SMP SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1111126-001-01-999  EAN: 4014835856981
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.51, Porsche C30, VW 504 00, VW 507 00, BMW 83210398507, BMW 83 21 0 398 508, Chrysler MS-11106, Fiat 9.55535-S1, MB A000989890110, MB 229.31, VW/Audi G 052 195 M2, VW/Audi G 052 195 M4, VW/Audi G 052 195 M6 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW 83 21 0 398 508,BMW 83210398507,BMW Longlife-04,Chrysler MS-11106,Fiat 9.55535-S1,MB 229.31,MB A000989890110,MB-Freigabe 229.51,Porsche C30,SAE 5W-30,VW 504 00,VW 507 00,VW/Audi G 052 195 M2,VW/Audi G 052 195 M4,VW/Audi G 052 195 M6
    Preis: 18,60 €
    entspr. 18,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. Ravenol VollSynth Turbo VST SAE 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1111136-005-01-999  EAN: 4014835790155
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SN, BMW Longlife-01, MB-Freigabe 229.5, Porsche A40, RN0700/RN0710, VW 502 00, VW 505 00, Chrysler MS-10725, Chrysler MS-10850, Chrysler MS-12991, Fiat 9.55535-GH2, Fiat 9.55535-Z2, MB 226.5, MB 229.3, Opel/GM-LL-B-025, PSA B71 2296 | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SN,BMW Longlife-01,Chrysler MS-10725,Chrysler MS-10850,Chrysler MS-12991,Fiat 9.55535-GH2,Fiat 9.55535-Z2,MB 226.5,MB 229.3,MB-Freigabe 229.5,Opel/GM-LL-B-025,Porsche A40,PSA B71 2296,RN0700/RN0710,SAE 5W-40,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 100,74 €
    entspr. 20,15 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. Ravenol TSi SAE 10W-40 Teilsynth Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1112110-005-01-999  EAN: 4014835724150
    Öl: Teilsynthetiköl | Spezifikation: ACEA A3/B4, API CF, API SM, API SN, BMW Special Oil, MB-Freigabe 229.1, VW 501 01, VW 505 00, MB 229.3, VW 500 00, VW 502 00 | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-40 | Gebindeart: Kanister | Inhalt [Liter]: 5
    Gebrauchsnummer: ACEA A3/B4,API CF,API SM,API SN,BMW Special Oil,MB 229.3,MB-Freigabe 229.1,SAE 10W-40,VW 500 00,VW 501 01,VW 502 00,VW 505 00
    Preis: 85,50 €
    entspr. 17,10 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. Ravenol REP Racing Extra Performance SAE 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141088-001-01-999  EAN: 4014835852242
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: ACEA C3, API SN, BMW Longlife-04, GM dexos2, MB-Freigabe 226.5, MB-Freigabe 229.51, MB-Freigabe 229.52, OV0401547 nur Diesel, RN0700/RN0710, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 5W-30 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ACEA C3,API SN,BMW Longlife-04,GM dexos2,MB-Freigabe 226.5,MB-Freigabe 229.51,MB-Freigabe 229.52,N�rburgring Tested,OV0401547 nur Diesel,RN0700/RN0710,SAE 5W-30
    Preis: 28,94 €
    entspr. 28,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. Ravenol RSS RACING SPORT SYNTO SAE 10W60 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1141100-001-01-999  EAN: 4014835726710
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: Ralf Schumacher, Hockenheim Partner, ADAC GT masters, N�rburgring Tested | Viskositätsklasse SAE: SAE 10W-60 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: ADAC GT masters,Hockenheim Partner,N�rburgring Tested,Ralf Schumacher,SAE 10W-60
    Preis: 32,33 €
    entspr. 32,33 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 12x 1l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X12  EAN: 0000024809122
    Preis: 120,67 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 13x 1l = 13 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X13  EAN: 0000024809139
    Preis: 130,73 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 14x 1l = 14 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X14  EAN: 0000024809146
    Preis: 140,78 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X15  EAN: 0000024809153
    Preis: 150,84 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 16x 1l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X16  EAN: 0000024809160
    Preis: 160,90 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 17x 1l = 17 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X17  EAN: 0000024809177
    Preis: 170,95 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X18  EAN: 0000024809184
    Preis: 181,01 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 19x 1l = 19 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X19  EAN: 0000024809191
    Preis: 191,06 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. MANNOL Hypoid Getriebeöl 80W-90 API GL 4/GL 5 LS 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689410X20  EAN: 0000024809207
    Preis: 201,12 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 651 bis 675 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 25
  2. 26
  3. 27
  4. 28
  5. 29