Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 5576 bis 5600 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 222
  2. 223
  3. 224
  4. 225
  5. 226

  1. Meguin megol 6564 Motoröl Compatible SAE 5W-30 60l Fass

    Herstellerartikelnummer: 6564  EAN: 4015838065646
    Preis: 547,13 €
    entspr. 9,12 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. Meguin megol 4809 Super Leichtlauf 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 4809  EAN: 4015838048090
    Preis: 58,08 €
    entspr. 11,62 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. Meguin megol 6328 Motoröl Ultra Performance Longlife SAE 5W-40 5l

    Herstellerartikelnummer: 6328  EAN: 4015838063284
    Preis: 51,19 €
    entspr. 10,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. Meguin megol 4808 Motoröl Super Leichtlauf 5W-40 (vollsynth.) 1l

    Herstellerartikelnummer: 4808  EAN: 4015838048083
    Preis: 16,03 €
    entspr. 16,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. Preis: 54,02 €
    entspr. 10,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. Meguin megol 4867 Mehrzweck-Getriebeöl GL4 SAE 75W-90 1l

    Herstellerartikelnummer: 4867  EAN: 4015838048670
    Preis: 16,14 €
    entspr. 16,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. Meguin megol 4875 Transmission Fluid ATF III 1l

    Herstellerartikelnummer: 4875  EAN: 4015838048755
    Preis: 7,44 €
    entspr. 7,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. Castrol Hyspin AWS 32 Hydrauliköl 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 16057F  EAN: 0000011854180
    Preis: 120,38 €
    entspr. 6,02 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. Meguin 6351 Kupferpaste 400g Kartusche

    Herstellerartikelnummer: 6351  EAN: 4015838063512
    Preis: 9,79 €
    entspr. 24,48 € / 1 Kg
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. Meguin 4770 Mehrzweckfett L2 400g Fett Kartusche

    Herstellerartikelnummer: 4770  EAN: 4015838047703
    Megol Mehrzweckfett ist ein Lithiumseifenfett, hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Rohstoffen und besonderen Zusätzen. Zur Schmierung von normal belasteten Wälz- und Gleitlagern mit normal bis hohen Drehzahlen, auch bei staubigen und feuchten Betriebsbedingungen. Details lesen
    Preis: 8,86 €
    entspr. 22,15 € / 1 Kg
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. Meguin megol 6304 Zentralhydraulikoel 1l

    Herstellerartikelnummer: 6304  EAN: 4015838063048
    Preis: 17,03 €
    entspr. 17,03 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. Liqui Moly 3735 Top Tec 4310 0W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 3735  EAN: 4100420037351
    ACEA C2 Fiat 9.55535-DS1 Fiat 9.55535-GS1 Peugeot Citroen (PSA) B71 2312
    Preis: 23,32 €
    entspr. 23,32 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. Liqui Moly 20651 Profi Longlife III 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 20651  EAN: 4100420206511
    Preis: 21,46 €
    entspr. 21,46 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. Liqui Moly 5110 Injection Reiniger 300 ml

    Herstellerartikelnummer: 5110  EAN: 4100420051104
    Entfernt Ablagerungen an Einspritzventilen, Einlassventilen, Zündkerzen sowie im Brennraum und verhindert deren Neubildung. Beseitigt Startschwierigkeiten und unrunden Motorlauf. Pflegt alle Bauteile der Benzin-Einspritzanlage. Schützt die gesamte Kraftstoffanlage vor Korrosion...
    Preis: 16,38 €
    entspr. 54,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. Liqui Moly 1017 Pro-Line Visco-Stabil 300ml

    Herstellerartikelnummer: 1017  EAN: 4100420010170
    Preis: 11,68 €
    entspr. 38,93 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. Liqui Moly 5180 Diesel Ruß STOP 150 ml

    Herstellerartikelnummer: 5180  EAN: 4100420051807
    Beschleunigt den Rußabbrand und vermindert Auspuffqualm. Reduziert den Schadstoffausstoß und die Geruchsbelästigung. Volle Wirksamkeit unmittelbar nach der Zugabe. Reinigt das Diesel-Einspritzsystem und sorgt für einen ruhigeren Motorlauf. Optimiert die AU-Werte.
    Preis: 12,17 €
    entspr. 81,13 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. Liqui Moly 3751 5W-30 Top Tec 4400 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 3751  EAN: 0000016873582
    Preis: 62,69 €
    entspr. 12,54 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. Liqui Moly 1391 Synthoil Race Tech GT1 10W-60 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1391  EAN: 0000016873599
    Preis: 77,75 €
    entspr. 15,55 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. Liqui Moly 1307 Synthoil High Tech 5W-40 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1307  EAN: 0000016873605
    Preis: 82,67 €
    entspr. 16,53 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. Liqui Moly 1151 Synthoil Longtime Plus 0W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 1151  EAN: 4100420011511
    Preis: 102,43 €
    entspr. 20,49 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. RAVENOL MTF-3 SAE 75W 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221104-001-01-999  EAN: 4014835719811
    Öl: Vollsynthetiköl | Viskositätsklasse SAE: SAE 75W | Spezifikation: AC Delco 10-4037, BMW MTF LT-3, BOT 303, BOT 350 M3, Fiat 9.55550-MZ6, Ford WSS-M2C200-D2, GM 19259104, GM 1940004, JWS2271, MB 235.10, MB A 001 989 840 309, Opel B0402167, PSA 9730A8, 99000-22B27-036, Toyota 08885-81001, Toyota 08885-81081, VOLVO 1161838, VOLVO 1161839, VW G 009 317 A2, VW G 052 171 A2, VW G 052 512 A2, VW G 052 527, VW G 052 527 A2, VW G 055 512 A2, VW G 055 532 A2, VW G 070 726 A2, VW/Audi G 060 726 A2 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 99000-22B27-036,AC Delco 10-4037,BMW MTF LT-3,BOT 303,BOT 350 M3,Fiat 9.55550-MZ6,Ford WSS-M2C200-D2,GM 19259104,GM 1940004,JWS2271,MB 235.10,MB A 001 989 840 309,Opel B0402167,PSA 9730A8,SAE 75W,Toyota 08885-81001,Toyota 08885-81081,VOLVO 1161838,VOLVO 1161839,VW G 009 317 A2,VW G 052 171 A2,VW G 052 512 A2,VW G 052 527,VW G 052 527 A2,VW G 055 512 A2,VW G 055 532 A2,VW G 070 726 A2,VW/Audi G 060 726 A2
    Preis: 29,27 €
    entspr. 29,27 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X4  EAN: 0000024773904
    Preis: 60,58 €
    entspr. 15,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X3  EAN: 0000024773898
    Preis: 45,43 €
    entspr. 15,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. EUROLUB ZH-L ST Hydraulik-Fluid 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685135X2  EAN: 0000024773881
    Preis: 30,29 €
    entspr. 15,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. Elf Speedmatic Automatik (Selespeed®-Getrieben) 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689198X18  EAN: 0000024762519
    Preis: 328,32 €
    entspr. 18,24 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 5576 bis 5600 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 222
  2. 223
  3. 224
  4. 225
  5. 226