Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 51 bis 75 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. Original Mercedes Benz MB 229.51 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: OMB00005  EAN: 000989320911
    Preis: 15,60 €
    entspr. 15,60 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. Original Mercedes Benz MB 229.52 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: OMB00015  EAN: 000989671011
    Preis: 17,47 €
    entspr. 17,47 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. RAVENOL VSG SAE 75W-90 Vollsynth. API GL-4/GL-5 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221101-001-01-999  EAN: 4014835733916
    Öl: Vollsynthetiköl | Spezifikation: API GL-4, API GL-5, BMW 83222365987, BMW 83229407768, BMW OSP, BMW SAF-XO, BOT 130 M, BOT 328, BOT 720, DAF LKW, Ford 1045737, Ford 5021033, Ford WSD-M2C200-C, IVECO, Land Rover TYK500010, MAN 342 S1, MB 235.11, MB 235.8, MIL-L-2105 D, 000.043.305.04, 958.341.536.00, Renault LKW, Scania STO 1:0, VOLVO 97312, VOLVO 97315, VOLVO 97319, VW G 052 145 A2, VW G 052 539 A2, VW G 052 911 A2, ZF TE-ML 12B, ZF TE-ML 16F, ZF TE-ML 17B | Viskositätsklasse SAE: SAE 75W-90 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 000.043.305.04,958.341.536.00,API GL-4,API GL-5,BMW 83222365987,BMW 83229407768,BMW OSP,BMW SAF-XO,BOT 130 M,BOT 328,BOT 720,DAF LKW,Ford 1045737,Ford 5021033,Ford WSD-M2C200-C,IVECO,Land Rover TYK500010,MAN 342 S1,MB 235.11,MB 235.8,MIL-L-2105 D,Renault LKW,SAE 75W-90,Scania STO 1:0,VOLVO 97312,VOLVO 97315,VOLVO 97319,VW G 052 145 A2,VW G 052 539 A2,VW G 052 911 A2,ZF TE-ML 12B,ZF TE-ML 16F,ZF TE-ML 17B
    Preis: 26,76 €
    entspr. 26,76 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. Liqui Moly 25008 Marine Benzin Stabilisator 500ml

    Herstellerartikelnummer: 25008  EAN: 4100420250088
    Preis: 20,23 €
    entspr. 40,46 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. Mannol 9956 Diesel Jet Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9956-025PET  EAN: 4036021896922
    Preis: 5,94 €
    entspr. 23,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. Mannol 9957 Benzin Injector Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9957-025  EAN: 0000024346092
    Preis: 6,14 €
    entspr. 24,56 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. Preis: 9,85 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. Castrol Edge 0W-30 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F63B  EAN: 4008177183539
    Preis: 15,89 €
    entspr. 15,89 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. Mannol 2902 Compressor ISO 100 Kompressorenöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN2902-1  EAN: 4036021140001
    Preis: 9,79 €
    entspr. 9,79 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. Mannol 8106 Hypoid 80W-90 Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN8106-1  EAN: 4036021101064
    Preis: 10,06 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 Motoröl 1l Flasche (ex. FST)

    Herstellerartikelnummer: CA00247T  EAN: 4008177184079
    Preis: 15,50 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687222X4  EAN: 0000024796262
    Preis: 67,78 €
    entspr. 16,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. Liqui Moly 5131 Diesel Fließ Fit K 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687491X2  EAN: 0000024794428
    Erhöht die Fließfähigkeit und Filtergängigkeit des Dieselkraftstoffs. Einsetzbar bis zu –31 °C Außentemperatur (Abhängig von der Diesel-Kraftstoffqualität). Details lesen
    Preis: 43,92 €
    entspr. 21,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. Mannol 2701 UTTO WB 101 Mehrzwecköl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN2701-10  EAN: 4036021148175
    Preis: 52,16 €
    entspr. 5,22 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. Mannol 7908 Energy Premium 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7908-5  EAN: 4036021501383
    Preis: 31,66 €
    entspr. 6,33 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. Mannol 7919 Legend Extra 0W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7919-5  EAN: 4036021579191
    Preis: 36,55 €
    entspr. 7,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. Mannol 7402 Diesel 15W-40 mineralisches Motoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7402-10  EAN: 4036021141459
    Preis: 45,29 €
    entspr. 4,53 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. Preis: 21,74 €
    entspr. 5,44 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. Liqui Moly 21281 Pro-Line Direkt Injection Reiniger 2x 120ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1706924X2  EAN: 0000025440461
    Preis: 29,93 €
    entspr. 124,71 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. Liqui Moly 5105 Speed Benzin Zusatz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5105  EAN: 4100420051050
    Inhalt [Liter]: 1 | Mengeneinheit: Bulk | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Herstellerfreigabe: ACEA A3, ACEA B4, API SN, MB-Freigabe 229.1, MB-Freigabe 229.3, VW 501 01, VW 505 00 | Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-D2, Fiat 9.55535-G2, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SN,Fiat 9.55535-D2,Fiat 9.55535-G2,MB-Freigabe 229.1,MB-Freigabe 229.3,P000315,PSA B71 2300,Renault RN 0700,Renault RN 0710,VW 501 01,VW 505 00
    Preis: 21,24 €
    entspr. 21,24 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. Eurolub Kühlerfrostschutz D-30 Konzentrat 20l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 821020  EAN: 4025377821207
    Preis: 79,00 €
    entspr. 3,95 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. Mannol 7901 Legend + Ester 0W-40 synthetisches Motoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7901-10  EAN: 4036021148137
    Preis: 61,45 €
    entspr. 6,15 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. MOTOREX 4T Power Synt SAE 10W-50 Motorrad Motoröl 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685726X3  EAN: 0000024823432
    Preis: 72,58 €
    entspr. 24,19 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. Castrol Edge 5W-30 C3 Fluid Titanium (ex. FST) Motoröl 4x 5 = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1682733X4  EAN: 0000025323665
    Preis: 270,10 €
    entspr. 13,51 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 Diesel & Benziner Motoröl 2x 5 = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1684936X2  EAN: 0000025323740
    Preis: 72,67 €
    entspr. 7,27 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 51 bis 75 von 9753 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5