Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 1976 bis 2000 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 78
  2. 79
  3. 80
  4. 81
  5. 82

  1. Motul 300V LE MANS 10W-60 Motoröl 9x 2l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY2461830X9  EAN: 0000025313321
    Preis: 409,64 €
    entspr. 22,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. Motul 300V LE MANS 10W-60 Motoröl 10x 2l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY2461830X10  EAN: 0000025313338
    Preis: 455,16 €
    entspr. 22,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 2x 4l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X2  EAN: 0000025321470
    Preis: 131,18 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 3x 4l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X3  EAN: 0000025321487
    Preis: 196,78 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 4x 4l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X4  EAN: 0000025321494
    Preis: 262,37 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 5x 4l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X5  EAN: 0000025321500
    Preis: 327,96 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 6x 4l = 24 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X6  EAN: 0000025321517
    Preis: 393,55 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. Motul 7100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 7x 4l = 28 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686330X7  EAN: 0000025321524
    Preis: 459,14 €
    entspr. 16,40 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. Motul 5100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 2x 4l = 8 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686331X2  EAN: 0000025321531
    Preis: 119,54 €
    entspr. 14,94 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. Motul 5100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 3x 4l = 12 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686331X3  EAN: 0000025321548
    Preis: 179,32 €
    entspr. 14,94 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. Motul 5100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 4x 4l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686331X4  EAN: 0000025321555
    Preis: 239,09 €
    entspr. 14,94 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. Motul 5100 ester 10W-40 4T Motorrad Motoröl 5x 4l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1686331X5  EAN: 0000025321562
    Preis: 298,86 €
    entspr. 14,94 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. Petec Hochleistungs PTFE Spray 2x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X2  EAN: 0000025410167
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 20,74 €
    entspr. 20,74 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. Petec Hochleistungs PTFE Spray 3x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X3  EAN: 0000025410174
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 31,10 €
    entspr. 20,73 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. Petec Hochleistungs PTFE Spray 4x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X4  EAN: 0000025410181
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 41,47 €
    entspr. 20,74 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. Petec Hochleistungs PTFE Spray 5x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X5  EAN: 0000025410198
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 51,84 €
    entspr. 20,74 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. Petec Hochleistungs PTFE Spray 6x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X6  EAN: 0000025410204
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 62,21 €
    entspr. 20,74 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. Petec Hochleistungs PTFE Spray 7x 500ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687969X7  EAN: 0000025410211
    Petec Hochleistungs PTFE Spray ist ein farbloses Schmier-, Trenn- & Gleitmittel. Hervorragend geeignet für sichtbare Schmierarbeiten wie z. B. Sitzlaufschiene, Gurt, Türfangband,Schloss, quietschende Seitenscheiben, Türgummis u.v.m. Für Anwendungen im Bereich Automobil, Schifffahrt, Bau- und Landmaschinen sowieIndustrie und Handwerk. Details lesen
    Preis: 72,58 €
    entspr. 20,74 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. Petronas Syntium 5000 XS 5W-30 Motoröl 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1688226X20  EAN: 0000024835008
    Preis: 263,52 €
    entspr. 13,18 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. Petronas Syntium 5000 XS 5W-30 Motoröl 30x 1l = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1688226X30  EAN: 0000024835015
    Preis: 395,28 €
    entspr. 13,18 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY385395X2  EAN: 0000024835589
    Preis: 63,60 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter 3x 1l = 3 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY385395X3  EAN: 0000024835596
    Preis: 95,40 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY385395X4  EAN: 0000024835602
    Preis: 127,20 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter 5x 1l = 5 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY385395X5  EAN: 0000024835619
    Preis: 159,00 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter 6x 1l = 6 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY385395X6  EAN: 0000024835626
    Preis: 190,80 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 1976 bis 2000 von 9544 gesamt
Seite:
  1. 78
  2. 79
  3. 80
  4. 81
  5. 82