Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 51 bis 75 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. Elf Evolution R-Tech RN17 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: ELF217610  EAN: 3425901133478
    Elf Evolution ist ein Hochleistungsmotorenöl. Geeignet für Partikelfilter von Diesel- und Beninmotoren. Details lesen
    Preis: 56,57 €
    entspr. 11,31 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  2. Eurolub Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 5x 5 = 25 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685609X5  EAN: 0000025328271
    Zuverlässiger Frostschutz mit Reinigungssubstanzen (Tensiden) für alle KFZ-Scheibenwaschanlagen. Geeignet für Polycarbonatscheiben und Fächerstrahldüsen. Enthält BITREX® zum Schutz vor dem Verschlucken durch Kinder. Methanolfrei.Citrus Geruch Details lesen
    Preis: 63,78 €
    entspr. 2,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  3. Eurolub Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 6x 5 = 30 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685609X6  EAN: 0000025328288
    Zuverlässiger Frostschutz mit Reinigungssubstanzen (Tensiden) für alle KFZ-Scheibenwaschanlagen. Geeignet für Polycarbonatscheiben und Fächerstrahldüsen. Enthält BITREX® zum Schutz vor dem Verschlucken durch Kinder. Methanolfrei.Citrus Geruch Details lesen
    Preis: 76,54 €
    entspr. 2,55 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  4. Mannol 3103 M.O. SAE 30 Einbereichsmotoröl 10l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN3103-10  EAN: 4036021147987
    Preis: 43,81 €
    entspr. 4,38 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  5. Preis: 9,85 €
    entspr. 9,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  6. Castrol Edge 0W-30 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F63B  EAN: 4008177183539
    Preis: 15,89 €
    entspr. 15,89 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  7. Mannol 2902 Compressor ISO 100 Kompressorenöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN2902-1  EAN: 4036021140001
    Preis: 9,79 €
    entspr. 9,79 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  8. Mannol 8106 Hypoid 80W-90 Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN8106-1  EAN: 4036021101064
    Preis: 10,06 €
    entspr. 10,06 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  9. Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 Motoröl 1l Flasche (ex. FST)

    Herstellerartikelnummer: CA00247T  EAN: 4008177184079
    Preis: 15,50 €
    entspr. 15,50 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  10. Mannol 9956 Diesel Jet Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9956-025PET  EAN: 4036021896922
    Preis: 5,94 €
    entspr. 23,76 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  11. Mannol 9957 Benzin Injector Cleaner Kraftstoff Additiv 250ml Flasche

    Herstellerartikelnummer: MN9957-025  EAN: 0000024346092
    Preis: 6,14 €
    entspr. 24,56 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  12. MANNOL Seat Cover /MANNOL Sitzüberzug

    Herstellerartikelnummer: MN1063  EAN: 0000016894525
    Preis: 5,51 €
    entspr. 5,51 € / 1 St
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  13. Elf Evolution 900 SXR 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 213894  EAN: 3425901108803
    Preis: 49,97 €
    entspr. 9,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  14. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 4x 1l = 4 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687222X4  EAN: 0000024796262
    Preis: 67,78 €
    entspr. 16,95 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  15. Original Mercedes Benz MB 229.51 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: OMB00010  EAN: 000989691013
    Preis: 59,26 €
    entspr. 11,85 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  16. Mobil 1 ESP 0W-30 (504.00/ 507.00) Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: MOB00109  EAN: 5407008073794
    Preis: 65,68 €
    entspr. 13,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  17. Eurolub Kühlerfrostschutz D-48 Extra Konzentrat 5l

    Herstellerartikelnummer: 836005  EAN: 4025377836058
    Preis: 27,42 €
    entspr. 5,48 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  18. Liqui Moly 5168 Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel 400ml

    Herstellerartikelnummer: 5168  EAN: 0000016870260
    Spezielles Aktiv-Lösungsmittel zur Reinigung typischer Verschmutzungen und Ablagerungen im Ansaug- und Drosselklappenbereich. Löst und entfernt schmierige Ablagerungen und Verschmutzungen wie Öl, Ruß usw.
    Preis: 32,11 €
    entspr. 80,28 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  19. Shell Helix HX8 ECT 5W-40 Motoröl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: G10444  EAN: 5011987038257
    Preis: 17,14 €
    entspr. 17,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  20. Mannol 7917 Energy Formula C4 5W-30 synthetisches Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: MN7917-5  EAN: 4036021504674
          Details lesen
    Preis: 34,97 €
    entspr. 6,99 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  21. Original Nissan 5W-30 C4 DPF Motoröl 5l Kanister

    Herstellerartikelnummer: NI5W3005  EAN: 0000016859142
    Preis: 56,04 €
    entspr. 11,21 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  22. EUROLUB Hohlraum-Versiegler (Seilfett TW) 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685088X2  EAN: 0000024769549
    Preis: 33,07 €
    entspr. 16,54 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  23. EUROLUB Scheibenfrostschutz Klare Sicht Winter Konzentrat -60°C 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1685602X2  EAN: 0000024769266
    Preis: 11,16 €
    entspr. 5,58 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  24. Meguin megol 4650 Hypoid-Getriebeöl GL5 SAE 75W-90 (vollsynth.) 1l

    Herstellerartikelnummer: 4650  EAN: 4015838046508
    Preis: 18,14 €
    entspr. 18,14 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  25. Liqui Moly 5123 Pro-Line Dieselpartikelfilter-Schutz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5123  EAN: 4100420051234
    Hochwirksames Additiv, das die Rußbildung reduziert und die Betriebssicherheit von Dieselpartikelfiltern verbessert
    Preis: 29,34 €
    entspr. 29,34 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 51 bis 75 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5