Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Öl Marken

MotorölDirekt bieten Ihnen die Größtmögliche Produktauswahl an Motorölen zum Besten Preis-Leistungsverhältnis in ganz Europa!

Wir verkaufen nur Markenprodukte, um sicherzustellen, dass Ihre Fahrzeuge von höchster Qualität profitieren. Überzeugen Sie sich selbst von unseren Herstellern Castrol, Shell, Liqui Moly, Eurolub, Mannol und vieles mehr.

Sie können sich jederzeit von Autoteile-Direkt bezüglich des für Ihr Fahrzeug passendes Öl beraten lassen & das ideale Motoröl für Ihren PKW finden.

Artikel 3951 bis 3975 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 157
  2. 158
  3. 159
  4. 160
  5. 161

  1. Meguin megol 3192 Motoröl Surface Protection SAE 5W-30 5l

    Herstellerartikelnummer: 3192  EAN: 4015838031924
    Preis: 55,46 €
    entspr. 11,09 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. Meguin megol 3194 Motoröl Efficiency SAE 5W-30 5l

    Herstellerartikelnummer: 3194  EAN: 4015838031948
    Preis: 54,86 €
    entspr. 10,97 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. Meguin megol 3182 Motoröl Mobility SAE 5W-30 5l

    Herstellerartikelnummer: 3182  EAN: 4015838031825
    Preis: 58,26 €
    entspr. 11,65 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. Meguin megol 9499 Motoröl Special Engine Oil SAE 5W-20 5l

    Herstellerartikelnummer: 9499  EAN: 4015838094998
    Preis: 50,80 €
    entspr. 10,16 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. Liqui Moly 25041 Marine Bootsfett 250g Fett Tube

    Herstellerartikelnummer: 25041  EAN: 4100420250415
    Preis: 10,31 €
    entspr. 41,24 € / 1 Kg
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. Castrol Edge 10W-60 (ex. Supercar) Motoröl 4l Kanister

    Herstellerartikelnummer: 15F632  EAN: 4008177183577
    ACEA A3/B3, A3/B4API SN/CFVW 501 01/ 505 00
    Preis: 68,06 €
    entspr. 17,02 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. Castrol Power 1 4T 20W-50 Motorrad Motoröl 4l Kanne

    Herstellerartikelnummer: 15F57A  EAN: 4008177072178
    Preis: 33,02 €
    entspr. 8,26 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. Castrol MTX 10W-40 Motorrad-Getriebeöl 1l Flasche

    Herstellerartikelnummer: 15F1BB  EAN: 8005707903106
    Preis: 11,00 €
    entspr. 11,00 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. Preis: 20,98 €
    entspr. 20,98 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. Preis: 20,36 €
    entspr. 20,36 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. Preis: 15,73 €
    entspr. 15,73 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. Liqui Moly 1504 Motorbike 2T Street teilsynthetisches Motorrad Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 1504  EAN: 0000016872202
    Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. Preis: 18,07 €
    entspr. 18,07 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. Liqui Moly 3765 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 3765  EAN: 4100420037658
    Preis: 16,94 €
    entspr. 16,94 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. Liqui Moly 3766 Special Tec DX1 5W-30 Motoröl 5l

    Herstellerartikelnummer: 3766  EAN: 4100420037665
    Preis: 66,08 €
    entspr. 13,22 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. Liqui Moly 20770 Top Tec 6100 0W-30 Motoröl 1l

    Herstellerartikelnummer: 20770  EAN: 4100420207709
    Preis: 21,37 €
    entspr. 21,37 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. RAVENOL MTF-3 SAE 75W 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221104-001-01-999  EAN: 4014835719811
    Öl: Vollsynthetiköl | Viskositätsklasse SAE: SAE 75W | Spezifikation: AC Delco 10-4037, BMW MTF LT-3, BOT 303, BOT 350 M3, Fiat 9.55550-MZ6, Ford WSS-M2C200-D2, GM 19259104, GM 1940004, JWS2271, MB 235.10, MB A 001 989 840 309, Opel B0402167, PSA 9730A8, 99000-22B27-036, Toyota 08885-81001, Toyota 08885-81081, VOLVO 1161838, VOLVO 1161839, VW G 009 317 A2, VW G 052 171 A2, VW G 052 512 A2, VW G 052 527, VW G 052 527 A2, VW G 055 512 A2, VW G 055 532 A2, VW G 070 726 A2, VW/Audi G 060 726 A2 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 99000-22B27-036,AC Delco 10-4037,BMW MTF LT-3,BOT 303,BOT 350 M3,Fiat 9.55550-MZ6,Ford WSS-M2C200-D2,GM 19259104,GM 1940004,JWS2271,MB 235.10,MB A 001 989 840 309,Opel B0402167,PSA 9730A8,SAE 75W,Toyota 08885-81001,Toyota 08885-81081,VOLVO 1161838,VOLVO 1161839,VW G 009 317 A2,VW G 052 171 A2,VW G 052 512 A2,VW G 052 527,VW G 052 527 A2,VW G 055 512 A2,VW G 055 532 A2,VW G 070 726 A2,VW/Audi G 060 726 A2
    Preis: 29,27 €
    entspr. 29,27 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS 1 Liter

    Herstellerartikelnummer: 1221110-001-01-999  EAN: 4014835734012
    Öl: Synthetiköl | Spezifikation: API GL-5 + LS, MIL-L-2105 D | Viskositätsklasse SAE: 75W-140 | Gebindeart: Flasche | Inhalt [Liter]: 1
    Gebrauchsnummer: 75W-140,API GL-5 + LS,MIL-L-2105 D
    Preis: 31,80 €
    entspr. 31,80 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 15x 1l = 15 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X15  EAN: 0000024808958
    Preis: 171,36 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 16x 1l = 16 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X16  EAN: 0000024808965
    Preis: 182,78 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 17x 1l = 17 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X17  EAN: 0000024808972
    Preis: 194,21 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 18x 1l = 18 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X18  EAN: 0000024808989
    Preis: 205,63 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 19x 1l = 19 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X19  EAN: 0000024808996
    Preis: 217,06 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MANNOL 7707 O.E.M. 5W-30 Motoröl (Volvo/Ford) 20x 1l = 20 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689430X20  EAN: 0000024809009
    Preis: 228,48 €
    entspr. 11,42 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. Mannol Universal 15W-40 Motoröl 10x 1l = 10 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1689426X10  EAN: 0000024809306
    Preis: 99,84 €
    entspr. 9,98 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 3951 bis 3975 von 9788 gesamt
Seite:
  1. 157
  2. 158
  3. 159
  4. 160
  5. 161