Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

PKW Additive

Artikel 1 bis 25 von 481 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. Liqui Moly 5128 Pro-Line Motor System Reiniger Diesel 300ml

    Herstellerartikelnummer: 5128  EAN: 4100420051289
    Inhalt [ml]: 35 | Gebindeart: Tube
    Liqui Moly Pro Line Diesel Systemreiniger befreit hochpräzise gefertigte Bauteile von störenden Ablagerungen und sichert die optimale Funktion.
    Gebrauchsnummer: P000011
    Preis: 16,57 €
    entspr. 55,23 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. Liqui Moly 5129 Pro-Line Motor System Reiniger Benzin 300ml

    Herstellerartikelnummer: 5129  EAN: 4100420051296
    Einspritzdüsen und Einlassventile werden von störenden Ablagerungen befreit. Dadurch wird eine optimale Gemischbildung erzielt bzw.
    Preis: 22,46 €
    entspr. 74,87 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. Liqui Moly 5176 Pro-Line Super Diesel Additiv 1l

    Herstellerartikelnummer: 5176  EAN: 0000016874947
    mit Cetan Plus für mehr Motorleistung, weniger Nageln, ruhigeren Lauf, leichteres Anspringen. Reinigt Motor und Einspritzaggregate und verhindert das Festbrennen und Verharzen von Düsennadeln.
    Preis: 33,68 €
    entspr. 33,68 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. Liqui Moly 5156 Pro-Line Diesel System Reiniger 500ml

    Herstellerartikelnummer: 5156  EAN: 0000016874954
    Reduziert die Schadstoff-Emissionen und optimiert somit die Rauchtrübung vor der Abgasuntersuchung. Erfolgreich getestet in intern.
    Preis: 24,44 €
    entspr. 48,88 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. Liqui Moly 5160 Speed Diesel Zusatz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5160  EAN: 4100420051609
    Entfernt Ablagerungen im Diesel-Einspritzsystem sowie im Brennraum und verhindert deren Neubildung. Verhindert das Festbrennen und Verharzen von Düsennadeln.
    Preis: 21,96 €
    entspr. 21,96 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. Liqui Moly 5123 Pro-Line Dieselpartikelfilter-Schutz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5123  EAN: 4100420051234
    Hochwirksames Additiv, das die Rußbildung reduziert und die Betriebssicherheit von Dieselpartikelfiltern verbessert
    Preis: 29,34 €
    entspr. 29,34 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. Liqui Moly 5131 Diesel Fließ Fit K 2x 1l = 2 Liter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1687491X2  EAN: 0000024794428
    Erhöht die Fließfähigkeit und Filtergängigkeit des Dieselkraftstoffs. Einsetzbar bis zu –31 °C Außentemperatur (Abhängig von der Diesel-Kraftstoffqualität). Details lesen
    Preis: 43,92 €
    entspr. 21,96 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. Liqui Moly 21281 Pro-Line Direkt Injection Reiniger 2x 120ml

    Herstellerartikelnummer: SETTY1706924X2  EAN: 0000025440461
    Preis: 29,93 €
    entspr. 124,71 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. Liqui Moly 21317 Anti Bakterien Diesel Additiv 1l

    Herstellerartikelnummer: 21317  EAN: 4100420213175
    Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Öl-Herstellerempfehlung: ACEA A3, ACEA B4, API SL
    Hochwirksames Biozid mit breitem Wirkungsspektrum gegen Bakterien, Hefen und Schimmelpilzen. Der biozide Wirkstoff bildet keine korrosiven Verbrennungsprodukte und ist von führenden Motorenherstellern geprüft.
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SL,P000207
    Preis: 51,32 €
    entspr. 51,32 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. Liqui Moly 5105 Speed Benzin Zusatz 1l

    Herstellerartikelnummer: 5105  EAN: 4100420051050
    Inhalt [Liter]: 1 | Mengeneinheit: Bulk | Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40 | Herstellerfreigabe: ACEA A3, ACEA B4, API SN, MB-Freigabe 229.1, MB-Freigabe 229.3, VW 501 01, VW 505 00 | Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-D2, Fiat 9.55535-G2, PSA B71 2300, Renault RN 0700, Renault RN 0710
    Gebrauchsnummer: ACEA A3,ACEA B4,API SN,Fiat 9.55535-D2,Fiat 9.55535-G2,MB-Freigabe 229.1,MB-Freigabe 229.3,P000315,PSA B71 2300,Renault RN 0700,Renault RN 0710,VW 501 01,VW 505 00
    Preis: 21,24 €
    entspr. 21,24 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. Liqui Moly 5140 Super Diesel Additiv 5l Kanne

    Herstellerartikelnummer: 5140  EAN: 0000016875029
    Entfernt Ablagerungen im Diesel-Einspritzsystem sowie im Brennraum und verhindert deren Neubildung. Pflegt alle Bauteile der Diesel-Einspritzanlage.
    Preis: 122,96 €
    entspr. 24,59 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. Innotec Diesel Plus Pflege- und Service-Additiv für Diesel 250 ml

    Herstellerartikelnummer: 04.0167.9999.ACC  EAN: 0000016862258
    Dieselzusatz Details lesen
    Preis: 18,67 €
    entspr. 74,68 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. Liqui Moly 1012 Öl Additiv MoS2 200 ml

    Herstellerartikelnummer: 1012  EAN: 4100420010125
    Preis: 14,87 €
    entspr. 74,35 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. Liqui Moly 1009 Hydro-Stössel-Additiv 300ml

    Herstellerartikelnummer: 1009  EAN: 4100420010095
    Preis: 13,69 €
    entspr. 45,63 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. Liqui Moly 1005 Öl-Verlust Stop 300ml

    Herstellerartikelnummer: 1005  EAN: 4100420010057
    Preis: 21,53 €
    entspr. 71,77 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. Liqui Moly 1007 Gear Protect 80ml

    Herstellerartikelnummer: 1007  EAN: 4100420010071
    Preis: 47,53 €
    entspr. 594,13 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. Liqui Moly 1040 Getriebe Öl Additiv 20g

    Herstellerartikelnummer: 1040  EAN: 4100420010408
    Der Zusatz MoS2 bildet auf allen reibenden und gleitenden Flächen einen hochbelastbaren Schmierfilm. Er vermindert die Reibung, den Verschleiß und baut Temperaturspitzen ab.
    Preis: 11,96 €
    entspr. 598,00 € / 1 Kg
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. Liqui Moly 3720 Speed Tec Benzin 250ml

    Herstellerartikelnummer: 3720  EAN: 0000016869684
    Preis: 12,91 €
    entspr. 51,64 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. Liqui Moly 5100 mtx Vergaser-Reiniger 300ml

    Herstellerartikelnummer: 5100  EAN: 4100420051005
    Preis: 11,53 €
    entspr. 38,43 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. Liqui Moly 1010 Blei Ersatz 250ml

    Herstellerartikelnummer: 1010  EAN: 4100420010101
    Preis: 11,38 €
    entspr. 45,52 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. Liqui Moly 3725 Bio Diesel Additiv 250ml

    Herstellerartikelnummer: 3725  EAN: 4100420037252
    Reinigt die gesamte Diesel-Einspritzanlage. Verhindert das Festbrennen und Verharzen von Düsennadeln.
    Preis: 9,95 €
    entspr. 39,80 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. Liqui Moly 5139 Diesel Systempflege 250ml

    Herstellerartikelnummer: 5139  EAN: 4100420051395
    Pflegt und schützt das gesamte Kraftstoffsystem vor Verschleiß, Ablagerungen und Korrosion. Verbessert den Motorlauf und verhindert einen Leistungsabfall.
    Preis: 9,65 €
    entspr. 38,60 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. Liqui Moly 5182 Pro-Line Öl Verlust Stop 1l

    Herstellerartikelnummer: 5182  EAN: 4100420051821
    Öl-Verlust-Stop regeneriert Gummi- und Kunststoff-Motordichtungen
    Preis: 44,68 €
    entspr. 44,68 € / 1 L
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. Liqui Moly 21284 Katalysatorschutz 9x 300 Milliliter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1706758X9  EAN: 0000025351071
    Preis: 164,48 €
    entspr. 60,92 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. Liqui Moly 21284 Katalysatorschutz 8x 300 Milliliter

    Herstellerartikelnummer: SETTY1706758X8  EAN: 0000025351064
    Preis: 146,21 €
    entspr. 60,92 € / 1 L
    Inkl. 20% MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 1 bis 25 von 481 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5