Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Stoßdämpfer

Artikel 13051 bis 13075 von 17570 gesamt
Seite:
  1. 521
  2. 522
  3. 523
  4. 524
  5. 525

  1. MONROE E1020 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E1020  EAN: 5412096186806
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge, oben Stift | Gewicht[kg]: 1,600 | Bohrung-Ø [mm]: 25,4 | max. Länge [mm]: 619 | min. Länge [mm]: 371 | Verpackungslänge [cm]: 51,5 | Verpackungsbreite [cm]: 12 | Verpackungshöhe [cm]: 6,5 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 11
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 1029309, 1029309, BMW 1090826, 1090826, BMW 1090830

    Preis: 34,49 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 68,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. MONROE E1024 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E1024  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: federtragender Dämpfer | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift, unten Schelle | Gewicht[kg]: 1,700 | max. Länge [mm]: 390 | min. Länge [mm]: 255 | Zolltarifnummer: 87088035
    Dieser Artikel enthält:
    • 1 x MONROE E1024R - Stoßdämpfer
    • Zolltarifnummer: 87088035
    • 1 x MONROE E1025L - Stoßdämpfer
    • Zolltarifnummer: 87088035
    Preis: 160,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. MONROE E1243 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E1243  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: federtragender Dämpfer | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: Auge unten, oben Stift
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 37101, 37101, AUDI 8D5513031K, 8D5513031K, AUDI 8D5513031L

    Preis: 47,42 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 94,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. MONROE E1333 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E1333  EAN: 5412096522666
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Dämpfer ohne Zuganschlagfeder | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Auge, unten Auge | Gewicht[kg]: 1,500 | Bohrung-Ø [mm]: 25,4 | max. Länge [mm]: 397 | min. Länge [mm]: 272 | befüllt: 1 | Verpackungslänge [cm]: 51,5 | Verpackungsbreite [cm]: 12 | Verpackungshöhe [cm]: 6,5 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 12,4
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 50703689, 50703689, FIAT 50705413, 50705413, LANCIA 50703689

    Preis: 25,39 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 50,78 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. MONROE E1370 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E1370  EAN: 5412096475924
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: Auge unten, oben Stift
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 4853009Q50, 4853009Q50, TOYOTA 4853009Q51, 4853009Q51, TOYOTA 4853009Q70

    Preis: 27,70 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 55,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. MONROE E2071 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E2071  EAN: 5412096492990
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge, oben Stift | Gewicht[kg]: 2,000 | Bohrung-Ø [mm]: 35 | max. Länge [mm]: 463 | min. Länge [mm]: 209 | Verpackungslänge [cm]: 61,3 | Verpackungsbreite [cm]: 13,8 | Verpackungshöhe [cm]: 6,5 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 15,8
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1376860, 1376860, FORD 1381829, 1381829, FORD 1405320

    Preis: 35,52 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 71,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. MONROE E2076 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E2076  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Dämpfer ohne Zuganschlagfeder | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Auge, unten Auge | Gewicht[kg]: 2,300 | Bohrung-Ø [mm]: 35 | max. Länge [mm]: 389 | min. Länge [mm]: 279 | befüllt: 1 | Verpackungslänge [cm]: 61,3 | Verpackungsbreite [cm]: 13,8 | Verpackungshöhe [cm]: 6,5 | Gehäuselänge [mm]: 236 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 15,8
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 5206HR, 5206HR, CITROËN 5206HT, 5206HT, CITROËN 5206HZ

    Preis: 41,16 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 82,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. MONROE E3006 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E3006  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Federbeineinsatz | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Gewicht[kg]: 1,900 | max. Länge [mm]: 498 | min. Länge [mm]: 344 | Gehäuselänge [mm]: 325 | Zolltarifnummer: 87088035
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 4851012520, 4851012520, TOYOTA 4851012530, 4851012530, TOYOTA 4851112320

    Preis: 41,11 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 82,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. MONROE E4288 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E4288  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Federbein | Stoßdämpfer-System: Zweirohr
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SKODA 115495000, 115495000, SKODA 115495001, 115495001, SKODA 116495000

    Preis: 18,78 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. MONROE E4291 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E4291  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Federbein | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Gewicht[kg]: 4,000 | Bohrung-Ø [mm]: 30 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 20
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 6N0413031H, 6N0413031H, SEAT 6N0413031J, 6N0413031J, SEAT 6N0413031K

    Preis: 34,33 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 68,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. MONROE E4340 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E4340  EAN:
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Federbein | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift, unten Schelle | Gewicht[kg]: 3,100 | Bohrung-Ø [mm]: 30 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 20
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 543024308R, 543024308R, RENAULT 7700412915, 7700412915, RENAULT 7700430760

    Preis: 41,02 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 82,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. MONROE E4558 - Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: E4558  EAN: 5412096097805
    Stoßdämpferart: Gasdruck | Stoßdämpfer-Bauart: Federbein | Stoßdämpfer-System: Zweirohr | Gewicht[kg]: 4,600 | Bohrung-Ø [mm]: 32 | max. Länge [mm]: 476 | min. Länge [mm]: 325 | Zolltarifnummer: 87088035 | Zapfendurchmesser [mm]: 22
    Dieser Artikel enthält:
    • 1 x MONROE E4558R - Stoßdämpfer
    • Gewicht: 4,800 kg
    • paarige Artikelnummer: E4559L
    • Zolltarifnummer: 87088035
    • 1 x MONROE E4559L - Stoßdämpfer
    • Gewicht: 4,800 kg
    • paarige Artikelnummer: E4558R
    • Zolltarifnummer: 87088035
    Preis: 98,34 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 196,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. AUGER 51232 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 51232  EAN: 8697576201553
    Länge [mm]: 134,5 | Breite [mm]: 45,5 | Höhe [mm]: 94,5 | Gewicht[kg]: 0,385 | Kenngröße: 70 ShA
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 9013220619, 9013220619

    Preis: 10,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. AUGER 51233 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 51233  EAN: 8697576201546
    Länge [mm]: 134 | Breite [mm]: 42 | Höhe [mm]: 94,5 | Gewicht[kg]: 0,425 | Kenngröße: 70 ShA
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 9013222519, 9013222519, MERCEDES-BENZ A9013222519, A9013222519

    Preis: 10,46 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. AUGER 51240 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 51240  EAN: 8697576201539
    Länge [mm]: 80 | Breite [mm]: 70 | Höhe [mm]: 41 | Gewicht[kg]: 0,143 | Kenngröße: 60 ShA
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 9013250744, 9013250744, MERCEDES-BENZ 9063250044, 9063250044, MERCEDES-BENZ 9063251444

    Preis: 4,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. AUGER 51485 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 51485  EAN: 8697576203212
    Länge [mm]: 105 | Breite [mm]: 87,5 | Höhe [mm]: 18,5 | Gewicht[kg]: 0,228 | Kenngröße: 75 ShA | Material: SBR (Styrol-Butadien-Kautschuk) | Außendurchmesser [mm]: 16 | Bohrungsabstand [mm]: 50
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 81434006484, 81434006484, MAN 83960200506, 83960200506

    Preis: 7,39 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. AUGER 51689 - Lagerung, Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: 51689  EAN: 8697576204899
    Höhe [mm]: 50 | Gewicht[kg]: 0,122 | Innendurchmesser [mm]: 20 | Außendurchmesser [mm]: 42
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 3090934, 3090934

    Preis: 5,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. AUGER 53134 - Lagerung, Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: 53134  EAN: 8697576219787
    Höhe [mm]: 50 | Gewicht[kg]: 0,153 | Innendurchmesser [mm]: 16 | Außendurchmesser [mm]: 42
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 0003200144, 0003200144, MERCEDES-BENZ 0003201444, 0003201444, MERCEDES-BENZ A0003200144

    Preis: 5,59 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. AUGER 53233 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 53233  EAN: 8697576225481
    Länge [mm]: 100,5 | Breite [mm]: 45,5 | Höhe [mm]: 29,5 | Gewicht[kg]: 0,17 | Kenngröße: 56 ShA
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 9013220419, 9013220419

    Preis: 6,67 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. AUGER 53260 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 53260  EAN: 8697576231093
    Länge [mm]: 121 | Breite [mm]: 76 | Höhe [mm]: 19 | Gewicht[kg]: 0,36 | Bohrung-Ø [mm]: 16 | Höhe 1 [mm]: 14 | Kenngröße: 60 ShA | Material: SBR (Styrol-Butadien-Kautschuk) | Bohrung-Ø 1 [mm]: 6,5
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6753250584, 6753250584, MERCEDES-BENZ A6753250584, A6753250584

    Preis: 7,58 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. AUGER 55685 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 55685  EAN: 8680281667462
    Lochabstand 1/Lochabstand 2: 80/56 | Länge [mm]: 127,5 | Breite [mm]: 110,5 | Höhe [mm]: 35 | Gewicht[kg]: 1,095 | Bohrung-Ø [mm]: 20 | Kenngröße: 75 ShA | Material: NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) | Bohrung-Ø 1 [mm]: 10,5 | Bohrung-Ø 2 [mm]: 4
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 81434070132, 81434070132

    Preis: 14,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. AUGER 56267 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 56267  EAN: 8680281667585
    Länge [mm]: 121 | Breite [mm]: 86 | Höhe [mm]: 19 | Gewicht[kg]: 0,438 | Gewindemaß: M10x1,5 | Kenngröße: 70 ShA | Gewindelänge [mm]: 38 | Bohrungsabstand [mm]: 40
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 81961010695, 81961010695

    Preis: 9,65 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. AUGER 56802 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 56802  EAN: 8680281677713
    Länge [mm]: 130 | Breite [mm]: 80 | Gewicht[kg]: 1,22 | Bohrung-Ø [mm]: 15 | Kenngröße: 72 ShA | Bohrungsabstand [mm]: 50
    Preis: 15,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. AUGER 70576 - Anschlagpuffer, Federung

    Herstellerartikelnummer: 70576  EAN: 8680281740813
    Länge [mm]: 100 | Breite [mm]: 80 | Höhe [mm]: 13 | Gewicht[kg]: 0,301 | Bohrung-Ø [mm]: 6,5 | Kenngröße: 67 ShA | Bohrungsabstand [mm]: 85
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 41034160, 41034160

    Preis: 7,30 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. AUGER 83754 - Lagerung, Stoßdämpfer

    Herstellerartikelnummer: 83754  EAN: 8680281926170
    Gewicht[kg]: 0,17
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 0008901601, 0008901601, MERCEDES-BENZ 0008903101, 0008903101, MERCEDES-BENZ A0008901601

    Preis: 5,57 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 13051 bis 13075 von 17570 gesamt
Seite:
  1. 521
  2. 522
  3. 523
  4. 524
  5. 525