Bremsenteile
Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.
Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.
Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 958 EAN: 4047023450388
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1447
Gebrauchsnummer: BC792
ersetzt folgende OE-Nummern
AUDI 1K0 609 721 AA, 1K0609721AA, AUDI 1K0 609 721 BB, 1K0609721BB, SEAT 1K0 609 721 AA
Preis:
11,09 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 959 EAN: 4047023450456
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1925
Gebrauchsnummer: BC793
ersetzt folgende OE-Nummern
AUDI 4B0 609 721 AD, 4B0609721AD, AUDI 4B0 609 721 N, 4B0609721N, AUDI 4B0 609 721 S
Preis:
19,25 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 962 EAN: 4047023450487
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 987
Gebrauchsnummer: BC796
ersetzt folgende OE-Nummern
MERCEDES-BENZ 168 420 16 85, 1684201685, MERCEDES-BENZ A 168 420 16 85, A1684201685
Preis:
15,74 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 966 EAN: 4047023450531
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1451
Gebrauchsnummer: BC800
ersetzt folgende OE-Nummern
RENAULT 82 00 298 384, 8200298384, RENAULT 82 00 673 252, 8200673252
Preis:
15,77 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 967 EAN: 4047023450395
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1375
Gebrauchsnummer: BC801
ersetzt folgende OE-Nummern
RENAULT 82 00 214 750, 8200214750, RENAULT 82 00 673 249, 8200673249
Preis:
16,67 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 970 EAN: 4047023450562
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1471
Gebrauchsnummer: BC804
ersetzt folgende OE-Nummern
FIAT 46829766, 46829766
Preis:
12,86 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 971 EAN: 4047023450579
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1485
Gebrauchsnummer: BC805
ersetzt folgende OE-Nummern
FIAT 46829767, 46829767
Preis:
12,86 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 108 EAN: 4047025114615
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 195 | Breite [mm]: 165 | Höhe [mm]: 247
Gebrauchsnummer: BF035,BF4-5L,DOT4-5L
Preis:
28,54 €
entspr. 5,71 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 109 EAN: 4047024346215
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 20 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 297 | Breite [mm]: 247 | Höhe [mm]: 387
Gebrauchsnummer: BF036,BF4-20L,DOT4-20L
Preis:
99,28 €
entspr. 4,96 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 111 EAN: 4047024371903
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 60 | Gebindeart: Fass | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Farbe: gelb
Gebrauchsnummer: BF038,DOT4-60L
Preis:
308,71 €
entspr. 5,15 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 112 EAN: 4047023030061
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 75 | Höhe [mm]: 128
Gebrauchsnummer: BF039,BF4HP-500ML,DOT4 HP-500ML
Preis:
6,98 €
entspr. 13,96 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 113 EAN: 4047023030078
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 94 | Höhe [mm]: 151
Gebrauchsnummer: BF040,BF4HP-1L,DOT4 HP-1L
Preis:
10,63 €
entspr. 10,63 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 114 EAN: 4047024346246
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 195 | Breite [mm]: 165 | Höhe [mm]: 247
Gebrauchsnummer: BF041,BF4HP-5L,DOT4 HP-5L
Preis:
32,14 €
entspr. 6,43 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 115 EAN: 4047024361126
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 20 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 297 | Breite [mm]: 247 | Höhe [mm]: 387
Gebrauchsnummer: BF042,BF4HP-20L,DOT4 HP-20L
Preis:
113,86 €
entspr. 5,69 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 201 EAN: 4047025681988
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Kanne | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 90 | Breite [mm]: 73 | Höhe [mm]: 94
Gebrauchsnummer: BF059,ENV4-500ML
Preis:
8,57 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 202 EAN: 4047025681995
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Kanne | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 90 | Breite [mm]: 73 | Höhe [mm]: 173
Gebrauchsnummer: BF060,ENV4-1L
Preis:
12,64 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 203 EAN: 4047025682008
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 164 | Breite [mm]: 125 | Höhe [mm]: 300
Gebrauchsnummer: BF061,ENV4-5L
Preis:
43,54 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 204 EAN: 4047025682015
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 20 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 260 | Breite [mm]: 235 | Höhe [mm]: 400
Gebrauchsnummer: BF062,ENV4-20L
Preis:
147,02 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 206 EAN: 4047025682039
Spezifikation nach DOT: DOT 3, DOT 5.1, DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Kanne | Trockensiedepunkt [°C]: 270 | Nasssiedepunkt [°C]: 180 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb
Gebrauchsnummer: BF064,ENV6-500ML
Preis:
9,29 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 207 EAN: 4047025682046
Spezifikation nach DOT: DOT 3, DOT 5.1, DOT 4 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Kartusche | Trockensiedepunkt [°C]: 270 | Nasssiedepunkt [°C]: 180 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 90 | Breite [mm]: 73 | Höhe [mm]: 173
Gebrauchsnummer: BF065,ENV6-1L
Preis:
12,91 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 208 EAN: 4047025682053
Spezifikation nach DOT: DOT 3, DOT 5.1, DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 270 | Nasssiedepunkt [°C]: 180 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 164 | Breite [mm]: 125 | Höhe [mm]: 300
Gebrauchsnummer: BF066,ENV6-5L
Preis:
44,56 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 481 001 EAN: 4047024278400
Länge [mm]: 328 | Innengewinde [mm]: M10x1 | Außengewinde 2 [mm]: M10x1
Gebrauchsnummer: BH893
ersetzt folgende OE-Nummern
MERCEDES-BENZ 639 428 04 35, 6394280435, MERCEDES-BENZ 639 428 09 35, 6394280935, MERCEDES-BENZ A 639 428 04 35
Preis:
10,98 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 481 002 EAN: 4047024278417
Länge [mm]: 360 | Innengewinde 2 [mm]: M10x1 | Außengewinde [mm]: M10x1
Gebrauchsnummer: BH894
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4806 77, 480677, CITROËN 4806 C7, 4806C7, FIAT 46833122
Preis:
10,03 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 481 004 EAN: 4047024278431
Länge [mm]: 470 | Außengewinde [mm]: M10x1 | Innengewinde 2 [mm]: M10x1
Gebrauchsnummer: BH896
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4806 C2, 4806C2, CITROËN 4806 C3, 4806C3, CITROËN 4806 F2
Preis:
12,37 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 481 006 EAN: 4047024278455
Länge [mm]: 498 | Außengewinde [mm]: M10x1 | Innengewinde 2 [mm]: M10x1
Gebrauchsnummer: BH898
ersetzt folgende OE-Nummern
MERCEDES-BENZ 639 428 03 35, 6394280335, MERCEDES-BENZ 639 428 08 35, 6394280835, MERCEDES-BENZ A 639 428 03 35
Preis:
12,78 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026