Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 11201 bis 11225 von 108342 gesamt
Seite:
  1. 447
  2. 448
  3. 449
  4. 450
  5. 451

  1. BOSCH 0 440 020 116 - Hydraulikpumpe, Bremsanlage

    Herstellerartikelnummer: 0 440 020 116  EAN: 4047024608375
    Betriebsart: mechanisch | Pumpenart: Zahnradpumpe | Kraftstoffart: Diesel
    Gebrauchsnummer: FP/ZP25/L1S
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DONGFENG (DFAC) D5305810, D5305810

    Preis: 107,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. FEBI BILSTEIN 102709 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102709  EAN: 4054224027097
    Kolbendurchmesser [mm]: 17,4 | Material: Aluminium | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,159
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 60 01 551 410, 6001551410, DACIA 77 01 047 838, 7701047838, DACIA 86 71 020 577

    Preis: 10,81 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. FEBI BILSTEIN 102710 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102710  EAN: 4054224027103
    Kolbendurchmesser [mm]: 20,64 | Material: Aluminium | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,167
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 9948361, 9948361

    Preis: 7,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. FEBI BILSTEIN 102711 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102711  EAN: 4054224027110
    Kolbendurchmesser [mm]: 17,4 | Material: Stahlguss | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,315
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 77 01 040 850, 7701040850, RENAULT 86 71 020 606, 8671020606

    Preis: 8,26 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. FEBI BILSTEIN 102712 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102712  EAN: 4054224027127
    Kolbendurchmesser [mm]: 20,5 | Material: Stahlguss | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,387
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4402.A8, 4402.A8, CITROËN 4402.C3, 4402.C3, PEUGEOT 4402.A8

    Preis: 8,72 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. FEBI BILSTEIN 102713 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102713  EAN: 4054224027134
    Kolbendurchmesser [mm]: 21,9 | Material: Aluminium | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,167
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 9948369, 9948369, FIAT 9948369 SK1, 9948369SK1

    Preis: 9,20 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. FEBI BILSTEIN 102862 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102862  EAN: 4054224028629
    Kolbendurchmesser [mm]: 19,05 | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,326
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PEUGEOT 4402.92, 4402.92

    Preis: 8,63 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. FEBI BILSTEIN 102863 - Radbremszylinder

    Herstellerartikelnummer: 102863  EAN: 4054224028636
    paarige Artikelnummer: 108024 | Kolbendurchmesser [mm]: 20,64 | Material: Grauguss | Einbauseite: Hinterachse links | Gewicht[kg]: 0,371
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4402.97, 4402.97, CITROËN 95 668 067, 95668067, PEUGEOT 4402.97

    Preis: 12,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. MEYLE 11-14 531 0011 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 11-14 531 0011  EAN: 4040074243695
    Einbauseite: Hinterachse links | Durchmesser [mm]: 20,6 | Material: Grauguss | paarige Artikelnummer: 11-14 531 0012
    Gebrauchsnummer: MWC0039
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PEUGEOT 4402.82, 4402.82

    Preis: 7,36 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. MEYLE 16-14 531 0002 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 16-14 531 0002  EAN: 4040074243558
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 17,46 | Material: Grauguss | Bremssystem: TRW
    Gebrauchsnummer: MWC0044
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 6001547632, 6001547632, RENAULT 6001547632, 6001547632, RENAULT 7701044681

    Preis: 11,26 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. MEYLE 16-14 531 0006 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 16-14 531 0006  EAN: 4040074243671
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 19,05 | Material: Grauguss
    Gebrauchsnummer: MWC0047
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 7701047236, 7701047236

    Preis: 10,85 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. MEYLE 16-14 531 0009 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 16-14 531 0009  EAN: 4040074243657
    Einbauseite: Hinterachse links | Durchmesser [mm]: 20,6 | Material: Grauguss | paarige Artikelnummer: 16-14 531 0010
    Gebrauchsnummer: MWC0048
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4402.97, 4402.97, CITROËN 95 668 067, 95668067, PEUGEOT 4402.97

    Preis: 14,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. MEYLE 16-14 531 0010 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 16-14 531 0010  EAN: 4040074243732
    Einbauseite: Hinterachse rechts | Durchmesser [mm]: 20,6 | Material: Grauguss | paarige Artikelnummer: 16-14 531 0009
    Gebrauchsnummer: MWC0049
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4402.98, 4402.98, CITROËN 95 668 068, 95668068, PEUGEOT 4402.98

    Preis: 14,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. MEYLE 16-14 531 0013 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 16-14 531 0013  EAN: 4040074243572
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 22,2 | Material: Grauguss
    Gebrauchsnummer: MWC0050
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 44100-00QAC, 44100-00QAC, RENAULT 7701043912, 7701043912

    Preis: 13,55 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. MEYLE 29-14 531 0001 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 29-14 531 0001  EAN: 4040074582114
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 19 | Material: Grauguss
    Gebrauchsnummer: MWC0054
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 96 574 718, 96574718, DAEWOO 96 574 718, 96574718

    Preis: 11,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. MEYLE 714 531 0007 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 714 531 0007  EAN: 4040074243596
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 17,46 | Material: Grauguss
    Gebrauchsnummer: MWC0056
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1 006 013, 1006013, FORD 1 104 131, 1104131, FORD 1 484 752

    Preis: 8,78 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. MEYLE 714 531 0009 - Radbremszylinder - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 714 531 0009  EAN: 4040074243725
    Einbauseite: Hinterachse | Durchmesser [mm]: 20,6 | Material: Aluminium
    Gebrauchsnummer: MWC0060
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1 223 491, 1223491, FORD 1 385 739, 1385739, FORD 3M51-2261-AA

    Preis: 13,28 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. FEBI BILSTEIN 28139 - Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß

    Herstellerartikelnummer: 28139  EAN: 4027816281399
    Länge [mm]: 96 | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Gewicht[kg]: 0,006
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHRYSLER 68013762AA, 68013762AA, DODGE 68013762AA, 68013762AA, MERCEDES-BENZ 639 540 14 17

    Preis: 4,97 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. FEBI BILSTEIN 28151 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28151  EAN: 4027816281511
    Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 102,3 | Außendurchmesser [mm]: 280 | Lochkreis-Ø [mm]: 118 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 10 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65 | Gewicht[kg]: 9,47 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Fettkappe, mit ABS-Sensorring
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS 091159916, 091159916, GENERAL MOTORS 091166212, 091166212, GENERAL MOTORS 093161254

    Preis: 55,31 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 110,62 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. FEBI BILSTEIN 28152 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28152  EAN: 4027816281528
    Bremsscheibendicke [mm]: 10 | Felge Lochzahl: 4 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 1 | Dicke/Stärke [mm]: 42,1 | Außendurchmesser [mm]: 264 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 8 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 57 | Gewicht[kg]: 3,64
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS 093176548, 093176548, GENERAL MOTORS 93176548, 93176548, OPEL 05 69 116

    Preis: 21,49 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 42,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. FEBI BILSTEIN 28153 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28153  EAN: 4027816281535
    Bremsscheibendicke [mm]: 10 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 67,5 | Außendurchmesser [mm]: 266 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 8,5 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 58 | Gewicht[kg]: 4,25
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SUBARU 26310AA040, 26310AA040, SUBARU 26310AA050, 26310AA050, SUBARU 26310AA051

    Preis: 21,76 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 43,52 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. FEBI BILSTEIN 28154 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28154  EAN: 4027816281542
    Bremsscheibendicke [mm]: 8 | Felge Lochzahl: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 80,6 | Außendurchmesser [mm]: 240 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 7 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 52,3 | Gewicht[kg]: 5,4 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Fettkappe, mit ABS-Sensorring
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 43 20 053 38R, 432005338R, RENAULT 43 20 053 38R, 432005338R, RENAULT 43 20 053 47R

    Preis: 55,10 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 110,20 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. FEBI BILSTEIN 28155 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28155  EAN: 4027816281559
    Bremsscheibendicke [mm]: 10 | Felge Lochzahl: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 10 | Außendurchmesser [mm]: 270 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 9 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 55 | Gewicht[kg]: 6,8 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring, mit Fettkappe
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 77 01 207 898, 7701207898, RENAULT 77 01 207 898 S1, 7701207898S1, RENAULT 86 71 018 107

    Preis: 48,66 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 97,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. FEBI BILSTEIN 28156 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28156  EAN: 4027816281566
    Bremsscheibendicke [mm]: 11 | Felge Lochzahl: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 10,9 | Außendurchmesser [mm]: 274 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 9,5 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 52,3 | Gewicht[kg]: 7,0 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring, mit Fettkappe
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 77 01 208 230, 7701208230, RENAULT 77 01 208 230 S1, 7701208230S1

    Preis: 63,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. FEBI BILSTEIN 28157 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 28157  EAN: 4027816281573
    Bremsscheibendicke [mm]: 28 | Felge Lochzahl: 5 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 2 | Dicke/Stärke [mm]: 73,7 | Außendurchmesser [mm]: 330 | Lochkreis-Ø [mm]: 130 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 26 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 85 | Gewicht[kg]: 8,55 | Service Information beachten: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 7L6 615 601 D, 7L6615601D, AUDI 7L6 615 601 J, 7L6615601J, AUDI 7L8 615 601 C

    Preis: 43,33 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 86,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 11201 bis 11225 von 108342 gesamt
Seite:
  1. 447
  2. 448
  3. 449
  4. 450
  5. 451