Bremsenteile
Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.
Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.
Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 950 EAN: 4047023450364
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1535
Gebrauchsnummer: BC784
ersetzt folgende OE-Nummern
BMW 34 40 6 760 444, 34406760444, BMW 34 40 6 769 368, 34406769368
Preis:
13,34 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 951 EAN: 4047023450678
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1480
Gebrauchsnummer: BC785
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4745 Y2, 4745Y2, PEUGEOT 4745 Y2, 4745Y2, TOYOTA 46420 0H010
Preis:
15,82 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 952 EAN: 4047023450746
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1487
Gebrauchsnummer: BC786
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4745 Y3, 4745Y3, PEUGEOT 4745 Y3, 4745Y3, TOYOTA 46430 0H010
Preis:
15,77 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 953 EAN: 4047023450418
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 2308
Gebrauchsnummer: BC787
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4745 Y6, 4745Y6, CITROËN 4745 Y7, 4745Y7, FIAT 1400310180
Preis:
17,08 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 954 EAN: 4047023450425
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1041
Gebrauchsnummer: BC788
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4745 Y8, 4745Y8, CITROËN 4746 19, 474619, FIAT 1400310380
Preis:
13,20 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 955 EAN: 4047023450432
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1680
Gebrauchsnummer: BC789
ersetzt folgende OE-Nummern
DACIA 60 01 547 168, 6001547168, RENAULT 60 01 547 168, 6001547168
Preis:
11,44 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 956 EAN: 4047023450449
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1667
Gebrauchsnummer: BC790
ersetzt folgende OE-Nummern
RENAULT 60 01 547 169, 6001547169, DACIA 60 01 547 169, 6001547169
Preis:
11,96 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 958 EAN: 4047023450388
benötigte Stückzahl: 1 | Länge [mm]: 1447
Gebrauchsnummer: BC792
ersetzt folgende OE-Nummern
AUDI 1K0 609 721 AA, 1K0609721AA, AUDI 1K0 609 721 BB, 1K0609721BB, SEAT 1K0 609 721 AA
Preis:
11,69 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 988 EAN: 4047024049536
Länge [mm]: 1634
Gebrauchsnummer: BC823
ersetzt folgende OE-Nummern
BMW 34 40 3 400 796, 34403400796
Preis:
11,47 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 992 EAN: 4047024049543
Länge [mm]: 1540
Gebrauchsnummer: BC827
ersetzt folgende OE-Nummern
NISSAN 36531 AX600, 36531AX600, NISSAN 36531 AX601, 36531AX601, NISSAN 36531 AX60A
Preis:
18,36 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 994 EAN: 4047024049550
Länge [mm]: 2155
Gebrauchsnummer: BC828
ersetzt folgende OE-Nummern
CITROËN 4745 X4, 4745X4, PEUGEOT 4745 X4, 4745X4
Preis:
12,65 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 995 EAN: 4047024049567
Länge [mm]: 1507
Gebrauchsnummer: BC829
ersetzt folgende OE-Nummern
OPEL 9203995, 9203995, SUZUKI 54410 83E20 000, 5441083E20000, SUZUKI 54410-83E20
Preis:
16,52 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 477 999 EAN: 4047024049628
Länge [mm]: 1926
Gebrauchsnummer: BC833
ersetzt folgende OE-Nummern
VOLVO 30665093, 30665093, VOLVO 30714831, 30714831, VOLVO 30714832
Preis:
17,27 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 101 EAN: 4047025114578
Spezifikation nach DOT: DOT 3 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 205 | Nasssiedepunkt [°C]: 140 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 94 | Höhe [mm]: 151
Gebrauchsnummer: BF031,BF3-1L /DE,EN,ES,PL/,DOT3-1L /DE,EN,ES,PL/
Preis:
8,60 €
entspr. 8,60 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 106 EAN: 4047025114592
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 75 | Höhe [mm]: 128
Gebrauchsnummer: BF033,BF4-500ML,DOT4-500ML
Preis:
5,35 €
entspr. 10,70 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 108 EAN: 4047025114615
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 195 | Breite [mm]: 165 | Höhe [mm]: 247
Gebrauchsnummer: BF035,BF4-5L,DOT4-5L
Preis:
28,56 €
entspr. 5,71 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 109 EAN: 4047024346215
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 20 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 1500 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 297 | Breite [mm]: 247 | Höhe [mm]: 387
Gebrauchsnummer: BF036,BF4-20L,DOT4-20L
Preis:
99,37 €
entspr. 4,97 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 111 EAN: 4047024371903
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 60 | Gebindeart: Fass | Trockensiedepunkt [°C]: 230 | Nasssiedepunkt [°C]: 155 | Farbe: gelb
Gebrauchsnummer: BF038,DOT4-60L
Preis:
308,71 €
entspr. 5,15 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 112 EAN: 4047023030061
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 75 | Höhe [mm]: 128
Gebrauchsnummer: BF039,BF4HP-500ML,DOT4 HP-500ML
Preis:
7,00 €
entspr. 14,00 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 113 EAN: 4047023030078
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Flasche | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Durchmesser [mm]: 94 | Höhe [mm]: 151
Gebrauchsnummer: BF040,BF4HP-1L,DOT4 HP-1L
Preis:
10,63 €
entspr. 10,63 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 114 EAN: 4047024346246
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 195 | Breite [mm]: 165 | Höhe [mm]: 247
Gebrauchsnummer: BF041,BF4HP-5L,DOT4 HP-5L
Preis:
32,16 €
entspr. 6,43 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 115 EAN: 4047024361126
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 20 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 260 | Nasssiedepunkt [°C]: 170 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 297 | Breite [mm]: 247 | Höhe [mm]: 387
Gebrauchsnummer: BF042,BF4HP-20L,DOT4 HP-20L
Preis:
113,96 €
entspr. 5,70 € / 1 L
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 201 EAN: 4047025681988
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 0,5 | Gebindeart: Kanne | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 90 | Breite [mm]: 73 | Höhe [mm]: 94
Gebrauchsnummer: BF059,ENV4-500ML
Preis:
8,59 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 202 EAN: 4047025681995
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 1 | Gebindeart: Kanne | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 90 | Breite [mm]: 73 | Höhe [mm]: 173
Gebrauchsnummer: BF060,ENV4-1L
Preis:
12,64 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
-
Herstellerartikelnummer: 1 987 479 203 EAN: 4047025682008
Spezifikation nach DOT: DOT 4 | Inhalt [Liter]: 5 | Gebindeart: Kanister | Trockensiedepunkt [°C]: 265 | Nasssiedepunkt [°C]: 175 | Bremsflüssigkeit Viskosität bei -40°C: 700 | Farbe: gelb | Länge [mm]: 164 | Breite [mm]: 125 | Höhe [mm]: 300
Gebrauchsnummer: BF061,ENV4-5L
Preis:
43,56 €
Online verfügbar
Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026