Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 901 bis 925 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 35
  2. 36
  3. 37
  4. 38
  5. 39

  1. MAXGEAR 32-0252 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0252  EAN: 5907558569759
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1040 | Länge 2 [mm]: 810
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 210 420 11 85, 2104201185, MERCEDES-BENZ 210 420 15 85, 2104201585

    Preis: 8,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. MAXGEAR 32-0254 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0254  EAN: 5907558569773
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1525 | Länge 2 [mm]: 1350
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 904 420 01 85, 9044200185, VW 2D0 609 721 A, 2D0609721A

    Preis: 12,25 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. MAXGEAR 32-0255 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0255  EAN: 5907558569780
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1526 | Länge 2 [mm]: 1350
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 904 420 02 85, 9044200285, VW 2D0 609 722, 2D0609722

    Preis: 11,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. MAXGEAR 32-0256 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0256  EAN: 5907558569797
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Länge 1 [mm]: 1990 | Länge 2 [mm]: 285
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 901 420 21 85, 9014202185, MERCEDES-BENZ A901 420 21 85, A9014202185, VW 2D0 609 701 A

    Preis: 7,92 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. MAXGEAR 32-0257 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0257  EAN: 5907558569803
    Einbauseite: mitte | Länge 1 [mm]: 2440 | Länge 2 [mm]: 285
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 904 420 04 85, 9044200485, MERCEDES-BENZ A904 420 04 85, A9044200485, VW 2D0 609 701 D

    Preis: 9,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. MAXGEAR 32-0260 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0260  EAN: 5907558569872
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1462 | Länge 2 [mm]: 1212
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1007172, 1007172, FORD 1031334, 1031334, FORD 1038834

    Preis: 9,82 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. MAXGEAR 32-0262 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0262  EAN: 5907558569902
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1282 | Länge 2 [mm]: 993
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 4041988, 4041988, FORD 4331043, 4331043, FORD 4639309

    Preis: 10,87 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. MAXGEAR 32-0263 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0263  EAN: 5907558569919
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1528 | Länge 2 [mm]: 1238
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 4041996, 4041996, FORD 4116932, 4116932, FORD 4122075

    Preis: 10,87 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. MAXGEAR 32-0274 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0274  EAN: 5907558570069
    Einbauseite: vorne | Länge1/Länge2 [mm]: 508/256
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 36402 00Q0B, 3640200Q0B, NISSAN 36402 00Q0F, 3640200Q0F, NISSAN 36402 00QAB

    Preis: 6,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. TEXTAR 92268103 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268103  EAN: 4019722468926
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 302 | Bremsscheibendicke [mm]: 26 | Mindestdicke [mm]: 24 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 34,1 | Bohrbild/Lochzahl: 05/08 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 66 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33,5 | Verpackungsbreite [cm]: 32 | Verpackungshöhe [cm]: 9,5 | Gewicht[kg]: 7,5
    Gebrauchsnummer: 98200 2681 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4249F8, 4249F8, CITROËN 4249J3, 4249J3, PEUGEOT 4249F8

    Preis: 60,06 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 120,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  11. TEXTAR 92268203 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268203  EAN: 4019722468933
    Außendurchmesser [mm]: 340 | Bremsscheibendicke [mm]: 30 | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Mindestdicke [mm]: 28 | Höhe [mm]: 34,3 | Bohrbild/Lochzahl: 05/08 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 71,1 | Gewicht[kg]: 10,4 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radnabe, ohne Radbefestigungsbolzen | Oberfläche: beschichtet | Verpackungslänge [cm]: 39 | Verpackungsbreite [cm]: 37,5 | Verpackungshöhe [cm]: 6,5 | Technische Informationsnummer: 98200 2682 0 1 PRO
    Gebrauchsnummer: 98200 2682 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PEUGEOT 4249F9, 4249F9

    Preis: 73,87 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 147,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. TEXTAR 92268303 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268303  EAN: 4019722468940
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 280 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Mindestdicke [mm]: 20 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 47 | Bohrbild/Lochzahl: 05/09 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 62 | Innendurchmesser [mm]: 146 | Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 12,7 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33 | Verpackungsbreite [cm]: 31,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 5,3
    Gebrauchsnummer: 98200 2683 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SUZUKI 5531161M00, 5531161M00, SUZUKI 5531161M00000, 5531161M00000, SUZUKI 5531161M10

    Preis: 40,03 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 80,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. TEXTAR 92268403 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268403  EAN: 4019722468957
    Außendurchmesser [mm]: 259 | Bremsscheibendicke [mm]: 9 | Bremsscheibenart: Voll | Mindestdicke [mm]: 8 | Höhe [mm]: 43,2 | Bohrbild/Lochzahl: 05/08 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 62 | Gewicht[kg]: 3,5 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radnabe, ohne Radbefestigungsbolzen | Oberfläche: beschichtet | Verpackungslänge [cm]: 30 | Verpackungsbreite [cm]: 28,5 | Verpackungshöhe [cm]: 10 | Technische Informationsnummer: 98200 2684 0 1 PRO
    Gebrauchsnummer: 98200 2684 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SUZUKI 5561161M00, 5561161M00, SUZUKI 5561161M00000, 5561161M00000, SUZUKI 556116M00000

    Preis: 37,91 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 75,82 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  14. TEXTAR 92268703 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268703  EAN: 4019722477393
    Bremsscheibenart: Voll | Außendurchmesser [mm]: 302 | Bremsscheibendicke [mm]: 11 | Mindestdicke [mm]: 9,5 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 50,8 | Bohrbild/Lochzahl: 05/05 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 63,5 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 35 | Verpackungsbreite [cm]: 33,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 5,1
    Gebrauchsnummer: 98200 2687 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD (CHANGAN) 520220A, 520220A, FORD 2016293, 2016293, FORD 5202204

    Preis: 48,16 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 96,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. TEXTAR 92268803 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92268803  EAN: 4019722477652
    Bremsscheibenart: außenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 296 | Bremsscheibendicke [mm]: 28 | Mindestdicke [mm]: 23,4 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 44 | Bohrbild/Lochzahl: 05/07 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68 | Innendurchmesser [mm]: 147,8 | Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,7 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33 | Verpackungsbreite [cm]: 31,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 9
    Gebrauchsnummer: 98200 2688 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 6000619994, 6000619994, NISSAN 4020600Q1C, 4020600Q1C, OPEL 4422285

    Preis: 67,56 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 135,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. MAXGEAR 32-0355 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0355  EAN: 5907558587647
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1925 | Länge 2 [mm]: 1173
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 40 1 166 234, 34401166234, BMW 34 41 1 162 998, 34411162998

    Preis: 8,08 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. MAXGEAR 32-0360 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0360  EAN: 5907558587692
    Einbauseite: hinten links | Länge1/Länge2 [mm]: 1635/1370 | Bremsenart: Scheibenbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745 K0, 4745K0

    Preis: 8,58 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. TEXTAR 92270803 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92270803  EAN: 4019722476082
    Außendurchmesser [mm]: 270 | Bremsscheibendicke [mm]: 28 | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Mindestdicke [mm]: 26,4 | Höhe [mm]: 51,5 | Bohrbild/Lochzahl: 05/07 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 69 | Gewicht[kg]: 6,5 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radnabe, ohne Radbefestigungsbolzen | Oberfläche: beschichtet | Verpackungslänge [cm]: 30 | Verpackungsbreite [cm]: 28,5 | Verpackungshöhe [cm]: 11,5 | Technische Informationsnummer: 98200 2708 0 1 PRO
    Gebrauchsnummer: 98200 2708 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MITSUBISHI 4615A198, 4615A198, MITSUBISHI MN102275, MN102275

    Preis: 39,97 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 79,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. MAXGEAR 32-0363 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0363  EAN: 5907558587722
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1864 | Länge 2 [mm]: 1590
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745P6, 4745P6, PEUGEOT 4745P6, 4745P6

    Preis: 8,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. MAXGEAR 32-0364 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0364  EAN: 5907558587739
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1860 | Länge 2 [mm]: 1645
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745 W0, 4745W0, CITROËN 4745 Z5, 4745Z5, CITROËN 96 437 318 80

    Preis: 8,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MAXGEAR 32-0365 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0365  EAN: 5907558587746
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1950 | Länge 2 [mm]: 1735
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745 W1, 4745W1, CITROËN 4745 Z6, 4745Z6, CITROËN 96 437 319 80

    Preis: 8,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MAXGEAR 32-0366 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0366  EAN: 5907558587753
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1850 | Länge 2 [mm]: 1510
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745 R0, 4745R0, CITROËN 4745 X9, 4745X9, CITROËN 96391792

    Preis: 7,39 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MAXGEAR 32-0370 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0370  EAN: 5907558587784
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1715 | Länge 2 [mm]: 867
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745 V0, 4745V0, CITROËN 96 432 408 80, 9643240880

    Preis: 7,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MAXGEAR 32-0374 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0374  EAN: 5903364336639
    Einbauseite: Hinterachse | Länge 1 [mm]: 1818 | Länge 2 [mm]: 1695
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1375772, 1375772, FORD 1475244, 1475244, FORD 1516246

    Preis: 16,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. MAXGEAR 32-0376 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0376  EAN: 5907558594966
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1770 | Länge 2 [mm]: 1590
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1143926, 1143926, FORD 1253159, 1253159, FORD 3S412A603DB

    Preis: 16,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 901 bis 925 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 35
  2. 36
  3. 37
  4. 38
  5. 39