Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 51 bis 75 von 108342 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. MAXGEAR 52-0211 - Bremsschlauch

    Herstellerartikelnummer: 52-0211  EAN: 5901619526323
    Länge [mm]: 440 | Innengewinde [mm]: M10 x 1 | Außengewinde [mm]: M10 x 1 | Einbauseite: Hinterachse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD USA 3M512282ED, 3M512282ED, FORD 1 309 224, 1309224, FORD 1 387 272

    Preis: 6,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. A.B.S. 18562 - Bremsscheibe - COATED

    Herstellerartikelnummer: 18562  EAN: 8717109681147
    Außendurchmesser [mm]: 300 | Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Mindestdicke [mm]: 10 | Höhe [mm]: 36,4 | Felge Lochzahl: 5 | Bremsscheibenart: Voll | Nabendurchmesser [mm]: 68 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Oberfläche: beschichtet | Gewicht[kg]: 5,44
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 80A615601, 80A615601, AUDI 80A615601B, 80A615601B, AUDI 8W0615601C

    Preis: 25,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. FEBI BILSTEIN 38307 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 38307  EAN: 4027816383079
    Bremsscheibendicke [mm]: 8 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 86,2 | Außendurchmesser [mm]: 260 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 7 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 52,3 | Gewicht[kg]: 6,96 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring, mit Fettkappe
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 43 20 000 10R, 432000010R, RENAULT 43 20 065 06R, 432006506R, RENAULT 43 20 065 06R S1

    Preis: 55,94 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 111,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. BREMBO 08.B413.11 - Bremsscheibe - PRIME LINE - UV Coated

    Herstellerartikelnummer: 08.B413.11  EAN: 8020584031483
    Mindestdicke [mm]: 8 | Oberfläche: beschichtet | Außendurchmesser [mm]: 272 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | Höhe [mm]: 48 | Lochanzahl: 5 | Bremsscheibenart: Voll | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65 | Bremsscheibendicke [mm]: 10 | Anzugsdrehmoment [Nm]: 120
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI (FAW) L5QD615601A, L5QD615601A, AUDI 1K0615601AA, 1K0615601AA, AUDI 5Q0615601D

    Preis: 27,72 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 55,44 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. BREMBO 09.4939.31 - Bremsscheibe - PRIME LINE - UV Coated

    Herstellerartikelnummer: 09.4939.31  EAN: 8020584023815
    Außendurchmesser [mm]: 284 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | Höhe [mm]: 43 | Lochanzahl: 4 | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 60 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Anzugsdrehmoment [Nm]: 98 | Mindestdicke [mm]: 20 | Oberfläche: beschichtet
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 55700922, 55700922, FIAT 55700923, 55700923, FIAT 71773404

    Preis: 43,74 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 87,48 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. BREMBO 09.7701.11 - Bremsscheibe - PRIME LINE - UV Coated

    Herstellerartikelnummer: 09.7701.11  EAN: 8020584013045
    Außendurchmesser [mm]: 300 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Lochanzahl: 5 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 79 | Mindestdicke [mm]: 20,4 | Anzugsdrehmoment [Nm]: 120 | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 52
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34111164539, 34111164539, BMW 34116757526, 34116757526, BMW 34116766224

    Preis: 35,99 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 71,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. BREMBO 09.C285.11 - Bremsscheibe - PRIME LINE - UV Coated

    Herstellerartikelnummer: 09.C285.11  EAN: 8020584222546
    Lochanzahl: 4 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61 | Mindestdicke [mm]: 19,8 | Oberfläche: beschichtet | Bearbeitung: hochgekohlt | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | Höhe [mm]: 44 | Außendurchmesser [mm]: 258 | Bremsscheibenart: Innenbelüftet
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 402063149R, 402063149R, DACIA 402067025R, 402067025R, DACIA 8660003934

    Preis: 36,46 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 72,92 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. FRENKIT 254910 - Reparatursatz, Bremssattel

    Herstellerartikelnummer: 254910  EAN: 8435262910293
    Einbauseite: Vorderachse | Durchmesser [mm]: 54 | Bremssystem: TRW, Girling | Version: Kit+Piston | Vollsatz: 1
    Dieser Artikel enthält:
    Preis: 11,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. QUICK BRAKE 113-1418X - Führungshülsensatz, Bremssattel

    Herstellerartikelnummer: 113-1418X  EAN: 5706021105346
    Anzahl pro Achse: 2
    Preis: 5,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. METZGER 113-1339 - Zubehörsatz, Bremssattel - GREENPARTS

    Herstellerartikelnummer: 113-1339  EAN: 4250032575816
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Bolzen
    Gebrauchsnummer: Z 1339
    Preis: 15,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 13.10.2026 - 16.10.2026
  11. TRW PFB125 - Bremsflüssigkeit

    Herstellerartikelnummer: PFB125  EAN: 3322938304898
    Qualität: DOT 5 | Inhalt [ml]: 250
    Preis: 19,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. TRW GDB1625 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - COTEC

    Herstellerartikelnummer: GDB1625  EAN: 3322937398027
    Prüfzeichen: E9-90R-01705/047 | Herstellereinschränkung: ATE | Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet | Höhe [mm]: 57,5 | Breite [mm]: 149,5 | Dicke/Stärke [mm]: 17,5 | Höhe 2 [mm]: 57,5 | Länge 2 [mm]: 150
    Gebrauchsnummer: 23935,23999
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 2 288 849, 2288849, BMW 34 11 2 288 849, 34112288849, BMW 34 11 6 767 147

    Preis: 31,75 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. TRW GDB1736DTE - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - DTEC COTEC

    Herstellerartikelnummer: GDB1736DTE  EAN: 3322938207571
    Herstellereinschränkung: TRW | Breite [mm]: 146,0 | Höhe [mm]: 71,6 | Dicke/Stärke [mm]: 20,5 | Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör | Bremsanlage: staubreduzierte Bremsbeläge, auch für gelochte Bremsscheiben | Prüfzeichen: E9 90R-02A1062/2231 | laufrichtungsgebunden: 1 | Technische Daten beachten: 1
    Gebrauchsnummer: 24306
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 0004200305, 0004200305, MERCEDES-BENZ 005 420 08 20, 0054200820, MERCEDES-BENZ 005 420 09 20

    Preis: 36,89 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. FEBI BILSTEIN 116199 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 116199  EAN: 4054224161999
    Länge [mm]: 116,5 | Breite [mm]: 52,6 | Prüfzeichen: ECE R90 Approved | Einbauseite: Vorderachse | Dicke/Stärke 1 [mm]: 16,6 | Verschleißwarnkontakt: mit akustischer Verschleißwarnung | Gewicht[kg]: 1,180
    Gebrauchsnummer: 23973
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 55810-62J00, 55810-62J00, NISSAN D1060-1HA0A, D1060-1HA0A, NISSAN D1060-1HA0B

    Preis: 18,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. BOSCH 0 986 494 019 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 0 986 494 019  EAN: 4047024044012
    Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip | Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: SELECTIVE | Material: Low-Metallic | Prüfzeichen: ECE-R90 | WVA-Nummer: 23130 | Dicke/Stärke [mm]: 19,5 | Breite [mm]: 146 | Höhe [mm]: 54,7 | Bremssystem: ATE
    Gebrauchsnummer: 23130,BP264,E1 90R-011200/098
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 1J0 698 151 D, 1J0698151D, AUDI 1J0 698 151 E, 1J0698151E, AUDI 1J0 698 151 G

    Preis: 21,35 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. BOSCH 0 986 494 660 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 0 986 494 660  EAN: 4047025355506
    Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech, mit Schrauben | Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: SELECTIVE | Material: Low-Metallic | Prüfzeichen: ECE-R90 | WVA-Nummer: 25086 | Anzahl der Schrauben: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 20,4 | Breite [mm]: 160,2 | Höhe [mm]: 64,5
    Gebrauchsnummer: 25683,BP1505,E9 90R-02A1080/3374
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 2K5 698 151, 2K5698151, AUDI 2K5 698 151 A, 2K5698151A, AUDI 2K5 698 151 E

    Preis: 37,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. BOSCH 0 986 494 704 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 0 986 494 704  EAN: 4047025453646
    Verschleißwarnkontakt: mit integriertem Verschleißsensor | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech, mit Schrauben | Material: Low-Metallic | Prüfzeichen: ECE-R90 | WVA-Nummer: 25217 | Anzahl der Schrauben: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 19,8 | Breite [mm]: 175 | Höhe [mm]: 69,5
    Gebrauchsnummer: 25217,BP1699,E9 90R - 02A1425/3181
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 3C0 698 151 E, 3C0698151E, AUDI 3C0 698 151 F, 3C0698151F, AUDI 3C0 698 151 G

    Preis: 40,85 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. BOSCH 0 986 494 722 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 0 986 494 722  EAN: 4047026190984
    Material: Low-Metallic | Prüfzeichen: ECE-R90 | WVA-Nummer: 22347 | Anzahl der Schrauben: 2 | Dicke/Stärke [mm]: 17,1 | Breite [mm]: 141,8 | Höhe [mm]: 58,7
    Gebrauchsnummer: 22347,BP1737,E9 90R-02A1200/4681
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 41 06 061 24R, 410606124R

    Preis: 30,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. BOSCH 0 986 494 735 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 0 986 494 735  EAN: 4047026035186
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben, mit Montageanleitung | Material: Low-Metallic | Prüfzeichen: ECE-R90 | WVA-Nummer: 24820 | Dicke/Stärke [mm]: 16 | Breite [mm]: 106,1 | Höhe [mm]: 45,5 | Anzahl der Schrauben: 4 | Anzahl der Federn: 4
    Gebrauchsnummer: 24820,BP1750,E1 90R-011195/161
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 44 06 014 16R, 440601416R, DACIA 44 06 035 58R, 440603558R, DACIA 44 06 046 94R

    Preis: 24,79 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. COFLE 17.1080 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 17.1080  EAN:
    Einbauseite: hinten, links | Länge1/Länge2 [mm]: 1556/1320
    Gebrauchsnummer: 92.17.1080
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 464300D050, 464300D050

    Preis: 12,76 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. COFLE 17.1081 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 17.1081  EAN:
    Einbauseite: hinten, rechts | Länge1/Länge2 [mm]: 1600/1363
    Gebrauchsnummer: 92.17.1081
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 464200D050, 464200D050

    Preis: 12,07 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. FEBI BILSTEIN 31045 - Bremsbackensatz, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 31045  EAN: 4027816310457
    Breite [mm]: 25 | Außendurchmesser [mm]: 160 | Prüfzeichen: ECE R90 Approved | Einbauseite: Hinterachse | Dicke/Stärke 1 [mm]: 3,3 | Gewicht[kg]: 0,900 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Anbaumaterial
    Dieser Artikel enthält:
    • 1 x FEBI BILSTEIN 10799 - Bremsbackensatz, Feststellbremse
    • Breite: 25 mm
    • Außendurchmesser: 160 mm
    • Prüfzeichen: ECE R90 Approved
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Dicke/Stärke 1: 3,3 mm
    • Gewicht: 0,97 kg
    • 1 x FEBI BILSTEIN 31044 - Zubehörsatz, Bremsbacken
    • Einbauseite: Hinterachse
    • Gewicht: 0,057 kg
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 41 1 160 729, 34411160729, BMW 34 41 1 160 924, 34411160924, BMW 34 41 6 761 289

    Preis: 19,31 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. KAMOKA JBC0042 - Bremssattel

    Herstellerartikelnummer: JBC0042  EAN: 5901779853543
    Anschlussanzahl: 1 | Bremssystem: ATE | Durchmesser 1/Durchmesser 2 [mm]: 34,0 | für Bremsscheibendicke [mm]: 9 | Bremssattelausführung: Bremssattel m. integr. Feststellbremse, Bremssattel(1-Kolben) | Material: Aluminium | Gewicht[kg]: 1,59
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAIHATSU 478300D020, 478300D020, DAIHATSU 478300D020000, 478300D020000, TOYOTA 478300D020

    Preis: 39,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. A.B.S. 720911 - Bremssattel

    Herstellerartikelnummer: 720911  EAN: 8717109349474
    Bremssattelkolbendurchmesser [mm]: 45,0 | Bremssystem: SUMITOMO | paarige Artikelnummer: 720912 | Material: Grauguss | Bremssattelausführung: Bremssattel(4-Kolben) | Gewicht[kg]: 6,68 | für Bremsscheibendicke [mm]: 22
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 47750-35120, 47750-35120

    Preis: 64,28 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. A.B.S. 720912 - Bremssattel

    Herstellerartikelnummer: 720912  EAN: 8717109349450
    Bremssattelkolbendurchmesser [mm]: 45,0 | Bremssystem: SUMITOMO | paarige Artikelnummer: 720911 | Material: Grauguss | Bremssattelausführung: Bremssattel(4-Kolben) | Gewicht[kg]: 6,68 | für Bremsscheibendicke [mm]: 22
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 47730-35120, 47730-35120

    Preis: 64,28 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 51 bis 75 von 108342 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5