Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 376 bis 400 von 107910 gesamt
Seite:
  1. 14
  2. 15
  3. 16
  4. 17
  5. 18

  1. MAXGEAR 32-0559 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0559  EAN: 5901619555699
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1318 | Länge 2 [mm]: 980
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 504201427, 504201427, IVECO 504347504, 504347504

    Preis: 9,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. MAXGEAR 32-0570 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0570  EAN: 5901619555804
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1645 | Länge 2 [mm]: 1432 | Länge 3 [mm]: 1640 | Länge 4 [mm]: 1432
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAZDA GJ6A44410A, GJ6A44410A, MAZDA GJ6A44410B, GJ6A44410B, MAZDA GJ6A44410C

    Preis: 22,03 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. MAXGEAR 32-0684 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0684  EAN: 5902659769671
    Einbauseite: hinten rechts | Länge1/Länge2 [mm]: 1450/1202 | Bremsenart: Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 51786839, 51786839

    Preis: 8,34 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. MAXGEAR 32-0699 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0699  EAN: 5902659769800
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1859 | Länge 2 [mm]: 1709 | Länge 3 [mm]: 1799 | Länge 4 [mm]: 1647
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 6025 371 283, 6025371283, RENAULT 6025 371 397, 6025371397

    Preis: 11,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. MAXGEAR 32-0702 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0702  EAN: 5902659769817
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Länge1/Länge2 [mm]: 1940/1060 | Bremsenart: Scheibenbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 3640 000 05R, 364000005R

    Preis: 9,95 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. MAXGEAR 32-0705 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0705  EAN: 5902659769657
    Einbauseite: hinten links, hinten rechts | Länge 1 [mm]: 1816 | Länge 2 [mm]: 1702 | Länge 3 [mm]: 1860 | Länge 4 [mm]: 1745
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 30742642, 30742642, VOLVO 31257680, 31257680, VOLVO 31262940

    Preis: 17,63 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. MAXGEAR 32-0718 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0718  EAN: 5902659769961
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1568 | Länge 2 [mm]: 1286
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LAND ROVER SPB101310, SPB101310, LAND ROVER SPB101311, SPB101311

    Preis: 17,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. MAXGEAR 32-0719 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0719  EAN: 5902659769978
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1577 | Länge 2 [mm]: 1286
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LAND ROVER SPB101300, SPB101300, LAND ROVER SPB101301, SPB101301

    Preis: 17,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. MAXGEAR 32-0720 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0720  EAN: 5902659769985
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Länge 1 [mm]: 1593 | Länge 2 [mm]: 1400
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 24425108, 24425108, CHEVROLET 9127791, 9127791, CHEVROLET 9191143

    Preis: 15,35 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. MAXGEAR 32-0721 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0721  EAN: 5902659769992
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1749 | Länge 2 [mm]: 1551 | Länge 3 [mm]: 1774 | Länge 4 [mm]: 1577
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 13157064, 13157064, OPEL 13237275, 13237275, OPEL 13321653

    Preis: 15,52 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. MAXGEAR 32-0722 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0722  EAN: 5902659770004
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1616 | Länge 2 [mm]: 1405
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46430 12 400, 4643012400

    Preis: 10,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. MAXGEAR 32-0723 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0723  EAN: 5902659770011
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1688 | Länge 2 [mm]: 1478
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46420 12 490, 4642012490

    Preis: 10,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. MAXGEAR 32-0724 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0724  EAN: 5902659770028
    Einbauseite: hinten links | Länge1/Länge2 [mm]: 1585/1286 | Bremsenart: Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46430 02 030, 4643002030, TOYOTA 46430 02 050, 4643002050, TOYOTA 46430 12 300

    Preis: 11,08 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. MAXGEAR 32-0732 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0732  EAN: 5902659770097
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1292 | Länge 2 [mm]: 685
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHRYSLER 4721026AF, 4721026AF, CHRYSLER 4721026AH, 4721026AH, CHRYSLER 4721026AK

    Preis: 12,72 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. MAXGEAR 32-0744 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0744  EAN: 5902659771834
    Einbauseite: hinten links | Länge1/Länge2 [mm]: 1612/1364 | Bremsenart: Scheibenbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 96418134, 96418134, CHEVROLET 96435117, 96435117, CHEVROLET 96549800

    Preis: 10,76 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. MAXGEAR 32-0753 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0753  EAN: 5902659771926
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1703 | Länge 2 [mm]: 1523
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 36531 JD00A, 36531JD00A

    Preis: 12,95 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. MAXGEAR 32-0754 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0754  EAN: 5902659771933
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1705 | Länge 2 [mm]: 1524
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 36530 JD00A, 36530JD00A

    Preis: 12,95 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. FEBI BILSTEIN 19827 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 19827  EAN: 4027816198277
    Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 34,1 | Außendurchmesser [mm]: 280 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 10 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 63,5 | Gewicht[kg]: 4,92
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD USA 1S7W2A315AB, 1S7W2A315AB, FORD USA 1S7W2A315AD, 1S7W2A315AD, FORD USA 1SW2A315B3E

    Preis: 22,79 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 45,58 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. FEBI BILSTEIN 21086 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 21086  EAN: 4027816210863
    Bremsscheibendicke [mm]: 32 | Felge Lochzahl: 5 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 1 | Dicke/Stärke [mm]: 76 | Außendurchmesser [mm]: 330 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Gelocht/innenbel. | Einbauseite: Vorderachse | Mindestdicke [mm]: 30 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67 | Gewicht[kg]: 10,1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 220 421 08 12, 2204210812, MERCEDES-BENZ 220 421 25 12, 2204212512, MERCEDES-BENZ A220 421 08 12

    Preis: 54,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. FEBI BILSTEIN 21117 - Bremsschlauch

    Herstellerartikelnummer: 21117  EAN: 4027816211174
    Länge [mm]: 460 | Innengewindemaß: M10 x 1 | Außengewindemaß: M10 x 1 | Schlüsselweite: 14, 17 | Einbauseite: Vorderachse links, Vorderachse rechts | Gewicht[kg]: 0,11
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 30 1 165 587, 34301165587, BMW 34 32 1 164 312, 34321164312, BMW 34 32 1 165 587

    Preis: 9,24 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. FEBI BILSTEIN 21118 - Bremsschlauch

    Herstellerartikelnummer: 21118  EAN: 4027816211181
    Länge [mm]: 327 | Innengewindemaß: M10 x 1 | Außengewindemaß: M10 x 1 | Schlüsselweite: 14 | Einbauseite: Hinterachse links, Hinterachse rechts | Gewicht[kg]: 0,1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 30 1 165 190, 34301165190

    Preis: 8,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. FEBI BILSTEIN 21177 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 21177  EAN: 4027816211778
    Bremsscheibendicke [mm]: 29,9 | Felge Lochzahl: 5 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 1 | Dicke/Stärke [mm]: 62 | Außendurchmesser [mm]: 332 | Lochkreis-Ø [mm]: 120 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Vorderachse | Mindestdicke [mm]: 28,4 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 75 | Gewicht[kg]: 10,99
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 11 6 756 045, 34116756045, BMW 34 11 6 765 457, 34116765457, BMW 34 11 6 794 300

    Preis: 44,84 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 89,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. FEBI BILSTEIN 21178 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 21178  EAN: 4027816211785
    Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Felge Lochzahl: 5 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 1 | Dicke/Stärke [mm]: 80 | Außendurchmesser [mm]: 324 | Lochkreis-Ø [mm]: 120 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 10,4 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 75 | Gewicht[kg]: 6,74
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 34 21 1 164 911, 34211164911, BMW 34 21 6 765 458, 34216765458, BMW 34 21 6 794 299

    Preis: 35,05 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 70,10 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. FEBI BILSTEIN 21299 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 21299  EAN: 4027816212997
    Bremsscheibendicke [mm]: 10,9 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 82,3 | Außendurchmesser [mm]: 274 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Oberfläche: geölt | Bremsscheibenart: Voll | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 9,5 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 52,3 | Gewicht[kg]: 7,2 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 77 01 472 838, 7701472838, RENAULT 77 01 472 838 SK, 7701472838SK, RENAULT 77 01 713 008

    Preis: 59,24 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 118,48 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. SNR KF155.105U - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: KF155.105U  EAN: 3413520975203
    Anzugsdrehmoment [Nm]: 175 | Gewicht [g]: 4855 | Außendurchmesser 2 [mm]: 237 | Innendurchmesser 1 [mm]: 25 | Dicke/Stärke [mm]: 8 | Breite 1 [mm]: 74,6 | Lochanzahl: 4 | Pol-Anzahl: 26 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit integriertem Radlager, mit Zahnrad | Mindestdicke [mm]: 7 | Durchmesser der Befestigungspunkte [mm]: 12 | Bremsscheibenart: Voll | Bremsscheibendicke [mm]: 8,1 | Außendurchmesser [mm]: 237
    Dieser Artikel enthält:
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 4701666, 4701666, RENAULT 7703090313, 7703090313, RENAULT 8200649356

    Preis: 59,81 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 376 bis 400 von 107910 gesamt
Seite:
  1. 14
  2. 15
  3. 16
  4. 17
  5. 18