Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 776 bis 800 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 30
  2. 31
  3. 32
  4. 33
  5. 34

  1. MAXGEAR 32-0374 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0374  EAN: 5903364336639
    Einbauseite: Hinterachse | Länge 1 [mm]: 1818 | Länge 2 [mm]: 1695
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1375772, 1375772, FORD 1475244, 1475244, FORD 1516246

    Preis: 16,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. MAXGEAR 32-0376 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0376  EAN: 5907558594966
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1770 | Länge 2 [mm]: 1590
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1143926, 1143926, FORD 1253159, 1253159, FORD 3S412A603DB

    Preis: 16,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. MAXGEAR 32-0378 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0378  EAN: 5907558587838
    Einbauseite: vorne | Länge [mm]: 326 | Bremsenart: Scheibenbremse, Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1073151, 1073151, FORD 1076707, 1076707, FORD 98AG-2853-AF

    Preis: 6,24 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. MAXGEAR 32-0382 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0382  EAN: 5907558587876
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 2155 | Länge 2 [mm]: 1330
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4745X4, 4745X4, PEUGEOT 4745X4, 4745X4

    Preis: 8,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. MAXGEAR 32-0384 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0384  EAN: 5907558587890
    Einbauseite: Hinterachse | Länge 1 [mm]: 1442 | Länge 2 [mm]: 1053 | Bremsenart: Scheibenbremse, Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 7700 424 929, 7700424929

    Preis: 8,24 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. MAXGEAR 32-0385 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0385  EAN: 5907558587906
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 2020 | Länge 2 [mm]: 1080
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 8200 247 041, 8200247041

    Preis: 8,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. MAXGEAR 32-0387 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0387  EAN: 5907558587920
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1473 | Länge 2 [mm]: 1112
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 7700 420 314, 7700420314, RENAULT 7700 424 472, 7700424472, RENAULT 7700 846 156

    Preis: 8,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. MAXGEAR 32-0388 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0388  EAN: 5907558587937
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1476 | Länge 2 [mm]: 1080
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 7700 424 468, 7700424468, RENAULT 7700 834 655, 7700834655

    Preis: 7,85 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. TEXTAR 92273505 - Bremsscheibe - PRO+

    Herstellerartikelnummer: 92273505  EAN: 4019722477577
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 330 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Mindestdicke [mm]: 19,4 | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 54 | Bohrbild/Lochzahl: 05/06 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 38 | Verpackungsbreite [cm]: 36,5 | Verpackungshöhe [cm]: 13 | Gewicht[kg]: 7,5
    Gebrauchsnummer: 98200 2735 0 1 PRO+
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 1664230112, 1664230112, MERCEDES-BENZ 1664230600, 1664230600, MERCEDES-BENZ A1664230112

    Preis: 69,86 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 139,72 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. TEXTAR 92273903 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92273903  EAN: 4019722480317
    Bremsscheibenart: Voll | Außendurchmesser [mm]: 308 | Bremsscheibendicke [mm]: 16 | Mindestdicke [mm]: 13 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 68,8 | Bohrbild/Lochzahl: 05/05 | Lochkreis-Ø [mm]: 160 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 96 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit ABS-Sensorring, ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 35 | Verpackungsbreite [cm]: 33,5 | Verpackungshöhe [cm]: 10 | Gewicht[kg]: 9,8
    Gebrauchsnummer: 98200 2739 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1764282, 1764282, FORD 1783910, 1783910, FORD BK212A097AA

    Preis: 63,94 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 127,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. TEXTAR 92274003 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92274003  EAN: 4019722480324
    Bremsscheibenart: Voll | Außendurchmesser [mm]: 290 | Bremsscheibendicke [mm]: 13 | Mindestdicke [mm]: 11 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 47 | Bohrbild/Lochzahl: 05/07 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33 | Verpackungsbreite [cm]: 31,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 5,6
    Gebrauchsnummer: 98200 2740 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 432064CE0B, 432064CE0B, NISSAN 432064EA0A, 432064EA0A, NISSAN 432064EA0B

    Preis: 52,03 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 104,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. MAXGEAR 32-0412 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0412  EAN: 5907558588118
    Länge1/Länge2 [mm]: 1561/896
    Preis: 8,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. MAXGEAR 32-0415 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0415  EAN: 5907558588149
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1962 | Länge 2 [mm]: 1880
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 30793819, 30793819, VOLVO 30793825, 30793825, VOLVO 3524199

    Preis: 12,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. MAXGEAR 32-0417 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0417  EAN: 5907558588163
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1590 | Länge 2 [mm]: 1468
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 30850022, 30850022, VOLVO 30863449, 30863449, VOLVO 30884534

    Preis: 12,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. MAXGEAR 32-0420 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0420  EAN: 5907558588194
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1620 | Länge 2 [mm]: 1472
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 30621299, 30621299, VOLVO 30644116, 30644116, VOLVO 30884538

    Preis: 9,25 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. MAXGEAR 32-0421 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0421  EAN: 5907558588200
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1830 | Länge 2 [mm]: 1700 | Länge 3 [mm]: 1876 | Länge 4 [mm]: 1745
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 30683509, 30683509, VOLVO 30714215, 30714215

    Preis: 15,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. MAXGEAR 32-0422 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0422  EAN: 5907558588217
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1645 | Länge 2 [mm]: 1043
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 6Q0 609 721 G, 6Q0609721G, SEAT 6Q0 609 721 L, 6Q0609721L, SKODA 6Q0 609 721 G

    Preis: 6,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. MAXGEAR 32-0423 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0423  EAN: 5907558588224
    Einbauseite: hinten | Länge1/Länge2 [mm]: 1620/940 | Bremsenart: Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SKODA 1J0 609 721 G, 1J0609721G

    Preis: 7,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. MAXGEAR 32-0424 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0424  EAN: 5907558588231
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1989 | Länge 2 [mm]: 1680 | Länge 3 [mm]: 148
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SKODA 3BD 609 721, 3BD609721, SKODA 3BD 609 721 A, 3BD609721A, SKODA 3BD 609 721 C

    Preis: 17,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. MAXGEAR 32-0425 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0425  EAN: 5907558588248
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1989 | Länge 2 [mm]: 1680 | Länge 3 [mm]: 148
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SKODA 3BD 609 722, 3BD609722, SKODA 3BD 609 722 A, 3BD609722A, SKODA 3BD 609 722 C

    Preis: 17,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MAXGEAR 32-0426 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0426  EAN: 5907558588255
    Einbauseite: hinten links | Länge 1 [mm]: 1062 | Länge 2 [mm]: 498
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 168 420 02 85, 1684200285, MERCEDES-BENZ 168 420 14 85, 1684201485, MERCEDES-BENZ 168 420 17 85

    Preis: 5,51 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MAXGEAR 32-0428 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0428  EAN: 5907558588279
    Einbauseite: hinten links | Länge 1 [mm]: 1056 | Länge 2 [mm]: 503
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 168 420 17 85, 1684201785, MERCEDES-BENZ A168 420 17 85, A1684201785

    Preis: 8,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MAXGEAR 32-0431 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0431  EAN: 5907558588309
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 587 | Länge 2 [mm]: 476
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 169 420 11 85, 1694201185

    Preis: 6,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MAXGEAR 32-0434 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0434  EAN: 5907558588330
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 925 | Länge 2 [mm]: 762
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 202 420 23 85, 2024202385, MERCEDES-BENZ 202 420 28 85, 2024202885

    Preis: 9,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. MAXGEAR 32-0435 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0435  EAN: 5907558588347
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge1/Länge2 [mm]: 924/806
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 203 420 02 85, 2034200285

    Preis: 7,92 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 776 bis 800 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 30
  2. 31
  3. 32
  4. 33
  5. 34