Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 976 bis 1000 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 38
  2. 39
  3. 40
  4. 41
  5. 42

  1. MAXGEAR 32-0515 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0515  EAN: 5907558589078
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1152 | Länge 2 [mm]: 903
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 639 420 36 85, 6394203685, MERCEDES-BENZ 639 427 05 38, 6394270538

    Preis: 7,43 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. MAXGEAR 32-0525 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0525  EAN: 5907558589122
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1666 | Länge 2 [mm]: 1407
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 906 420 20 85, 9064202085, MERCEDES-BENZ 906 420 68 85, 9064206885, VW 2E0 609 701 AQ

    Preis: 9,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  3. TEXTAR 92282803 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92282803  EAN: 4019722484131
    Bremsscheibenart: Voll | Außendurchmesser [mm]: 300 | Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Mindestdicke [mm]: 10 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 36 | Bohrbild/Lochzahl: 05/06 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 35 | Verpackungsbreite [cm]: 33,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 5,3
    Gebrauchsnummer: 98200 2828 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI (FAW) 8WD615601, 8WD615601, AUDI 80A615601, 80A615601, AUDI 80A615601B

    Preis: 58,52 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 117,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. MAXGEAR 32-0543 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0543  EAN: 5901619555538
    Einbauseite: hinten rechts | Länge 1 [mm]: 1315 | Länge 2 [mm]: 981
    Gebrauchsnummer: 32-0543
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 504003617, 504003617

    Preis: 10,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. TEXTAR 92283205 - Bremsscheibe - PRO+

    Herstellerartikelnummer: 92283205  EAN: 4019722486319
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 360 | Bremsscheibendicke [mm]: 30 | Mindestdicke [mm]: 27 | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 62 | Bohrbild/Lochzahl: 05/07 | Lochkreis-Ø [mm]: 120 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 79 | Innendurchmesser [mm]: 175,3 | Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 39,5 | Verpackungsbreite [cm]: 38 | Verpackungshöhe [cm]: 10 | Gewicht[kg]: 12,1
    Gebrauchsnummer: 98200 2832 0 1 PRO+
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LAND ROVER LR038934, LR038934

    Preis: 71,88 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 143,76 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. MAXGEAR 32-0549 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0549  EAN: 5901619555590
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1737 | Länge 2 [mm]: 1591
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 474612, 474612, FIAT 1400204880, 1400204880, PEUGEOT 474612

    Preis: 11,03 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. MAXGEAR 32-0550 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0550  EAN: 5901619555606
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1796 | Länge 2 [mm]: 945
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PEUGEOT 4745 Z3, 4745Z3

    Preis: 7,78 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  8. MAXGEAR 32-0551 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0551  EAN: 5901619555613
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Länge 1 [mm]: 1628 | Länge 2 [mm]: 1016
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VW 357 609 721, 357609721

    Preis: 6,55 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. MAXGEAR 32-0557 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0557  EAN: 5901619555675
    paarige Artikelnummer: 32-0558 | Einbauseite: Hinterachse | Länge 1 [mm]: 1689 | Länge 2 [mm]: 1390
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 55701946, 55701946, FIAT 55704106, 55704106

    Preis: 9,82 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. MAXGEAR 32-0558 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0558  EAN: 5901619555682
    Einbauseite: hinten links | paarige Artikelnummer: 32-0557 | Länge 1 [mm]: 1674 | Länge 2 [mm]: 1374
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 55701942, 55701942, FIAT 55704108, 55704108

    Preis: 9,82 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. MAXGEAR 32-0578 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0578  EAN: 5901619555880
    Einbauseite: Hinterachse | Herstellereinschränkung: TRW | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1587 | Länge 2 [mm]: 1400
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 13153654, 13153654, OPEL 13153654, 13153654, OPEL 5 22 453

    Preis: 13,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. MAXGEAR 32-0580 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0580  EAN: 5901619555903
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | paarige Artikelnummer: 32-0492 | Länge 1 [mm]: 1669 | Länge 2 [mm]: 1470
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 51718093, 51718093

    Preis: 8,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. MAXGEAR 32-0581 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0581  EAN: 5901619555910
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | paarige Artikelnummer: 32-0580 | Länge 1 [mm]: 1786 | Länge 2 [mm]: 1594
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 51702642, 51702642

    Preis: 8,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. MAXGEAR 32-0582 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0582  EAN: 5901619555927
    Einbauseite: hinten links | Länge 1 [mm]: 1741 | Länge 2 [mm]: 1447
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 46745157, 46745157

    Preis: 10,45 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. TEXTAR 92287603 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92287603  EAN: 4019722489402
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 280 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Mindestdicke [mm]: 20 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 46,2 | Bohrbild/Lochzahl: 04/06 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 55 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33 | Verpackungsbreite [cm]: 31,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 5,8
    Gebrauchsnummer: 98200 2876 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 435120D210, 435120D210

    Preis: 38,52 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 77,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. TEXTAR 92287705 - Bremsscheibe - PRO+

    Herstellerartikelnummer: 92287705  EAN: 4019722489419
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 288 | Bremsscheibendicke [mm]: 25 | Mindestdicke [mm]: 22 | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 46,5 | Bohrbild/Lochzahl: 05/06 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 67 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 33 | Verpackungsbreite [cm]: 31,5 | Verpackungshöhe [cm]: 12 | Gewicht[kg]: 6,6
    Gebrauchsnummer: 98200 2877 0 1 PRO+
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 2104210712, 2104210712, MERCEDES-BENZ 2104212412, 2104212412, MERCEDES-BENZ 210421241264

    Preis: 36,05 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 72,10 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. TEXTAR 92288303 - Bremsscheibe - PRO

    Herstellerartikelnummer: 92288303  EAN: 4019722489648
    Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Außendurchmesser [mm]: 280 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Mindestdicke [mm]: 20 | Oberfläche: beschichtet | Höhe [mm]: 43,8 | Bohrbild/Lochzahl: 04/06 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 62,2 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe | Verpackungslänge [cm]: 31,5 | Verpackungsbreite [cm]: 30 | Verpackungshöhe [cm]: 10 | Gewicht[kg]: 5,9
    Gebrauchsnummer: 98200 2883 0 1 PRO
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HYUNDAI 51712C8500, 51712C8500, HYUNDAI 51712C8600, 51712C8600, HYUNDAI 51712Q0000

    Preis: 50,95 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. FEBI BILSTEIN 24957 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24957  EAN: 4027816249573
    Bremsscheibendicke [mm]: 26 | Felge Lochzahl: 5 | Dicke/Stärke [mm]: 59,3 | Außendurchmesser [mm]: 330 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 24 | Gewicht[kg]: 9,683
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 220 423 05 12, 2204230512, MERCEDES-BENZ A220 423 05 12, A2204230512

    Preis: 41,02 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 82,04 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  19. MAXGEAR 32-0703 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0703  EAN: 5902659769916
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1883 | Länge 2 [mm]: 1062
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 3640 000 01R, 364000001R

    Preis: 8,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. MAXGEAR 32-0719 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0719  EAN: 5902659769978
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Trommelbremse | Länge 1 [mm]: 1577 | Länge 2 [mm]: 1286
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LAND ROVER SPB101300, SPB101300, LAND ROVER SPB101301, SPB101301

    Preis: 17,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. MAXGEAR 32-0720 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0720  EAN: 5902659769985
    Einbauseite: hinten rechts, hinten links | Länge 1 [mm]: 1593 | Länge 2 [mm]: 1400
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 24425108, 24425108, CHEVROLET 9127791, 9127791, CHEVROLET 9191143

    Preis: 15,35 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. MAXGEAR 32-0721 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0721  EAN: 5902659769992
    Einbauseite: Hinterachse | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1749 | Länge 2 [mm]: 1551 | Länge 3 [mm]: 1774 | Länge 4 [mm]: 1577
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 13157064, 13157064, OPEL 13237275, 13237275, OPEL 13321653

    Preis: 15,52 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. MAXGEAR 32-0722 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0722  EAN: 5902659770004
    Einbauseite: hinten links | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1616 | Länge 2 [mm]: 1405
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46430 12 400, 4643012400

    Preis: 10,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. MAXGEAR 32-0723 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0723  EAN: 5902659770011
    Einbauseite: hinten rechts | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge 1 [mm]: 1688 | Länge 2 [mm]: 1478
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46420 12 490, 4642012490

    Preis: 10,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. MAXGEAR 32-0724 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 32-0724  EAN: 5902659770028
    Einbauseite: hinten links | Länge1/Länge2 [mm]: 1585/1286 | Bremsenart: Trommelbremse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 46430 02 030, 4643002030, TOYOTA 46430 02 050, 4643002050, TOYOTA 46430 12 300

    Preis: 11,08 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 976 bis 1000 von 107905 gesamt
Seite:
  1. 38
  2. 39
  3. 40
  4. 41
  5. 42