Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Bremsenteile

Kaufen Sie Bremsenteile kostengünstig von Autoteile-Direkt.

Autoteile-Direkt bietet Ihnen ein breites Sortiment von Bremsenteile, ABS-Teile, Bremsbacken, Bremsbelagfühler, Bremsbeläge, Bremsenkomplettsätze bis hin zu
Bremskraftverstärker- & regler, Bremsscheiben, Bremsbacken und vieles mehr.

Die Bremse ist ein wesentlicher Bestandteil jedes Autos und wird zum Verlangsamen des Fahrzeugs verwendet.
Der Fahrer des Fahrzeugs kann das Auto auch mit der Bremse anhalten. Beim Bremsen wird kinetische Energie in Wärme umgewandelt und dann an die Umgebung abgegeben.

Artikel 1 bis 25 von 108060 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

  1. TRW DF4945 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: DF4945  EAN: 3322937951215
    Bremsscheibenart: Voll | Außendurchmesser [mm]: 290 | Bremsscheibendicke [mm]: 14 | Mindestdicke [mm]: 12 | Lochanzahl: 5 | Höhe [mm]: 49 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 71 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Gewindemaß: 13,25 | Farbe: schwarz | Oberfläche: lackiert | Bearbeitung: hochgekohlt | Prüfzeichen: E190R– 02 C0190/0016
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4249 22, 424922, CITROËN 4249 23, 424923, CITROËN 4249 91

    Preis: 28,31 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 56,62 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. TRISCAN 8140 10145 - Seilzug, Feststellbremse

    Herstellerartikelnummer: 8140 10145  EAN: 5714260048928
    benötigte Stückzahl: 2 | Bremsenart: Scheibenbremse | Länge1/Länge2 [mm]: 1614/1468
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 4746.11, 4746.11, CITROËN 98 095 334 80, 9809533480, FIAT 1400203680

    Preis: 16,61 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. BOSCH 0 986 478 852 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 0 986 478 852  EAN: 4047024096417
    Außendurchmesser [mm]: 279,7 | Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Mindestdicke [mm]: 19 | Höhe [mm]: 36,6 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Bremsscheibenart: belüftet, Innenbelüftet | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65 | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Bearbeitung: hochgekohlt | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | erfüllt ECE-Norm: ECE-R90 | Bohrungsdurchmesser bis [mm]: 15,7
    Gebrauchsnummer: BD752,E6 90R-02B04026/0074
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 1J0 615 301 E, 1J0615301E, AUDI 1J0 615 301 M, 1J0615301M, AUDI 1J0 615 301 P

    Preis: 26,72 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 53,44 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. METZGER 101-892 - Radbremszylinder - CIFAM

    Herstellerartikelnummer: 101-892  EAN: 8032747008508
    Einbauseite: Hinterachse | Kolbendurchmesser [mm]: 17,46
    Preis: 33,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 13.10.2026 - 16.10.2026
  5. MEYLE 025 245 7816 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 025 245 7816  EAN: 4040074014127
    Einbauseite: Hinterachse | Breite [mm]: 113,3 | Höhe [mm]: 58,5 | Dicke/Stärke [mm]: 16,5 | Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet | Bremssystem: TRW | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zubehör | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Anti-Quietsch-Blech
    Gebrauchsnummer: 24578,MBP0632
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 16 118 395 80, 1611839580, CITROËN 16 172 809 80, 1617280980, CITROËN 4253.67

    Preis: 19,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. BOSCH 1 987 476 715 - Bremsschlauch

    Herstellerartikelnummer: 1 987 476 715  EAN: 3165141249750
    Länge [mm]: 143 | Innengewinde [mm]: M10x1 | Außengewinde 2 [mm]: M10x1
    Gebrauchsnummer: BH408
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1044504, 1044504, FORD 7328444, 7328444, FORD 95VW 2282 BB

    Preis: 7,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. ATE 13.0460-2785.2 - Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

    Herstellerartikelnummer: 13.0460-2785.2  EAN: 4006633417358
    Breite [mm]: 160,0 | Höhe [mm]: 64,5 | Dicke/Stärke [mm]: 20,4 | Verschleißwarnkontakt: für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet, inkl. Verschleißwarnkontakt | Warnkontaktlänge [mm]: 171,5 | Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]: 1 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bremssattelschrauben | Anzahl der Schrauben: 4 | Bremssystem: Lucas / TRW | Prüfzeichen: E1 90R-02A0335/0074 | MAPP-Code vorhanden: 1 | Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: 24.8190-0065.2 | Abmessungen beachten: 1
    Gebrauchsnummer: 25683,25684,602785
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CUPRA 5Q0 698 151 AA, 5Q0698151AA, CUPRA 5Q0 698 151 AH, 5Q0698151AH, SEAT 5Q0 698 151 AA

    Preis: 52,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. MEYLE 515 521 0006/PD - Bremsscheibe - MEYLE-PD: Advanced performance and design.

    Herstellerartikelnummer: 515 521 0006/PD  EAN: 4040074215807
    Einbauseite: Vorderachse | Außendurchmesser [mm]: 278 | Höhe [mm]: 48,5 | Bremsscheibendicke [mm]: 25 | Mindestdicke [mm]: 23 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 63,6 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Lochanzahl: 5 | Bremsscheibenart: belüftet | Oberfläche: Zink-Lamellen-beschichtet | benötigte Stückzahl: 2
    Gebrauchsnummer: MBD2120PD
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 31341642, 31341642, VOLVO 31381374, 31381374

    Preis: 36,35 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 72,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. MEYLE 615 523 0018 - Bremsscheibe - MEYLE-ORIGINAL: True to OE.

    Herstellerartikelnummer: 615 523 0018  EAN: 4040074194348
    Einbauseite: Hinterachse | Außendurchmesser [mm]: 280 | Höhe [mm]: 104,5 | Bremsscheibendicke [mm]: 12 | Mindestdicke [mm]: 10 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 66 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Lochanzahl: 5 | Bremsscheibenart: Voll | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit integriertem Radlager, mit ABS-Sensorring | benötigte Stückzahl: 2
    Gebrauchsnummer: MBD1704
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 6000620071, 6000620071, GENERAL MOTORS 95516956, 95516956, GENERAL MOTORS 95523187

    Preis: 81,16 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 162,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. FEBI BILSTEIN 108393 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 108393  EAN: 4054224083932
    Bremsscheibendicke [mm]: 18 | Felge Lochzahl: 6 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 6 | Dicke/Stärke [mm]: 68,1 | Außendurchmesser [mm]: 312 | Lochkreis-Ø [mm]: 139,7 | Max.Br.Tr.ausdrehmaß [mm]: 211 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Hinterachse | Mindestdicke [mm]: 16 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 106,1 | Gewicht[kg]: 6,650
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LEXUS 42431-60200, 42431-60200, LEXUS 42431-60201, 42431-60201, LEXUS 42431-60270

    Preis: 27,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. FEBI BILSTEIN 108469 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 108469  EAN: 4054224084694
    Bremsscheibendicke [mm]: 22 | Felge Lochzahl: 5 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 40 | Außendurchmesser [mm]: 272 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Vorderachse | Mindestdicke [mm]: 20 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 62 | Gewicht[kg]: 5,240
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SUZUKI 55311-70L00, 55311-70L00, SUZUKI 55311-72L00, 55311-72L00, SUZUKI 55311-B77M0

    Preis: 39,05 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. FEBI BILSTEIN 108471 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 108471  EAN: 4054224084717
    Bremsscheibendicke [mm]: 22,5 | Felge Lochzahl: 6 | Dicke/Stärke [mm]: 71 | Außendurchmesser [mm]: 318 | Lochkreis-Ø [mm]: 139,7 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Vorderachse | Mindestdicke [mm]: 20,5 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 108 | Gewicht[kg]: 6,840
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TOYOTA 43512-35210, 43512-35210, TOYOTA 43512-60120, 43512-60120

    Preis: 30,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. FEBI BILSTEIN 108680 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 108680  EAN: 4054224086803
    Bremsscheibendicke [mm]: 26 | Felge Lochzahl: 4 | Dicke/Stärke [mm]: 34,3 | Außendurchmesser [mm]: 302 | Lochkreis-Ø [mm]: 108 | Oberfläche: beschichtet | Bremsscheibenart: Innenbelüftet | Einbauseite: Vorderachse | Mindestdicke [mm]: 24 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 66 | Gewicht[kg]: 7,9
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 16 118 417 80, 1611841780, CITROËN 16 188 649 80, 1618864980, CITROËN 4249.64

    Preis: 36,29 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. BOSCH 0 986 478 868 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 0 986 478 868  EAN: 4047024095175
    Außendurchmesser [mm]: 232 | Bremsscheibendicke [mm]: 9 | Mindestdicke [mm]: 7 | Höhe [mm]: 39,4 | Lochkreis-Ø [mm]: 100 | Bremsscheibenart: Voll | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65 | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | erfüllt ECE-Norm: ECE-R90 | Bohrungsdurchmesser bis [mm]: 15,8
    Gebrauchsnummer: BD767,E1 90 R - 02C0100/0395
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 1J0 615 601, 1J0615601, AUDI 1J0 615 601 C, 1J0615601C, AUDI 1J0 615 601 N

    Preis: 16,73 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 33,46 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. BOSCH 0 986 479 058 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 0 986 479 058  EAN: 4047024118416
    Außendurchmesser [mm]: 312 | Bremsscheibendicke [mm]: 25,1 | Mindestdicke [mm]: 22 | Höhe [mm]: 49,7 | Lochkreis-Ø [mm]: 112 | Bremsscheibenart: belüftet | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65 | Lochanzahl: 9 | Oberfläche: beschichtet | Bearbeitung: hochgekohlt | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | erfüllt ECE-Norm: ECE-R90 | Bohrungsdurchmesser bis [mm]: 15,4
    Gebrauchsnummer: BD997,E6 90R-02B04027/0075
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 1K0 615 301 AA, 1K0615301AA, AUDI 5C0 615 301 B, 5C0615301B, AUDI 5C0 615 301 E

    Preis: 46,24 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 92,48 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. BOSCH 0 986 479 C88 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 0 986 479 C88  EAN: 4047025482400
    Außendurchmesser [mm]: 260 | Bremsscheibendicke [mm]: 8 | Mindestdicke [mm]: 7 | Höhe [mm]: 88,2 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Bremsscheibenart: Voll | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 61,98 | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Radlager, mit ABS-Sensorring | erfüllt ECE-Norm: ECE-R90 | Innendurchmesser [mm]: 30
    Gebrauchsnummer: BD2227,E1 90R-02C0310/0039
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 43 20 021 88R, 432002188R, RENAULT 43 20 000 10R, 432000010R, RENAULT 43 20 021 88R

    Preis: 87,97 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 175,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. ATE 24.0125-0158.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0125-0158.1  EAN: 4006633209489
    Außendurchmesser [mm]: 312,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 25,0 | Mindestdicke [mm]: 22,0 | Bremsscheibenart: belüftet | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 5 | Lochanzahl 2: 9 | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Höhe [mm]: 49,9 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0 | Innendurchmesser [mm]: 146,0 | Bohrung-Ø [mm]: 15,3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0115/1001
    Gebrauchsnummer: 425158
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 1K0 615 301 AA, 1K0615301AA, SEAT 5Q0 615 301 F, 5Q0615301F, SEAT JZW 615 301 H

    Preis: 54,73 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 109,46 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. ATE 24.0126-0120.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0126-0120.1  EAN: 4006633100007
    Außendurchmesser [mm]: 283,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 26,0 | Mindestdicke [mm]: 24,0 | Bremsscheibenart: belüftet | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 4 | Höhe [mm]: 34,2 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 66,0 | Innendurchmesser [mm]: 133,5 | Lochkreis-Ø [mm]: 108,0 | Bohrung-Ø [mm]: 13,0 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0118/0488
    Gebrauchsnummer: 426120
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 16 064 014 80, 1606401480, CITROËN 16 137 039 80, 1613703980, CITROËN 4246 W2

    Preis: 34,55 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 69,10 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. ATE 24.0310-0223.1 - Bremsscheibe - PowerDisc

    Herstellerartikelnummer: 24.0310-0223.1  EAN: 4006633418652
    Außendurchmesser [mm]: 268,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 10,0 | Mindestdicke [mm]: 8,0 | Bremsscheibenart: Voll | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Höhe [mm]: 45,8 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68,2 | Innendurchmesser [mm]: 154,5 | Bohrung-Ø [mm]: 16,8 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1
    Gebrauchsnummer: 510223
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1001094, 1001094, FORD 1023605, 1023605, FORD 1045995

    Preis: 35,81 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 71,62 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. ATE 24.0326-0115.1 - Bremsscheibe - PowerDisc

    Herstellerartikelnummer: 24.0326-0115.1  EAN: 4006633419253
    Außendurchmesser [mm]: 300,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 26,0 | Mindestdicke [mm]: 22,0 | Bremsscheibenart: belüftet | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 5 | Bearbeitung: hochgekohlt | Höhe [mm]: 56,0 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68,2 | Innendurchmesser [mm]: 144,0 | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Bohrung-Ø [mm]: 16,5 | MAPP-Code vorhanden: 1
    Gebrauchsnummer: 526115
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1141782, 1141782, SEAT 7D0 615 301, 7D0615301, SEAT 7D0 615 301 B

    Preis: 68,38 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 136,76 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. ATE 24.0110-0277.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0110-0277.1  EAN: 4006633112888
    Außendurchmesser [mm]: 253,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 10,0 | Mindestdicke [mm]: 8,0 | Bremsscheibenart: Voll | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl 2: 9 | Höhe [mm]: 51,6 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0 | Innendurchmesser [mm]: 140,0 | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Bohrung-Ø [mm]: 15,3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0165/0815
    Gebrauchsnummer: 410277
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 1K0 615 601 AB, 1K0615601AB, SEAT 1K0 615 601 K, 1K0615601K, SEAT 5Q0 615 601 F

    Preis: 35,11 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 70,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. ATE 24.0110-0356.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0110-0356.1  EAN: 4006633344531
    Außendurchmesser [mm]: 272,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 9,7 | Mindestdicke [mm]: 8,0 | Bremsscheibenart: Voll | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 9 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Höhe [mm]: 48,2 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0 | Innendurchmesser [mm]: 174,5 | Bohrung-Ø [mm]: 15,3 | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0165/0523
    Gebrauchsnummer: 410356
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 1K0 615 601 AA, 1K0615601AA, SEAT 5Q0 615 601 D, 5Q0615601D, SKODA 1K0 615 601 AA

    Preis: 38,75 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 77,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. ATE 24.0112-0169.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0112-0169.1  EAN: 4006633267892
    Außendurchmesser [mm]: 282,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 12,0 | Mindestdicke [mm]: 10,0 | Bremsscheibenart: Voll | Lochanzahl: 5 | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl 2: 9 | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Höhe [mm]: 48,6 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0 | Innendurchmesser [mm]: 159,0 | Bohrung-Ø [mm]: 15,3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0165/0535
    Gebrauchsnummer: 412169
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 1K0 615 601 AD, 1K0615601AD, SEAT 1K0 615 601 M, 1K0615601M, SEAT 5Q0 615 601 G

    Preis: 39,71 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 79,42 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. ATE 24.0125-0145.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0125-0145.1  EAN: 4006633113472
    Außendurchmesser [mm]: 288,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 25,0 | Mindestdicke [mm]: 22,0 | Bremsscheibenart: belüftet | Bearbeitung: hochgekohlt | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 5 | Lochanzahl 2: 9 | Höhe [mm]: 49,9 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 65,0 | Innendurchmesser [mm]: 144,0 | Lochkreis-Ø [mm]: 112,0 | Bohrung-Ø [mm]: 15,3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schrauben | MAPP-Code vorhanden: 1 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0115/0010
    Gebrauchsnummer: 425145
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 1K0 615 301 T, 1K0615301T, SEAT 5Q0 615 301 H, 5Q0615301H, SEAT JZW 615 301 J

    Preis: 45,08 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 90,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. ATE 24.0128-0291.1 - Bremsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 24.0128-0291.1  EAN: 4006633424547
    Außendurchmesser [mm]: 320,0 | Bremsscheibendicke [mm]: 28,0 | Mindestdicke [mm]: 26,0 | Bremsscheibenart: belüftet | Oberfläche: beschichtet | Lochanzahl: 5 | MAPP-Code vorhanden: 1 | Lochkreis-Ø [mm]: 114,3 | Höhe [mm]: 44,0 | Zentrierungsdurchmesser [mm]: 68,0 | Innendurchmesser [mm]: 153,7 | Bohrung-Ø [mm]: 12,7 | Prüfzeichen: E1 90R-02C0115/0658
    Gebrauchsnummer: 428291
    ersetzt folgende OE-Nummern

    NISSAN 40206-4CE0A, 40206-4CE0A, RENAULT 40 20 64C E0A, 402064CE0A

    Preis: 65,78 € / Stück
    VPE: 2 Stück, GP: 131,56 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 1 bis 25 von 108060 gesamt
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5