Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 2551 bis 2575 von 26908 gesamt
Seite:
  1. 101
  2. 102
  3. 103
  4. 104
  5. 105

  1. HELLA 8JS 025 889-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 025 889-003  EAN:
    Farbe: weiß | Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Stromstärke [A]: 8
    Gebrauchsnummer: D 65
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 81817053, 81817053, FORD 81 817 053, 81817053, MAN 11028773

    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 80,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  2. HELLA 8JS 089 015-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 089 015-003  EAN: 0408230019365
    Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Farbe: rot | Stromstärke [A]: 16 | für Variant Code: D 66 | Sicherungsausführung: Torpedosicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 66
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 83905203, 83905203, FORD 83 905 203, 83905203, MAN 11028774

    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 56,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  3. HELLA 8JS 091 603-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 091 603-003  EAN:
    Farbe: blau | Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Stromstärke [A]: 25
    Gebrauchsnummer: D 67
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 1510.902.00, 1510.902.00, MAN ZF254360014, ZF254360014, VOLVO 7 049 572

    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 56,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  4. HELLA 8JS 711 683-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-021  EAN: 4082300193893
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: grau | Form: flach | Stromstärke [A]: 2
    Gebrauchsnummer: D 129
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 40,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. HELLA 8JS 711 683-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-031  EAN: 0408230019390
    Farbe: orange | Form: flach | Stromstärke [A]: 40 | für Variant Code: D130 | Sicherungsausführung: ATO-Sicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 130
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 48,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  6. HELLA 8JS 711 683-202 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-202  EAN: 4082300216981
    Spannung bis [V]: 80 | Farbe: lila | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 3
    Preis: 5,18 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 51,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  7. HELLA 8JS 711 683-851 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-851  EAN: 4082300161564
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: orange | Form: flach | Stromstärke [A]: 40
    Gebrauchsnummer: D 133
    Preis: 4,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  8. HELLA 8JS 711 683-861 - Sicherungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-861  EAN: 4082300159844
    Herstellereinschränkung: ATO | Form: flach | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 15, 2, 20, 30, 5, 7,5
    Gebrauchsnummer: ATO
    Preis: 7,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  9. HELLA 8JS 711 683-903 - Sicherungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-903  EAN: 0408230002035
    Herstellereinschränkung: ATO | Form: flach | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 10, 15, 20, 25, 3, 30, 5, 7,5 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 49
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810323, 6810323, MERCEDES-BENZ Q6810323, Q6810323

    Preis: 6,25 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  10. HELLA 8KV 714 340-002 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8KV 714 340-002  EAN: 4082300195781
    Gebrauchsnummer: I 60
    Preis: 3,26 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 32,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  11. HELLA 8KW 744 887-013 - Lötverbinder

    Herstellerartikelnummer: 8KW 744 887-013  EAN: 4082300251036
    Länge [mm]: 42 | Querschnitt [mm²] von: 0,8 | Querschnitt [mm²] bis: 2,0 | Durchmesser [mm]: 2,7 | Farbe: rot
    Gebrauchsnummer: A 174
    Preis: 2,60 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 130,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  12. HELLA 8KW 744 888-013 - Lötverbinder

    Herstellerartikelnummer: 8KW 744 888-013  EAN: 4082300251043
    Länge [mm]: 42 | Querschnitt [mm²] von: 2,0 | Querschnitt [mm²] bis: 4,0 | Durchmesser [mm]: 4,5 | Farbe: blau
    Gebrauchsnummer: A 175
    Preis: 2,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 128,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  13. HELLA 8KX 043 021-031 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 043 021-031  EAN: 4082300264630
    Batterieklemmenausführung: Form B, für Minuspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | Durchmesser [mm]: 15,9 | Nennspannung [V]: 12, 24
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 0110 0564, 01100564, MERCEDES-BENZ 500 279 90 01, 5002799001, MERCEDES-BENZ A 500 279 90 01

    Preis: 5,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  14. HELLA 8KX 043 021-032 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 043 021-032  EAN:
    Batterieklemmenausführung: Form B, für Minuspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | Durchmesser [mm]: 15,9 | Nennspannung [V]: 12, 24
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 0110 0564, 01100564, MERCEDES-BENZ 500 279 90 01, 5002799001, MERCEDES-BENZ A 500 279 90 01

    Preis: 4,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. HELLA 8KX 091 450-032 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 450-032  EAN: 4082300259315
    Batterieklemmenausführung: Form A, für Pluspol | Einbauseite: links | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Nennspannung [V]: 12, 24
    Preis: 5,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. HELLA 8KX 091 451-031 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 451-031  EAN: 4082300264654
    Batterieklemmenausführung: Form C, für Pluspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Nennspannung [V]: 12, 24
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 90166273, 90166273, GENERAL MOTORS 90166273, 90166273

    Preis: 5,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. HELLA 8KX 091 451-032 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 451-032  EAN: 0408230025932
    Batterieklemmenausführung: Form C, für Pluspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331, 72 331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS 90166273, 90166273

    Preis: 6,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. HELLA 8KX 174 396-012 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 174 396-012  EAN: 0408230026769
    Batterieklemmenausführung: für Minuspol | Steckerausführung-ID: Quick Link | Durchmesser [mm]: 19,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 12,49 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. HELLA 8KX 707 912-001 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 707 912-001  EAN: 0408230019646
    Batterieklemmenausführung: für Pluspol | Querschnitt [mm²] von: 50 | Querschnitt [mm²] bis: 120 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9018, KDWHLO9018, FORD 33 902 329, 33902329, VW KDWHLO9018

    Preis: 10,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  20. HELLA 8KX 707 912-011 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 707 912-011  EAN: 0408230019647
    Batterieklemmenausführung: für Minuspol | Querschnitt [mm²] von: 50 | Querschnitt [mm²] bis: 120 | Durchmesser [mm]: 15,9 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 1511.029.00, 1511.029.00

    Preis: 11,21 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. HELLA 8KX 707 913-001 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 707 913-001  EAN: 0408230019648
    Batterieklemmenausführung: für Minuspol | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bolzen | Querschnitt [mm²] von: 50 | Querschnitt [mm²] bis: 120 | Ausstattungsvariante: M 10 x 1,5 | Durchmesser [mm]: 15,9 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 11028893, 11028893, MAN N1.01102-8893, N1.01102-8893, VOLVO 2 056 321 2

    Preis: 7,34 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 02.10.2026 - 05.10.2026
  22. HELLA 9XU 358 038-011 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-011  EAN: 0408230062693
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 6 | Außendurchmesser [mm]: 61 | Einbautiefe [mm]: 7,6 | für Herstellernummer: F-225643.XX, F-552117.XX | Herstellereinschränkung: Delphi Korea, Bosch | Breite [mm]: 36,5 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 56 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 96627029, 96627029, CHEVROLET 96866018, 96866018, DAEWOO 211242

    Preis: 29,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. HELLA 9XU 358 038-031 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-031  EAN: 0408230062691
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 16 | Außendurchmesser [mm]: 61 | Einbautiefe [mm]: 7,6 | für Herstellernummer: F-225644.XX, F-228215.XX | Herstellereinschränkung: Valeo, Bosch | Breite [mm]: 42,8 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 56 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 602 150 00 60, 6021500060, MERCEDES-BENZ 604 150 00 60, 6041500060, MERCEDES-BENZ 604 150 03 60

    Preis: 28,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  24. HELLA 9XU 358 038-041 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-041  EAN: 0408230062690
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 15 | Außendurchmesser [mm]: 61 | Einbautiefe [mm]: 11,1 | für Herstellernummer: F-227628.XX, F-553470.XX | Herstellereinschränkung: Hitachi, Bosch, Valeo | Breite [mm]: 42,8 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 56 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 021 903 119 G, 021903119G, AUDI 022 903 119 A, 022903119A, AUDI 022 903 119 C

    Preis: 27,17 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  25. HELLA 9XU 358 038-241 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-241  EAN: 0408230062670
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 15 | Einbautiefe [mm]: 11,5 | Außendurchmesser [mm]: 73 | für Herstellernummer: F-227820.08/.09/.10, F-227820.12/.13 | Herstellereinschränkung: Bosch | Breite [mm]: 41,8 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 68 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 8111119, 8111119, VOLVO 8111122, 8111122, VOLVO 9442130

    Preis: 34,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
Artikel 2551 bis 2575 von 26908 gesamt
Seite:
  1. 101
  2. 102
  3. 103
  4. 104
  5. 105