Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 2126 bis 2150 von 27515 gesamt
Seite:
  1. 84
  2. 85
  3. 86
  4. 87
  5. 88

  1. HELLA 8HL 707 877-051 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 707 877-051  EAN: 4082300192728
    Länge [mm]: 375 | Breite [mm]: 7,6 | Farbe: natur | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 21
    Preis: 0,66 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 66,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  2. HELLA 8JD 005 993-072 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-072  EAN: 0408230017929
    Sicherungsausführung: für ATO-Sicherung | Pol-Anzahl: 4 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 8 x axial (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 5,23 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 52,30 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  3. HELLA 8JD 005 993-092 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-092  EAN: 0408230017938
    Pol-Anzahl: 6 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 12 x axial (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 6,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  4. HELLA 8JD 005 993-112 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-112  EAN: 0408230017940
    Pol-Anzahl: 8 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 16 x axial (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 12,88 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 128,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  5. HELLA 8JD 743 557-041 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-041  EAN: 4082300178821
    Länge [mm]: 100 | Herstellereinschränkung: ATO | Stromstärke bis [A]: 20 | Querschnitt [mm²]: 1,3
    Gebrauchsnummer: D 83
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HOBBYCAR 6300640007, 6300640007

    Preis: 6,47 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  6. HELLA 8JS 711 683-903 - Sicherungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-903  EAN: 0408230002035
    Herstellereinschränkung: ATO | Form: flach | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 10, 15, 20, 25, 3, 30, 5, 7,5 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 49
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810323, 6810323, MERCEDES-BENZ Q6810323, Q6810323

    Preis: 6,25 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  7. HELLA 8JS 711 685-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 685-821  EAN: 4082300020373
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: braun | Form: flach | Stromstärke [A]: 7,5
    Gebrauchsnummer: D 18
    Preis: 4,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  8. HELLA 8JS 711 686-002 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 686-002  EAN: 0408230019395
    Version: ATO | Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D 72 | Sicherungsausführung: ATO-Sicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 72
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 978411, 978411, HOBBYCAR 6300300093, 6300300093, LAIKA 0416983-00

    Preis: 0,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  9. HELLA 8JS 711 686-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 686-821  EAN: 4082300021318
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10
    Gebrauchsnummer: D 19
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 969161, 969161, VOLVO 969161P02, 969161P02

    Preis: 4,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  10. HELLA 8JS 711 687-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 687-821  EAN: 4082300020380
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: blau | Form: flach | Stromstärke [A]: 15
    Gebrauchsnummer: D 20
    Preis: 5,09 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  11. HELLA 8JS 711 688-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 688-821  EAN: 4082300020397
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: beige, gelb | Form: flach | Stromstärke [A]: 20
    Gebrauchsnummer: D 21
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 978999, 978999, VOLVO 978999P02, 978999P02

    Preis: 5,09 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  12. HELLA 8JS 711 689-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 689-821  EAN: 4082300020403
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: weiß | Form: flach | Stromstärke [A]: 25
    Gebrauchsnummer: D 22
    Preis: 4,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  13. HELLA 8JS 713 564-002 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 564-002  EAN:
    Farbe: glasklar | Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Stromstärke [A]: 5
    Gebrauchsnummer: D 53
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810299, 6810299, MERCEDES-BENZ Q6810299, Q6810299

    Preis: 1,01 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 50,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  14. HELLA 8JS 713 575-001 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-001  EAN: 4082300193770
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 80
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  15. HELLA 8JS 713 575-011 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-011  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  16. HELLA 8JS 713 575-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-021  EAN: 4082300193794
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 50
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  17. HELLA 8JS 713 575-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-031  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  18. HELLA 8JS 728 595-161 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-161  EAN:
    Farbe: rot | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 50
    Gebrauchsnummer: D 159,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 979 009, 979009, VOLVO 979009, 979009, VOLVO VOE979009

    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 43,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  19. HELLA 8JS 728 595-191 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-191  EAN: 4082300194043
    Farbe: weiß | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 80
    Gebrauchsnummer: D 162,Maxi
    Preis: 4,15 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 41,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  20. HELLA 8JS 728 596-141 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-141  EAN: 0408230019414
    Farbe: rot | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D143 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 143
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT TRUCKS 5M00006388, 5M00006388

    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 48,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  21. HELLA 8JS 728 596-171 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-171  EAN: 0408230019407
    Farbe: grün | Stromstärke [A]: 30 | für Variant Code: D147 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 147
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT TRUCKS 5M00052980, 5M00052980

    Preis: 1,01 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 50,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  22. HELLA 8JS 728 596-292 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-292  EAN:
    Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 5
    Gebrauchsnummer: D 236,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,10 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 20,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  23. HELLA 8JS 728 596-312 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-312  EAN: 0408230024352
    Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D238 | Sicherungsausführung: niedrige Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 238,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 21,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  24. HELLA 8JS 728 596-322 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-322  EAN: 0408230024353
    Farbe: blau | Form: flach | Stromstärke [A]: 15 | für Variant Code: D239 | Sicherungsausführung: niedrige Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 239,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 21,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  25. HELLA 8JS 728 596-332 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-332  EAN: 4082300243543
    Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 20
    Gebrauchsnummer: D 240,LOW PROFILE MINI
    Preis: 3,76 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 18,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
Artikel 2126 bis 2150 von 27515 gesamt
Seite:
  1. 84
  2. 85
  3. 86
  4. 87
  5. 88