Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 9226 bis 9250 von 27085 gesamt
Seite:
  1. 368
  2. 369
  3. 370
  4. 371
  5. 372

  1. HELLA 8HL 717 962-041 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-041  EAN: 0408230019277
    Länge [mm]: 360 | Breite [mm]: 4,7 | Farbe: schwarz | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 20
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 190190, 190190

    Preis: 0,66 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 66,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. HELLA 8HL 717 962-051 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-051  EAN: 0408230019278
    Länge [mm]: 375 | Breite [mm]: 7,6 | Farbe: schwarz | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 22
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 190189, 190189

    Preis: 0,91 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 91,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. HELLA 8HL 717 962-061 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-061  EAN: 4082300192797
    Länge [mm]: 219 | Breite [mm]: 7,6 | Farbe: schwarz
    Gebrauchsnummer: E 11
    Preis: 0,86 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 86,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. HELLA 8HL 717 962-111 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-111  EAN: 4082300192803
    Länge [mm]: 300 | Breite [mm]: 7,8 | Farbe: schwarz
    Gebrauchsnummer: E 14
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. HELLA 8HL 717 962-141 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-141  EAN:
    Länge [mm]: 292 | Breite [mm]: 3,6 | Farbe: schwarz
    Gebrauchsnummer: E 16
    Preis: 0,61 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 61,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. HELLA 8HL 717 962-181 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-181  EAN: 4082300172119
    Länge [mm]: 430 | Breite [mm]: 4,8 | Farbe: schwarz
    Gebrauchsnummer: E 24
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 80,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. HELLA 8JA 007 024-001 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JA 007 024-001  EAN: 0408230015356
    Gehäusefarbe: schwarz | Herstellereinschränkung: ATO Fuse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 091 1027, 0911027, HOLDER 910080, 910080, IVECO 2120 111056

    Preis: 5,39 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. HELLA 8JS 713 807-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 807-003  EAN: 0408230019393
    Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Farbe: glasklar | Stromstärke [A]: 20 | für Variant Code: D 57 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 57
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810303, 6810303, MERCEDES-BENZ Q6810303, Q6810303

    Preis: 1,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. HELLA 8JS 728 595-051 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-051  EAN: 0408230016157
    Farbe: gelb | Stromstärke [A]: 20 | für Variant Code: D148 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 148,Maxi
    Preis: 4,97 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. HELLA 8JS 728 595-061 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-061  EAN: 0408230016158
    Farbe: grün | Stromstärke [A]: 30 | für Variant Code: D149 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 149,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ Q27515950611, Q27515950611

    Preis: 4,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. HELLA 8JS 728 595-071 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-071  EAN: 0408230016159
    Farbe: orange | Stromstärke [A]: 40 | für Variant Code: D150 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 150,Maxi
    Preis: 4,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. HELLA 8JS 728 595-081 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-081  EAN: 0408230016160
    Farbe: rot | Stromstärke [A]: 50 | für Variant Code: D151 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 151,Maxi
    Preis: 4,97 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. HELLA 8JS 728 595-151 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-151  EAN: 4082300194005
    Farbe: orange | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 40
    Gebrauchsnummer: D 158,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 030005120037, 030005120037, VOLVO 30005120037, 30005120037, VOLVO 5 120 037

    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 43,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. HELLA 8JS 728 595-161 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-161  EAN:
    Farbe: rot | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 50
    Gebrauchsnummer: D 159,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 979 009, 979009, VOLVO 979009, 979009, VOLVO VOE979009

    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 43,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. HELLA 8JS 728 595-191 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-191  EAN: 4082300194043
    Farbe: weiß | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 80
    Gebrauchsnummer: D 162,Maxi
    Preis: 4,15 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 41,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. HELLA 8JS 728 596-141 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-141  EAN: 0408230019414
    Farbe: rot | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D143 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 143
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT TRUCKS 5M00006388, 5M00006388

    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 48,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. HELLA 8JS 728 596-151 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-151  EAN: 0408230019405
    Farbe: blau | Stromstärke [A]: 15 | für Variant Code: D144 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 144
    Preis: 1,10 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 55,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. HELLA 8JS 728 596-161 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-161  EAN: 0408230019406
    Farbe: gelb | Stromstärke [A]: 20 | für Variant Code: D145 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 145
    Preis: 1,06 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 53,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. HELLA 8JS 728 596-171 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-171  EAN: 0408230019407
    Farbe: grün | Stromstärke [A]: 30 | für Variant Code: D147 | Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: ATO,D 147
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT TRUCKS 5M00052980, 5M00052980

    Preis: 1,01 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 50,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. HELLA 8JS 728 596-292 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-292  EAN:
    Form: flach | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 5
    Gebrauchsnummer: D 236,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,10 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 20,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. HELLA 8JS 728 596-312 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-312  EAN: 0408230024352
    Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D238 | Sicherungsausführung: niedrige Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 238,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 21,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. HELLA 8JS 728 596-322 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 596-322  EAN: 0408230024353
    Farbe: blau | Form: flach | Stromstärke [A]: 15 | für Variant Code: D239 | Sicherungsausführung: niedrige Mini-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 239,LOW PROFILE MINI
    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 21,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. TOPRAN 111 387 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 111 387  EAN: 9571430000010
    Steckergehäuseform: D-Form | Pol-Anzahl: 3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kabel | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Kabelschutzrohr
    Gebrauchsnummer: 111 387 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SEAT 038 957 147A, 038957147A, SEAT 038 957 147G, 038957147G, SKODA 038 957 147A

    Preis: 19,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. TOPRAN 111 398 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 111 398  EAN:
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Dichtring, ohne Kabel | Steckergehäuseform: D-Form
    Gebrauchsnummer: 111 398 001,111 398 002
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 06C 905 163B, 06C905163B, SEAT 06C 905 163B, 06C905163B, SKODA 06C 905 163B

    Preis: 11,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. TOPRAN 111 400 - Sensor, Geschwindigkeit

    Herstellerartikelnummer: 111 400  EAN:
    Pol-Anzahl: 3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Dichtring | Steckergehäuseform: rechteckig
    Gebrauchsnummer: 111 400 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 01M 927 321, 01M927321, SEAT 01M 927 321, 01M927321, SKODA 01M 927 321

    Preis: 14,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 9226 bis 9250 von 27085 gesamt
Seite:
  1. 368
  2. 369
  3. 370
  4. 371
  5. 372