Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 5051 bis 5075 von 27026 gesamt
Seite:
  1. 201
  2. 202
  3. 203
  4. 204
  5. 205

  1. BOSCH 0 986 280 613 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 613  EAN: 4047026511314
    Gebrauchsnummer: PG
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1844719, 1844719, FORD CM5112K073BA, CM5112K073BA

    Preis: 15,61 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. BOSCH 0 986 280 615 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 615  EAN: 4047026511338
    Gebrauchsnummer: DG
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ALFA ROMEO 55275697, 55275697, FIAT 552685250, 552685250, FIAT 55275697

    Preis: 32,77 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. BOSCH 0 986 280 731 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 731  EAN: 4047023090881
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1111037, 1111037, FORD YS6A12K073AB, YS6A12K073AB, MAZDA C201-18-230

    Preis: 18,59 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  4. BOSCH 0 986 280 733 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 733  EAN: 4047026571578
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 9115115, 9115115, HOLDEN 9115115, 9115115, OPEL 91 15 115

    Preis: 33,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. BOSCH 0 986 280 737 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 737  EAN: 4047026571622
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHEVROLET 25 182 450, 25182450, CHEVROLET 96 253 542, 96253542, CHEVROLET 96 434 780

    Preis: 21,13 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. BOSCH 0 986 280 743 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 743  EAN: 4047026571639
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 91 09 975, 9109975, OPEL 91168253, 91168253, OPEL 93198061

    Preis: 30,65 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. BOSCH 0 986 280 748 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 748  EAN: 4047026571608
    ersetzt folgende OE-Nummern

    LEXUS 9091905029, 9091905029, LEXUS 9091905061, 9091905061, SUBARU 90919 05029

    Preis: 34,63 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. BOSCH 0 986 280 756 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 0 986 280 756  EAN: 4047026571554
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 045 957 147, 045957147, AUDI 045 957 147 C, 045957147C, SEAT 045 957 147

    Preis: 41,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. BOSCH 0 986 AH0 732 - Horn

    Herstellerartikelnummer: 0 986 AH0 732  EAN: 4047026498400
    Spannung [V]: 12 | Durchmesser [mm]: 76 | Betriebsart: elektrisch | Leistungsaufnahme [W]: 60 | Lautstärke [dB(A)]: 110
    Preis: 11,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. BOSCH 1 147 412 282 - Kühlmittelregelventil

    Herstellerartikelnummer: 1 147 412 282  EAN:
    Ventilart: Magnetventil | Betriebsart: elektrisch
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 000 506 28 64, 0005062864, MERCEDES-BENZ A 000 506 28 64, A0005062864

    Preis: 110,77 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. BOSCH 1 587 411 01B - Sensor, Kraftstoffvorrat

    Herstellerartikelnummer: 1 587 411 01B  EAN: 4047026511369
    Einbauseite: Anbau
    Gebrauchsnummer: FSM-G.38-DCSI
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 5Q0 919 673 C, 5Q0919673C, AUDI 5WA 919 673 B, 5WA919673B, SEAT 5Q0 919 673 C

    Preis: 24,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. BOSCH 1 986 A00 572 - Generator

    Herstellerartikelnummer: 1 986 A00 572  EAN: 4047026587111
    Spannung [V]: 12 | Generator-Ladestrom [A]: 150 | Befestigungsart: Doppelschwenkarm | Generatorausführung: exkl. Vakuumpumpe | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | empfohlene Reparaturerweiterung: Keilriemen/Keilrippenriemen
    Gebrauchsnummer: ALT 14V 150A (R)
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 16 068 591 80, 1606859180, CITROËN 16 099 572 80, 1609957280, CITROËN 5702 J9

    Preis: 187,38 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. BOSCH 1 986 AE0 461 - Riemenscheibe, Generator

    Herstellerartikelnummer: 1 986 AE0 461  EAN: 4047026560626
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VW 038 903 119 B, 038903119B

    Preis: 12,30 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. BOSCH 1 986 AE0 743 - Läufer, Generator

    Herstellerartikelnummer: 1 986 AE0 743  EAN: 4047023098177
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 1450803, 1450803, MAN 51 26102 0011, 51261020011, MERCEDES-BENZ 000 154 79 15

    Preis: 52,37 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. BOSCH 1 986 AE0 759 - Läufer, Generator

    Herstellerartikelnummer: 1 986 AE0 759  EAN: 4047026558890
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 160417, 160417, DAF 1604170, 1604170, IVECO 42537931

    Preis: 65,15 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. BOSCH 1 986 AE0 785 - Läufer, Generator

    Herstellerartikelnummer: 1 986 AE0 785  EAN: 4047026588729
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 1687154, 1687154

    Preis: 43,46 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  17. BOSCH 1 986 S00 878 - Starter

    Herstellerartikelnummer: 1 986 S00 878  EAN: 4047026541397
    Spannung [V]: 12 | Starterleistung [kW]: 1,4 | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ritzel-Grundposition [mm]: 4,8
    Gebrauchsnummer: ST 12V 1,4KW (R)
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 12 41 8 571 905, 12418571905, BMW 12 41 8 577 009, 12418577009, BMW 12 41 8 581 100

    Preis: 181,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. BOSCH 3 334 485 007 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 3 334 485 007  EAN: 3165142779423
    Länge [mm]: 23 | Breite [mm]: 26 | Höhe [mm]: 23
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ALFA ROMEO 105 12 05 921 02, 105120592102, CITROËN 5 416 400, 5416400, FERRARI 110358

    Preis: 1,91 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 9,55 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. HELLA 8HL 707 877-032 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 707 877-032  EAN: 0408230017204
    Länge [mm]: 360 | Breite [mm]: 4,7 | Farbe: natur | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 19
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS ZE0033, ZE0033

    Preis: 0,76 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 76,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. TOPRAN 116 506 - Schalter, Hauptlicht

    Herstellerartikelnummer: 116 506  EAN:
    Farbcode: REH | Farbe: schwarz | Gehäusematerial: Kunststoff | Links-/Rechtslenker: für Links-/Rechtslenker | Pol-Anzahl: 10 | Schalterfunktion: Ein/Aus Schalter, mit Nebellampenfunktion, mit Nebelschlussleuchte-Funktion | Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit automatischer Fahrlichtschaltung, für Fahrzeuge mit Coming-Home-Funktion, für Fahrzeuge mit Leaving-Home-Funktion, für Fahrzeuge mit Nebelscheinwerfer | Schalterbeleuchtung: grün | Betätigungsart: Drehbetätigung | Montageart: geclipst
    Gebrauchsnummer: 116 506 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SKODA 1Z0 941 431J, 1Z0941431J, SKODA 1Z0 941 431J REH, 1Z0941431JREH

    Preis: 16,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. HELLA 8JS 089 015-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 089 015-003  EAN: 0408230019365
    Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Farbe: rot | Stromstärke [A]: 16 | für Variant Code: D 66 | Sicherungsausführung: Torpedosicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 66
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 83905203, 83905203, FORD 83 905 203, 83905203, MAN 11028774

    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 56,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. HELLA 8JS 091 603-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 091 603-003  EAN:
    Farbe: blau | Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Stromstärke [A]: 25
    Gebrauchsnummer: D 67
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 1510.902.00, 1510.902.00, MAN ZF254360014, ZF254360014, VOLVO 7 049 572

    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 56,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. HELLA 8JS 711 683-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-021  EAN: 4082300193893
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: grau | Form: flach | Stromstärke [A]: 2
    Gebrauchsnummer: D 129
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 40,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. HELLA 8JS 711 683-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-031  EAN: 0408230019390
    Farbe: orange | Form: flach | Stromstärke [A]: 40 | für Variant Code: D130 | Sicherungsausführung: ATO-Sicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 130
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 48,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  25. HELLA 8JS 711 683-202 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-202  EAN: 4082300216981
    Spannung bis [V]: 80 | Farbe: lila | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 3
    Preis: 5,18 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 51,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 5051 bis 5075 von 27026 gesamt
Seite:
  1. 201
  2. 202
  3. 203
  4. 204
  5. 205