Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 2676 bis 2700 von 26908 gesamt
Seite:
  1. 106
  2. 107
  3. 108
  4. 109
  5. 110

  1. HELLA 8HL 717 962-021 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 717 962-021  EAN: 4082300171631
    Länge [mm]: 195 | Breite [mm]: 4,7 | Farbe: schwarz | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 08
    Preis: 0,50 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 50,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  2. HELLA 8JA 007 024-001 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JA 007 024-001  EAN: 0408230015356
    Gehäusefarbe: schwarz | Herstellereinschränkung: ATO Fuse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 091 1027, 0911027, HOLDER 910080, 910080, IVECO 2120 111056

    Preis: 5,82 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  3. HELLA 8JA 703 947-011 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 703 947-011  EAN: 4082300193213
    Pol-Anzahl: 10 | Steckerausführung: Flachsteckhülse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 062 2236, 0622236, FIAT 2480125, 2480125, IVECO 2480 125

    Preis: 6,13 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 30,65 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. HELLA 8JA 713 631-001 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 713 631-001  EAN: 4082300193275
    Pol-Anzahl: 8 | Steckerausführung: Flachsteckhülse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9431, KDWHLO9431, DAF 090 7724, 0907724, IVECO 5010 040094

    Preis: 4,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  5. HELLA 8JA 715 600-001 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 715 600-001  EAN: 0408230019324
    Pol-Anzahl: 2 | Steckerausführung: Flachsteckhülse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: 8JA715600001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9432, KDWHLO9432, HOLDER 910024, 910024, IVECO 2120 103208

    Preis: 3,56 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  6. HELLA 8JA 746 184-022 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 746 184-022  EAN:
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Buchse | Pol-Anzahl: 2 | Steckerausführung: Parallelverbinder
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 2 129 903 6, 21299036

    Preis: 3,36 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 33,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  7. HELLA 8JS 711 685-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 685-821  EAN: 4082300020373
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: braun | Form: flach | Stromstärke [A]: 7,5
    Gebrauchsnummer: D 18
    Preis: 4,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  8. HELLA 8JS 711 686-002 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 686-002  EAN: 0408230019395
    Version: ATO | Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10 | für Variant Code: D 72 | Sicherungsausführung: ATO-Sicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 72
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 978411, 978411, HOBBYCAR 6300300093, 6300300093, LAIKA 0416983-00

    Preis: 0,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  9. HELLA 8JS 711 686-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 686-821  EAN: 4082300021318
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: rot | Form: flach | Stromstärke [A]: 10
    Gebrauchsnummer: D 19
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 969161, 969161, VOLVO 969161P02, 969161P02

    Preis: 4,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  10. HELLA 8JS 711 687-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 687-821  EAN: 4082300020380
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: blau | Form: flach | Stromstärke [A]: 15
    Gebrauchsnummer: D 20
    Preis: 5,09 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  11. HELLA 8JS 711 688-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 688-821  EAN: 4082300020397
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: beige, gelb | Form: flach | Stromstärke [A]: 20
    Gebrauchsnummer: D 21
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 978999, 978999, VOLVO 978999P02, 978999P02

    Preis: 5,09 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  12. HELLA 8JS 711 689-821 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 689-821  EAN: 4082300020403
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: weiß | Form: flach | Stromstärke [A]: 25
    Gebrauchsnummer: D 22
    Preis: 4,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. HELLA 8JS 713 564-002 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 564-002  EAN:
    Farbe: glasklar | Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Stromstärke [A]: 5
    Gebrauchsnummer: D 53
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810299, 6810299, MERCEDES-BENZ Q6810299, Q6810299

    Preis: 1,01 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 50,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. HELLA 8JS 713 575-001 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-001  EAN: 4082300193770
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 80
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  15. HELLA 8JS 713 575-011 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-011  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  16. HELLA 8JS 713 575-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-021  EAN: 4082300193794
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 50
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  17. HELLA 8JS 713 575-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-031  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  18. HELLA 8JS 713 575-051 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-051  EAN: 0408230019382
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Stromstärke [A]: 125 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  19. HELLA 8JS 713 575-061 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-061  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 150
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  20. HELLA 8JS 713 575-102 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-102  EAN: 4082300217063
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 17,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  21. HELLA 8JS 713 575-112 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-112  EAN: 0408230021707
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 40 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 0,37 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  22. HELLA 8JS 713 575-122 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-122  EAN: 0408230021708
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 50 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  23. HELLA 8JS 713 575-132 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-132  EAN: 4082300217094
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 9,92 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 99,20 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  24. HELLA 8JS 713 575-142 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-142  EAN: 0408230021710
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 80 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
  25. HELLA 8JS 713 575-152 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-152  EAN: 0408230021711
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 110 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 03.10.2026 - 06.10.2026
Artikel 2676 bis 2700 von 26908 gesamt
Seite:
  1. 106
  2. 107
  3. 108
  4. 109
  5. 110