Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 5026 bis 5050 von 27526 gesamt
Seite:
  1. 200
  2. 201
  3. 202
  4. 203
  5. 204

  1. TOPRAN 638 659 - Regensensor

    Herstellerartikelnummer: 638 659  EAN:
    Gehäusetyp: Kunststoffgehäuse | Pol-Anzahl: 3 | Durchmesser [mm]: 34 | Länge [mm]: 69 | Breite [mm]: 46 | Höhe [mm]: 13 | Steckergehäuseform: eckig | Verglasung: mit Feuchtigkeitssensor | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Klebefolie | Herstellereinschränkung: VALEO
    Gebrauchsnummer: 638 659 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 8U0 955 559, 8U0955559, SEAT 8U0 955 559, 8U0955559, SKODA 8U0 955 559

    Preis: 37,30 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. TOPRAN 638 660 - Regensensor

    Herstellerartikelnummer: 638 660  EAN:
    Gehäusetyp: Kunststoffgehäuse | Pol-Anzahl: 3 | Durchmesser [mm]: 34 | Länge [mm]: 68 | Breite [mm]: 45 | Höhe [mm]: 16 | Steckergehäuseform: eckig | Verglasung: mit Regen-/Lichtsensor | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Klebefolie
    Gebrauchsnummer: 638 660 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 8U0 955 559A, 8U0955559A, AUDI 8U0 955 559D, 8U0955559D

    Preis: 34,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. TOPRAN 702 299 - Warnblinkschalter

    Herstellerartikelnummer: 702 299  EAN:
    Farbe: rot | Betätigungsart: Tastbetätigung | Pol-Anzahl: 6 | Steckergehäuseform: rechteckig
    Gebrauchsnummer: 702 299 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 2521 052 46R, 252105246R, RENAULT 8200 523 299, 8200523299

    Preis: 9,95 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. TOPRAN 702 308 - Warnblinkschalter

    Herstellerartikelnummer: 702 308  EAN:
    Farbe: schwarz | Betätigungsart: Tastbetätigung | Pol-Anzahl: 8 | Steckergehäuseform: rechteckig
    Gebrauchsnummer: 702 308 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 2529 095 03R, 252909503R, DACIA 6001 546 813, 6001546813, RENAULT 2529 095 03R

    Preis: 7,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. TOPRAN 702 309 - Warnblinkschalter

    Herstellerartikelnummer: 702 309  EAN:
    Farbe: schwarz | Betätigungsart: Tastbetätigung | Pol-Anzahl: 8 | Steckergehäuseform: rechteckig
    Gebrauchsnummer: 702 309 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 2529 053 15R, 252905315R, DACIA 8200 602 232, 8200602232, RENAULT 2529 053 15R

    Preis: 9,71 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. TOPRAN 702 310 - Warnblinkschalter

    Herstellerartikelnummer: 702 310  EAN:
    Farbe: schwarz | Betätigungsart: Tastbetätigung | Pol-Anzahl: 5 | Steckergehäuseform: rechteckig
    Gebrauchsnummer: 702 310 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 2529 073 72R, 252907372R, RENAULT 2529 073 72R, 252907372R

    Preis: 8,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. TOPRAN 702 598 - Sensor, Abgastemperatur

    Herstellerartikelnummer: 702 598  EAN:
    Pol-Anzahl: 2 | Montageart: geschraubt | Steckerfarbe: grau | Kabellänge [mm]: 770 | Gewindemaß: M 12 | Gewindesteigung [mm]: 1,25 | Länge über Alles [mm]: 896 | Schraubenkopf-/Mutternprofil: Sechskant | Form: gerade | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kabel | Schlüsselweite: 14
    Gebrauchsnummer: 702 598 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    RENAULT 2264 062 29R, 226406229R, RENAULT 8200 854 170, 8200854170

    Preis: 44,45 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. TOPRAN 721 698 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 721 698  EAN:
    Steckergehäuseform: rechteckig | Pol-Anzahl: 3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Kabel
    Gebrauchsnummer: 721 698 001,721 698 002
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 1920 8W, 19208W, FIAT 9629139880, 9629139880, LANCIA 9629139880

    Preis: 12,88 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. HELLA 8HL 707 877-032 - Kabelbinder

    Herstellerartikelnummer: 8HL 707 877-032  EAN: 0408230017204
    Länge [mm]: 360 | Breite [mm]: 4,7 | Farbe: natur | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: E 19
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS ZE0033, ZE0033

    Preis: 0,76 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 76,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. HELLA 8JD 743 557-801 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-801  EAN: 4082300186987
    Stromstärke von [A]: 3 | Stromstärke bis [A]: 10 | Mengeneinheit: Set | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung
    Preis: 14,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. HELLA 8JS 713 575-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-021  EAN: 4082300193794
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 50
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. HELLA 8JS 713 575-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-031  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. HELLA 8JS 713 575-051 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-051  EAN: 0408230019382
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Stromstärke [A]: 125 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. HELLA 8JS 713 575-061 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-061  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 150
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. HELLA 8JS 713 575-102 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-102  EAN: 4082300217063
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 17,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. HELLA 8JS 713 575-112 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-112  EAN: 0408230021707
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 40 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 0,37 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. HELLA 8JS 713 575-122 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-122  EAN: 0408230021708
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 50 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. HELLA 8JS 713 575-132 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-132  EAN: 4082300217094
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 9,92 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 99,20 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. HELLA 8JS 713 575-142 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-142  EAN: 0408230021710
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 80 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. HELLA 8JS 713 575-152 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-152  EAN: 0408230021711
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 110 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. HELLA 8JS 713 575-162 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-162  EAN: 0408230021712
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 150 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VW N10424906, N10424906

    Preis: 1,91 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 19,10 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. HELLA 8JS 713 575-172 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-172  EAN: 4082300217131
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 175
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 17,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. HELLA 8JS 713 575-251 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-251  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 82x20 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 125
    Preis: 8,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. HELLA 8JS 713 575-281 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-281  EAN: 0408230021722
    Länge1/Länge2 [mm]: 82x20 | Stromstärke [A]: 250 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 192324, 192324

    Preis: 8,35 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. HELLA 8JS 713 575-291 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-291  EAN: 0408230021723
    Länge1/Länge2 [mm]: 82x20 | Stromstärke [A]: 300 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 8,65 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 5026 bis 5050 von 27526 gesamt
Seite:
  1. 200
  2. 201
  3. 202
  4. 203
  5. 204