Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 451 bis 475 von 27026 gesamt
Seite:
  1. 17
  2. 18
  3. 19
  4. 20
  5. 21

  1. HELLA 8JA 715 600-001 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 715 600-001  EAN: 0408230019324
    Pol-Anzahl: 2 | Steckerausführung: Flachsteckhülse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: 8JA715600001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9432, KDWHLO9432, HOLDER 910024, 910024, IVECO 2120 103208

    Preis: 3,56 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. HELLA 8JA 746 184-022 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 746 184-022  EAN:
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Buchse | Pol-Anzahl: 2 | Steckerausführung: Parallelverbinder
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 2 129 903 6, 21299036

    Preis: 3,36 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 33,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. HELLA 8JD 743 557-031 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-031  EAN: 0408230017881
    Länge [mm]: 100 | Herstellereinschränkung: ATO | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Spritzwasserschutz | Stromstärke bis [A]: 30 | Querschnitt [mm²]: 3,3 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 82
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 191680, 191680

    Preis: 5,32 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. HELLA 8JD 743 557-041 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-041  EAN: 4082300178821
    Länge [mm]: 100 | Herstellereinschränkung: ATO | Stromstärke bis [A]: 20 | Querschnitt [mm²]: 1,3
    Gebrauchsnummer: D 83
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HOBBYCAR 6300640007, 6300640007

    Preis: 6,47 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. HELLA 8JD 743 557-051 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-051  EAN:
    Länge [mm]: 100 | Herstellereinschränkung: ATO | Stromstärke bis [A]: 30 | Querschnitt [mm²]: 3,3
    Gebrauchsnummer: D 84
    Preis: 5,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. HELLA 8JD 743 557-801 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-801  EAN: 4082300186987
    Stromstärke von [A]: 3 | Stromstärke bis [A]: 10 | Mengeneinheit: Set | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung
    Preis: 14,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. HELLA 8JS 004 743-803 - Sicherungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8JS 004 743-803  EAN: 0408230002029
    Herstellereinschränkung: ATO | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 10, 15, 20, 25, 30, 5, 7,5 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 99
    Preis: 20,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. HELLA 8JS 025 889-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 025 889-003  EAN:
    Farbe: weiß | Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Stromstärke [A]: 8
    Gebrauchsnummer: D 65
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 81817053, 81817053, FORD 81 817 053, 81817053, MAN 11028773

    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 80,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. HELLA 8JS 713 564-002 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 564-002  EAN:
    Farbe: glasklar | Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Stromstärke [A]: 5
    Gebrauchsnummer: D 53
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810299, 6810299, MERCEDES-BENZ Q6810299, Q6810299

    Preis: 1,01 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 50,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. HELLA 8JS 713 575-001 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-001  EAN: 4082300193770
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 80
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. HELLA 8JS 713 575-011 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-011  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. HELLA 8JS 713 575-021 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-021  EAN: 4082300193794
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 50
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. HELLA 8JS 713 575-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-031  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. HELLA 8JS 713 575-051 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-051  EAN: 0408230019382
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Stromstärke [A]: 125 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 0,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  15. HELLA 8JS 713 575-061 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-061  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 41x11 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 150
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 96,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. HELLA 8JS 713 575-102 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-102  EAN: 4082300217063
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 30
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 17,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. HELLA 8JS 713 575-112 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-112  EAN: 0408230021707
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 40 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 0,37 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  18. HELLA 8JS 713 575-122 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-122  EAN: 0408230021708
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 50 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. HELLA 8JS 713 575-132 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-132  EAN: 4082300217094
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 60
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,96 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 19,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. HELLA 8JS 713 575-142 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-142  EAN: 0408230021710
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 80 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  21. HELLA 8JS 713 575-152 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-152  EAN: 0408230021711
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 110 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,80 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 18,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. HELLA 8JS 713 575-162 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-162  EAN: 0408230021712
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Stromstärke [A]: 150 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: HSB
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VW N10424906, N10424906

    Preis: 1,91 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 19,10 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  23. HELLA 8JS 713 575-172 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-172  EAN: 4082300217131
    Herstellereinschränkung: HSB | Länge1/Länge2 [mm]: 42x12 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 175
    Gebrauchsnummer: HSB
    Preis: 1,75 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 17,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  24. HELLA 8JS 713 575-251 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-251  EAN:
    Länge1/Länge2 [mm]: 82x20 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Stromstärke [A]: 125
    Preis: 8,29 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. HELLA 8JS 713 575-291 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 575-291  EAN: 0408230021723
    Länge1/Länge2 [mm]: 82x20 | Stromstärke [A]: 300 | Sicherungsausführung: Sicherungsstreifen | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 8,65 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 451 bis 475 von 27026 gesamt
Seite:
  1. 17
  2. 18
  3. 19
  4. 20
  5. 21