Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 5051 bis 5075 von 27526 gesamt
Seite:
  1. 201
  2. 202
  3. 203
  4. 204
  5. 205

  1. HELLA 8JS 713 805-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 805-003  EAN: 4082300193855
    Farbe: glasklar | Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Stromstärke [A]: 10
    Gebrauchsnummer: D 54
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810300, 6810300, MERCEDES-BENZ Q6810300, Q6810300

    Preis: 1,06 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 53,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  2. HELLA 8JS 713 806-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 806-003  EAN: 4082300193862
    Farbe: glasklar | Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Stromstärke [A]: 15
    Gebrauchsnummer: D 55
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810301, 6810301, MERCEDES-BENZ Q6810301, Q6810301

    Preis: 1,06 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 53,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  3. HELLA 8JS 713 807-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 713 807-003  EAN: 0408230019393
    Länge1/Länge2 [mm]: 6,3x32 | Farbe: glasklar | Stromstärke [A]: 20 | für Variant Code: D 57 | Sicherungsausführung: Glassicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 57
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 6810303, 6810303, MERCEDES-BENZ Q6810303, Q6810303

    Preis: 1,06 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  4. HELLA 8JS 728 595-051 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-051  EAN: 0408230016157
    Farbe: gelb | Stromstärke [A]: 20 | für Variant Code: D148 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 148,Maxi
    Preis: 4,97 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  5. HELLA 8JS 728 595-061 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-061  EAN: 0408230016158
    Farbe: grün | Stromstärke [A]: 30 | für Variant Code: D149 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 149,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ Q27515950611, Q27515950611

    Preis: 4,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. HELLA 8JS 728 595-071 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-071  EAN: 0408230016159
    Farbe: orange | Stromstärke [A]: 40 | für Variant Code: D150 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 150,Maxi
    Preis: 4,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  7. HELLA 8JS 728 595-081 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-081  EAN: 0408230016160
    Farbe: rot | Stromstärke [A]: 50 | für Variant Code: D151 | Form: flach | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 151,Maxi
    Preis: 4,97 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  8. HELLA 8JS 728 595-151 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-151  EAN: 4082300194005
    Farbe: orange | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 40
    Gebrauchsnummer: D 158,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 030005120037, 030005120037, VOLVO 30005120037, 30005120037, VOLVO 5 120 037

    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 43,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  9. HELLA 8JS 728 595-161 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-161  EAN:
    Farbe: rot | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 50
    Gebrauchsnummer: D 159,Maxi
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VOLVO 979 009, 979009, VOLVO 979009, 979009, VOLVO VOE979009

    Preis: 4,34 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 43,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  10. HELLA 8JS 728 595-191 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 728 595-191  EAN: 4082300194043
    Farbe: weiß | Sicherungsausführung: Maxi-Flachstecksicherung | Stromstärke [A]: 80
    Gebrauchsnummer: D 162,Maxi
    Preis: 4,15 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 41,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  11. HELLA 8KA 340 819-001 - Kabelsatz, Heckleuchte

    Herstellerartikelnummer: 8KA 340 819-001  EAN: 0408230021091
    Querschnitt [mm²] von: 0,5 | Querschnitt [mm²] bis: 2,5 | Steckerausführung-ID: 15+3x27+7+3x2 | Zulassungsart: ADR/GGVS-geprüft | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: EasyConn
    Preis: 82,48 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. HELLA 8KA 340 841-001 - Kabelsatz, Heckleuchte

    Herstellerartikelnummer: 8KA 340 841-001  EAN: 0408230021054
    Querschnitt [mm²] von: 1,5 | Querschnitt [mm²] bis: 2,5 | Steckerausführung-ID: 157-N/7-S | Zulassungsart: ADR/GGVS-geprüft | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: EasyConn
    Preis: 94,14 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. HELLA 8KL 712 977-001 - Leitungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8KL 712 977-001  EAN: 4082300194517
    Adernfarbe: schwarz | Kabelfarbe: schwarz | Leiteranzahl: 2 | Querschnitt [mm²]: 1,5 | Version: FLYY | DIN/ISO: 6722-3
    Gebrauchsnummer: FLYY
    Preis: 3,66 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 183,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. HELLA 8KV 002 127-003 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8KV 002 127-003  EAN: 0408230019561
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Sicherung | DIN/ISO: 72 581 | Stromstärke [A]: 8 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: I 55
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 2564011, 2564011, HOLDER 5041800009, 5041800009, IVECO 0256 4011

    Preis: 4,55 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 45,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. HELLA 8KV 002 136-011 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8KV 002 136-011  EAN:
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Sicherung | DIN/ISO: 72 581
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 086 7541, 0867541, IVECO 4202 5893, 42025893, MERCEDES-BENZ QEV 111 ABZ7IR

    Preis: 4,74 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 47,40 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  16. HELLA 8KX 091 450-032 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 450-032  EAN: 4082300259315
    Batterieklemmenausführung: Form A, für Pluspol | Einbauseite: links | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Nennspannung [V]: 12, 24
    Preis: 5,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  17. HELLA 8KX 091 451-031 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 451-031  EAN: 4082300264654
    Batterieklemmenausführung: Form C, für Pluspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Nennspannung [V]: 12, 24
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 90166273, 90166273, GENERAL MOTORS 90166273, 90166273

    Preis: 5,66 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  18. HELLA 8KX 091 451-032 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 091 451-032  EAN: 0408230025932
    Batterieklemmenausführung: Form C, für Pluspol | Einbauseite: rechts | Querschnitt [mm²] bis: 70 | DIN/ISO: 72331, 72 331 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS 90166273, 90166273

    Preis: 6,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. HELLA 8KX 174 396-012 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 174 396-012  EAN: 0408230026769
    Batterieklemmenausführung: für Minuspol | Steckerausführung-ID: Quick Link | Durchmesser [mm]: 19,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 12,49 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  20. HELLA 8KX 707 912-001 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 707 912-001  EAN: 0408230019646
    Batterieklemmenausführung: für Pluspol | Querschnitt [mm²] von: 50 | Querschnitt [mm²] bis: 120 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9018, KDWHLO9018, FORD 33 902 329, 33902329, VW KDWHLO9018

    Preis: 10,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  21. HELLA 8KX 707 913-011 - Batteriepolklemme

    Herstellerartikelnummer: 8KX 707 913-011  EAN: 0408230019649
    Batterieklemmenausführung: für Pluspol | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Bolzen | Querschnitt [mm²] von: 50 | Querschnitt [mm²] bis: 120 | Ausstattungsvariante: M 12 x 1,75 | Durchmesser [mm]: 17,5 | Spannung [V]: 12, 24 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAN 11028892, 11028892, MAN N1.01102-8892, N1.01102-8892, STEYR 5.899.91.042.11.0

    Preis: 7,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  22. AUTOMEGA 110157410 - Mutter, Abgaskrümmer

    Herstellerartikelnummer: 110157410  EAN: 4053184309830
    Konsistenz (Beschaffenheit): fest | für OE-Nummer: 18307620549 | Material: Stahl
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ALFA ROMEO 71739220, 71739220, AUTOBIANCHI 71739220, 71739220, BMW 18 30 7 620 549

    Preis: 2,26 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  23. HELLA 9XU 358 038-511 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-511  EAN: 0408230062643
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 8 | Einbautiefe [mm]: 11,1 | Außendurchmesser [mm]: 54 | für Herstellernummer: F-238512.XX | Herstellereinschränkung: Bosch | Breite [mm]: 38,3 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 49 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 7 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 77 01 062 985, 7701062985, NISSAN 2310000Q0H, 2310000Q0H, NISSAN 2310000Q2E

    Preis: 29,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  24. HELLA 9XU 358 038-521 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-521  EAN: 0408230062642
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 5 | Einbautiefe [mm]: 11,3 | Außendurchmesser [mm]: 55 | für Herstellernummer: F-572716.XX, F-240139.XX, F-576346.XX | Herstellereinschränkung: Valeo, Bosch | Breite [mm]: 32,8 | Gewindemaß: M16x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 50 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 03C 903 119 A, 03C903119A, AUDI 03C 903 119 C, 03C903119C, AUDI 03C 903 119 D

    Preis: 13,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  25. HELLA 9XU 358 038-541 - Generatorfreilauf

    Herstellerartikelnummer: 9XU 358 038-541  EAN: 0408230062640
    Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 17 | Einbautiefe [mm]: 11,8 | Außendurchmesser [mm]: 59 | für Herstellernummer: F-565229.XX, F-568861.XX | Herstellereinschränkung: Denso | Breite [mm]: 43,6 | Gewindemaß: M14x1,5 | Innendurchmesser [mm]: 17 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 55 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kappe | Anzahl der Rillen: 6 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 51808561, 51808561, FIAT 51907673, 51907673, FIAT 51943777

    Preis: 32,28 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
Artikel 5051 bis 5075 von 27526 gesamt
Seite:
  1. 201
  2. 202
  3. 203
  4. 204
  5. 205