Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Autoelektrik

Kaufen Sie günstige elektronische Autoteile

Moderne Autos sind von der Autoelektrik überflutet. Wenn es kein geeignetes Steuergerät gibt, um die elektrischen Signale von den Sensoren auszuwerten und eine große Anzahl elektronischer Anwendungen über Schalter und Relais zu steuern, kann fast kein System betrieben werden.

Dies können beispielsweise Anlasser Batterien, Sicherungen & Sicherungsboxen, Steuergeräte, Tempomaten, Airbags, Zündsysteme oder Fahrerassistenzsysteme (wie ABS) und Komfortsysteme sein. Scheinwerfer, Blinker, Rücklichter oder Nebelscheinwerfer können auch elektronisch gesteuert werden.

Die Energie kommt von einem Generator, weshalb er auch als Lichtmaschine bezeichnet wird. Es versorgt den Akku während der Fahrt mit Strom.

Damit Sie sich vor der häufigen Pannenursache - Elektronik schützen, bieten wir Ihnen Batterien von bekannten Herstellern wie Magneti Marelli, Bosch und Varta.

Artikel 5526 bis 5550 von 26912 gesamt
Seite:
  1. 220
  2. 221
  3. 222
  4. 223
  5. 224

  1. BOSCH 0 986 082 830 - Generator

    Herstellerartikelnummer: 0 986 082 830  EAN: 4047025656917
    Austauschteil: 1 | Spannung [V]: 14 | Generator-Ladestrom [A]: 75 | Befestigungsart: Einfachschwenkarm | Generatorausführung: exkl. Vakuumpumpe | Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 90 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Riemenscheiben: mit Mehrfachriemenscheibe | Anzahl der Rillen: 5 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 55 | Klemme: B+(M6),L,IG | Steckerausführung-ID: PL58 | Länge [mm]: 158 | empfohlene Reparaturerweiterung: Keilriemen/Keilrippenriemen
    Gebrauchsnummer: 8283
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MITSUBISHI A 005 TA 4291, A005TA4291, MITSUBISHI A 005 TA 4291AC, A005TA4291AC, MITSUBISHI A 005 TA 4291BC

    Preis: 235,85 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. BOSCH 0 986 082 850 - Generator

    Herstellerartikelnummer: 0 986 082 850  EAN: 4047025569699
    Austauschteil: 1 | Spannung [V]: 14 | Generator-Ladestrom [A]: 180 | Befestigungsart: Doppelschwenkarm | Generatorausführung: exkl. Vakuumpumpe | Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 58 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Riemenscheiben: mit Freilaufriemenscheibe | Anzahl der Rillen: 6 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 54 | Klemme: B+(M8),COM | Steckerausführung-ID: PL125 | Länge [mm]: 185 | empfohlene Reparaturerweiterung: Keilriemen/Keilrippenriemen
    Gebrauchsnummer: 8285
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 12 31 7 823 343, 12317823343, BMW 12 31 7 823 344, 12317823344, BMW 12 31 8 519 890

    Preis: 230,24 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. BOSCH 0 986 082 880 - Generator

    Herstellerartikelnummer: 0 986 082 880  EAN: 4047025641456
    Austauschteil: 1 | Spannung [V]: 14 | Generator-Ladestrom [A]: 80 | Befestigungsart: Direktbefestigung | Generatorausführung: exkl. Vakuumpumpe | Abstand von Riemenscheibe zum Generator [mm]: 26 | Drehrichtung: Drehrichtung im Uhrzeigersinn | Riemenscheiben: mit Freilaufriemenscheibe | Anzahl der Rillen: 6 | Riemenscheiben-Ø [mm]: 50 | Klemme: B+(M8),COM | Steckerausführung-ID: PL129 | Länge [mm]: 185 | empfohlene Reparaturerweiterung: Keilriemen/Keilrippenriemen
    Gebrauchsnummer: 8288
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CITROËN 5702 J3, 5702J3, CITROËN 5705 KQ, 5705KQ, MITSUBISHI A 005 TG 0881

    Preis: 152,46 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. TOPRAN 120 135 - Mutter, Abgaskrümmer

    Herstellerartikelnummer: 120 135  EAN:
    Schraubenkopf-/Mutternprofil: Außensechskant | Schrauben-/Mutternausführung: selbstsichernde Mutter, mit Bund | Material: Stahl | Oberfläche: galvanisch beschichtet, kupferbeschichtet | Gewindemaß: M 8 | Gewindesteigung [mm]: 1,25 | Außendurchmesser [mm]: 16,2 | Höhe [mm]: 16,0 | Schlüsselweite: 12
    Gebrauchsnummer: 120 135 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI WHT 000 001N, WHT000001N, PORSCHE WHT 000 001N, WHT000001N, SEAT WHT 000 001N

    Preis: 2,70 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. TOPRAN 120 213 - Schalter, Feststellbremsbetätigung

    Herstellerartikelnummer: 120 213  EAN:
    Links-/Rechtslenker: für Linkslenker | Farbe: schwarz | Betätigungsart: Tastbetätigung | Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit elektrischer Feststellbremse | Gehäusematerial: Kunststoff
    Gebrauchsnummer: 120 213 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VW 7L6 711 878, 7L6711878, VW 7L6 711 878 3X1, 7L67118783X1, VW 7L6 711 878B

    Preis: 21,43 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. TOPRAN 208 894 - Sensor, Ladedruck

    Herstellerartikelnummer: 208 894  EAN:
    Pol-Anzahl: 3 | Steckergehäuseform: oval
    Gebrauchsnummer: 208 894 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 62 35 606, 6235606, VAUXHALL 97287868, 97287868

    Preis: 22,44 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. TOPRAN 208 975 - Impulsgeber, Kurbelwelle

    Herstellerartikelnummer: 208 975  EAN:
    Pol-Anzahl: 3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Kabel | Steckergehäuseform: oval
    Gebrauchsnummer: 208 975 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    OPEL 12 47 899, 1247899, VAUXHALL 12662536, 12662536

    Preis: 12,07 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. TOPRAN 304 518 - Sensor, Geschwindigkeit

    Herstellerartikelnummer: 304 518  EAN:
    Gebrauchsnummer: 304 518 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1 068 171, 1068171, FORD 1 197 901, 1197901, FORD 98AB9E731BA

    Preis: 14,11 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. TOPRAN 304 585 - Sensor, Nockenwellenposition

    Herstellerartikelnummer: 304 585  EAN:
    Steckergehäuseform: oval | Pol-Anzahl: 3 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Dichtring, ohne Kabel
    Gebrauchsnummer: 304 585 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1 371 595, 1371595, FORD 6M5G12K073AA, 6M5G12K073AA, VOLVO 8658495

    Preis: 16,56 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. TOPRAN 304 838 - Sensor, Saugrohrdruck

    Herstellerartikelnummer: 304 838  EAN:
    Gebrauchsnummer: 304 838 001
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1 440 437, 1440437, FORD 6X719F479AA, 6X719F479AA

    Preis: 14,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  11. HELLA 8JA 007 024-001 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JA 007 024-001  EAN: 0408230015356
    Gehäusefarbe: schwarz | Herstellereinschränkung: ATO Fuse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 091 1027, 0911027, HOLDER 910080, 910080, IVECO 2120 111056

    Preis: 5,39 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. HELLA 8JA 703 947-011 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 703 947-011  EAN: 4082300193213
    Pol-Anzahl: 10 | Steckerausführung: Flachsteckhülse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 062 2236, 0622236, FIAT 2480125, 2480125, IVECO 2480 125

    Preis: 6,26 € / Stück
    VPE: 5 Stück, GP: 31,30 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  13. HELLA 8JA 713 631-001 - Steckgehäuse

    Herstellerartikelnummer: 8JA 713 631-001  EAN: 4082300193275
    Pol-Anzahl: 8 | Steckerausführung: Flachsteckhülse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI KDWHLO9431, KDWHLO9431, DAF 090 7724, 0907724, IVECO 5010 040094

    Preis: 4,74 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  14. HELLA 8JD 005 993-092 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-092  EAN: 0408230017938
    Pol-Anzahl: 6 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 12 x axial (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 6,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  15. HELLA 8JD 005 993-112 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-112  EAN: 0408230017940
    Pol-Anzahl: 8 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 16 x axial (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 12,88 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 128,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  16. HELLA 8JD 005 993-122 - Sicherungsdose

    Herstellerartikelnummer: 8JD 005 993-122  EAN: 0408230017941
    Pol-Anzahl: 8 | Steckerausführung: Flachstecker | Steckerausführung-ID: 16 x side (6,3x0,8) | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    IVECO 5010420152, 5010420152

    Preis: 12,76 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. HELLA 8JD 733 963-001 - Relaissockel

    Herstellerartikelnummer: 8JD 733 963-001  EAN: 0408230021254
    Pol-Anzahl: 5 | Steckerausführung: Flachsteckhülse | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Preis: 5,26 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. HELLA 8JD 743 135-001 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 135-001  EAN: 0408230016152
    Stromstärke von [A]: 100 | Stromstärke bis [A]: 250 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    GENERAL MOTORS 1351902, 1351902, VOLVO 192055, 192055, VOLVO 7801331900049

    Preis: 10,79 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  19. HELLA 8JD 743 557-051 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-051  EAN:
    Länge [mm]: 100 | Herstellereinschränkung: ATO | Stromstärke bis [A]: 30 | Querschnitt [mm²]: 3,3
    Gebrauchsnummer: D 84
    Preis: 5,68 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. HELLA 8JD 743 557-801 - Sicherungshalter

    Herstellerartikelnummer: 8JD 743 557-801  EAN: 4082300186987
    Stromstärke von [A]: 3 | Stromstärke bis [A]: 10 | Mengeneinheit: Set | Sicherungsausführung: Mini-Flachstecksicherung
    Preis: 14,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  21. HELLA 8JS 004 743-803 - Sicherungssatz

    Herstellerartikelnummer: 8JS 004 743-803  EAN: 0408230002029
    Herstellereinschränkung: ATO | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 10, 15, 20, 25, 30, 5, 7,5 | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 99
    Preis: 20,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  22. HELLA 8JS 025 889-003 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 025 889-003  EAN:
    Farbe: weiß | Länge1/Länge2 [mm]: 6x25 | Stromstärke [A]: 8
    Gebrauchsnummer: D 65
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FIAT 81817053, 81817053, FORD 81 817 053, 81817053, MAN 11028773

    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 100 Stück, GP: 80,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  23. HELLA 8JS 711 683-031 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-031  EAN: 0408230019390
    Farbe: orange | Form: flach | Stromstärke [A]: 40 | für Variant Code: D130 | Sicherungsausführung: ATO-Sicherung | Montage/Demontage durch Fachpersonal erforderlich!: 1
    Gebrauchsnummer: D 130
    Preis: 0,96 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 48,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. HELLA 8JS 711 683-202 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-202  EAN: 4082300216981
    Spannung bis [V]: 80 | Farbe: lila | Mengeneinheit: Set | Stromstärke [A]: 3
    Preis: 5,18 € / Stück
    VPE: 10 Stück, GP: 51,80 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. HELLA 8JS 711 683-851 - Sicherung

    Herstellerartikelnummer: 8JS 711 683-851  EAN: 4082300161564
    Herstellereinschränkung: ATO | Farbe: orange | Form: flach | Stromstärke [A]: 40
    Gebrauchsnummer: D 133
    Preis: 4,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 5526 bis 5550 von 26912 gesamt
Seite:
  1. 220
  2. 221
  3. 222
  4. 223
  5. 224