Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Antrieb & Getriebe

Getriebe-Ersatzteile online kaufen bei Autoteile-Direkt. Sie können schnell und kostengünstig hochwertige Ersatzteile und Verschleißteile für Automobilgetriebe kaufen. Wir liefern Ersatzteile für alle gängigen Fahrzeughersteller und -modelle.

In einem großen Lager mit mehr als einer Million Teilen und Zubehör sind Getriebeteile normalerweise innerhalb von1-2 Werktagen nach dem Kauf verfügbar. Bestellen Sie einfach und bequem online oder wenden Sie sich an unser Support-Team. Wir beraten Sie gerne vor dem Kauf und lösen vorhandene Probleme.

Die Angebote von Autoteile-Direkt umfassen sowohl Ersatz- und Verschleißteile für Schalt- und Automatikgetriebe. Wir bieten Ihnen für Ihr Schaltgetriebe verschiedene Ersatzteile an, wie z.B. Getriebebetätigungen, Komponenten und Dichtungen. Gerne stellen wir Ihnen auch Getriebeöle zur Verfügung. Andere Kupplungsteile, Antriebswellen, Kupplungsdeckel, -druckplatten, -geberzylinder, -scheiben und Geschwindingkeitssensoren können ebenfalls schnell und einfach bestellt werden.

Falls Sie Fragen zu Verschleiß- und Ersatzteilen für Schalt- oder Automatikgetriebe haben, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Artikel 16401 bis 16425 von 39287 gesamt
Seite:
  1. 655
  2. 656
  3. 657
  4. 658
  5. 659

  1. ZF 1071.298.039 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1071.298.039  EAN: 4053202255514
    alternativer Reparatursatz: 1071.298.027 | zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): 1071.298.042, S671.090.312 | Öl-Herstellerempfehlung: ZF LifeguardFluid 8 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Öl
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 09L 321 371 A, 09L321371A, AUDI 09L 325 429, 09L325429, AUDI 09E 325 429

    Preis: 78,64 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  2. ZF 1087.298.361 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1087.298.361  EAN: 4053202267883
    alternativer Reparatursatz: 1087.298.360 | Öl-Herstellerempfehlung: ZF LifeguardFluid 8 | zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): S671.090.310, S671.090.311, S671.090.312 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Öl | Kenngröße: 518X308X60
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ALFA ROMEO 77368075, 77368075, CHRYSLER K682225344AA, K682225344AA, CHRYSLER 68225344AA

    Preis: 98,50 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  3. ZF 1102.298.019 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1102.298.019  EAN: 4053202268026
    alternativer Reparatursatz: 1102.298.018 | Inhalt [Liter]: 7 | Qualität: ZF LifeGuard Hybrid1 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: enthält kompletten Ölwechselsatz
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 24 11 8 632 189, 24118632189, BMW 8 632 189, 8632189

    Preis: 291,07 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  4. HERTH+BUSS ELPARTS 50265612 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265612  EAN: 4026736017736
    Spannbereich [mm]: 12 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 5,8 | Länge [mm]: 30,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,46 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 23,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  5. HERTH+BUSS ELPARTS 50265615 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265615  EAN: 4026736017743
    Spannbereich [mm]: 15 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 5,8 | Länge [mm]: 34 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,50 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 25,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  6. HERTH+BUSS ELPARTS 50265618 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265618  EAN: 4026736017750
    Spannbereich [mm]: 18 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 35,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  7. HERTH+BUSS ELPARTS 50265620 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265620  EAN: 4026736017767
    Spannbereich [mm]: 20 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 37,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  8. HERTH+BUSS ELPARTS 50266234 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50266234  EAN: 4026736018108
    Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Länge1/Länge2 [mm]: 60/28 | Breite [mm]: 12 | Höhe [mm]: 7,5 | für Wandstärke von [mm]: 1 | bis Wandstärke [mm]: 2 | DIN-Normen (Federn/Splinte): DIN EN 10132-1 (Kaltband aus Stahl), DIN EN 10132-4 (Federstähle)
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 40,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  9. HERTH+BUSS ELPARTS 70607001 - Sensor, Wegstrecke

    Herstellerartikelnummer: 70607001  EAN: 4026736415433
    Spannung [V]: 12 | Pol-Anzahl: 3 | Sensorart: Induktivsensor
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 191 919 149 E, 191919149E, AUDI 1H0 919 149 C, 1H0919149C, SEAT 191 919 149 E

    Preis: 13,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  10. KLOKKERHOLM 1301005 - Hilfsrahmen/Aggregateträger

    Herstellerartikelnummer: 1301005  EAN: 5714270048673
    Einbauseite: Vorderachse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 54 40 168 35R, 544016835R, DACIA 6001548548, 6001548548, DACIA 544013322R

    Preis: 207,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  11. HENGST FILTER EG848H D338 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG848H D338  EAN: 4030776057454
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 3761130000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09G 325 429, 09G325429

    Preis: 14,20 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  12. HENGST FILTER EG932H D468 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG932H D468  EAN: 4030776059427
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1349110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09L 325 429, 09L325429

    Preis: 20,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  13. HENGST FILTER EG934H D470 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG934H D470  EAN: 4030776059441
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1353110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 246 377 03 95, 2463770395, MERCEDES-BENZ 246 377 14 00, 2463771400, MERCEDES-BENZ 246 377 24 00

    Preis: 35,08 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  14. HENGST FILTER EG943H D480 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG943H D480  EAN: 4030776057423
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1371110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PORSCHE 958 325 435 00, 95832543500, VAG 0C8 325 435, 0C8325435

    Preis: 26,63 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. HENGST FILTER EG954H D500 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG954H D500  EAN: 4030776057409
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1400110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 21 11 1 423 587, 21111423587, BMW 24 11 1 423 605, 24111423605, BMW 24 11 7 507 643

    Preis: 24,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  16. VAN WEZEL 8257629 - Achskörper

    Herstellerartikelnummer: 8257629  EAN: 5410909800147
    Einbauseite: Hinterachse | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Lagerbuchse | Antriebsart: Frontantrieb
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HYUNDAI 62605-2E000, 62605-2E000, HYUNDAI 62605-2E100, 62605-2E100, HYUNDAI 626052

    Preis: 190,08 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  17. VAN WEZEL 8313690 - Hilfsrahmen/Aggregateträger

    Herstellerartikelnummer: 8313690  EAN: 5410909714352
    Einbauseite: vorne | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Lagerbuchse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    KIA 62400-07001, 62400-07001, KIA 62400-07002, 62400-07002, KIA 62400-07003

    Preis: 243,53 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  18. VAN WEZEL 8381629 - Achskörper

    Herstellerartikelnummer: 8381629  EAN: 5410909800161
    Einbauseite: Hinterachse | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Lagerbuchse | Antriebsart: Allrad
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HYUNDAI 62605-0Z510, 62605-0Z510, HYUNDAI 62605-2E501, 62605-2E501, HYUNDAI 62605-2E601

    Preis: 229,24 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 05.10.2026 - 08.10.2026
  19. GSP 201265OL - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 201265OL  EAN: 6941283743861
    Länge [mm]: 558 | Außenverzahnung Radseite: 36 | Außenverzahnung Differenzialseite: 37
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 5N0407763FX, 5N0407763FX, AUDI 5Q0407271CR, 5Q0407271CR, AUDI 5Q0407763EX

    Preis: 84,18 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  20. GSP 201321 - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 201321  EAN: 6941283725607
    Länge [mm]: 893 | Außenverzahnung Radseite: 29 | Außenverzahnung Differenzialseite: 26
    Gebrauchsnummer: GDS81321
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DODGE 68019135AA, 68019135AA, DODGE 68044521AA, 68044521AA, MERCEDES-BENZ 9063502510

    Preis: 42,71 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. GSP 201323 - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 201323  EAN: 6941283725621
    Länge [mm]: 892 | Außenverzahnung Radseite: 29 | Außenverzahnung Differenzialseite: 30
    Gebrauchsnummer: GDS81323
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 9063502710, 9063502710, MERCEDES-BENZ 9063504010, 9063504010, MERCEDES-BENZ A9063502710

    Preis: 45,59 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. GSP 201700 - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 201700  EAN: 6928536118997
    Getriebeart: E-Getriebe | Einbauseite: Vorderachse links | Länge [mm]: 793 | Außenverzahnung Radseite: 30 | Außenverzahnung Differenzialseite: 29
    Gebrauchsnummer: GDS81700
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TESLA 102711100B, 102711100B

    Preis: 75,54 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. GSP 201701 - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 201701  EAN: 6928536118980
    Länge [mm]: 715 | Außenverzahnung Radseite: 30 | Außenverzahnung Differenzialseite: 27
    Gebrauchsnummer: GDS81701
    ersetzt folgende OE-Nummern

    TESLA 1030616-00-B, 1030616-00-B, TESLA 1030616-00-D, 1030616-00-D, TESLA 103061600A

    Preis: 87,29 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. GSP 203354OL - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 203354OL  EAN: 6941283743250
    Länge [mm]: 760 | Außenverzahnung Radseite: 36
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 1K0407272QF, 1K0407272QF, AUDI 1K0407764EX, 1K0407764EX, AUDI 5Q0407272BT

    Preis: 93,71 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. GSP 203361OL - Antriebswelle

    Herstellerartikelnummer: 203361OL  EAN: 6941283743939
    Länge [mm]: 881 | Außenverzahnung Radseite: 38 | Außenverzahnung Differenzialseite: 26
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 7E0407276S, 7E0407276S, VW 7E0407454AX, 7E0407454AX

    Preis: 122,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
Artikel 16401 bis 16425 von 39287 gesamt
Seite:
  1. 655
  2. 656
  3. 657
  4. 658
  5. 659