Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Antrieb & Getriebe

Getriebe-Ersatzteile online kaufen bei Autoteile-Direkt. Sie können schnell und kostengünstig hochwertige Ersatzteile und Verschleißteile für Automobilgetriebe kaufen. Wir liefern Ersatzteile für alle gängigen Fahrzeughersteller und -modelle.

In einem großen Lager mit mehr als einer Million Teilen und Zubehör sind Getriebeteile normalerweise innerhalb von1-2 Werktagen nach dem Kauf verfügbar. Bestellen Sie einfach und bequem online oder wenden Sie sich an unser Support-Team. Wir beraten Sie gerne vor dem Kauf und lösen vorhandene Probleme.

Die Angebote von Autoteile-Direkt umfassen sowohl Ersatz- und Verschleißteile für Schalt- und Automatikgetriebe. Wir bieten Ihnen für Ihr Schaltgetriebe verschiedene Ersatzteile an, wie z.B. Getriebebetätigungen, Komponenten und Dichtungen. Gerne stellen wir Ihnen auch Getriebeöle zur Verfügung. Andere Kupplungsteile, Antriebswellen, Kupplungsdeckel, -druckplatten, -geberzylinder, -scheiben und Geschwindingkeitssensoren können ebenfalls schnell und einfach bestellt werden.

Falls Sie Fragen zu Verschleiß- und Ersatzteilen für Schalt- oder Automatikgetriebe haben, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Artikel 12801 bis 12825 von 39344 gesamt
Seite:
  1. 511
  2. 512
  3. 513
  4. 514
  5. 515

  1. LuK 600 0335 00 - Kupplungssatz - LuK RepSet DMF

    Herstellerartikelnummer: 600 0335 00  EAN: 4014870591281
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zentralausrücker | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schwungrad, mit Schraubensatz | Nachstellung: mit automatischer Nachstellung | Anzahl der Befestigungsbohrungen: 8
    Dieser Artikel enthält:
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD 1232791, 1232791, FORD 1232811, 1232811, FORD 1251311

    Preis: 425,17 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  2. LuK 624 3522 33 - Kupplungssatz - LuK RepSet Pro

    Herstellerartikelnummer: 624 3522 33  EAN: 4014870578824
    Durchmesser [mm]: 240 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Zentralausrücker | Nachstellung: mit automatischer Nachstellung
    Dieser Artikel enthält:
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 0B1 141 031 K, 0B1141031K, AUDI 0B1141031K, 0B1141031K, AUDI 0B2 141 117 A

    Preis: 175,63 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  3. ZF 1060.298.070 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1060.298.070  EAN: 4053202245447
    alternativer Reparatursatz: 1060.298.072 | Inhalt [Liter]: 7 | Qualität: ZF LifeguardFluid 5 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: enthält kompletten Ölwechselsatz
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 24 15 2 333 915, 24152333915, BMW 2 333 915, 2333915

    Preis: 143,03 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  4. ZF 1060.298.072 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1060.298.072  EAN: 4053202255569
    alternativer Reparatursatz: 1060.298.070 | Öl-Herstellerempfehlung: ZF LifeguardFluid 5 | zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): S671.090.170, S671.090.172 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Öl
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 24 15 2 333 915, 24152333915, BMW 2 333 915, 2333915

    Preis: 56,89 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  5. ZF 1071.298.039 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1071.298.039  EAN: 4053202255514
    alternativer Reparatursatz: 1071.298.027 | zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): 1071.298.042, S671.090.312 | Öl-Herstellerempfehlung: ZF LifeguardFluid 8 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Öl
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 09L 321 371 A, 09L321371A, AUDI 09L 325 429, 09L325429, AUDI 09E 325 429

    Preis: 78,47 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  6. ZF 1087.298.361 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1087.298.361  EAN: 4053202267883
    alternativer Reparatursatz: 1087.298.360 | Öl-Herstellerempfehlung: ZF LifeguardFluid 8 | zusätzlich benötigter Artikel (Artikel-Nummer): S671.090.310, S671.090.311, S671.090.312 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Öl | Kenngröße: 518X308X60
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ALFA ROMEO 77368075, 77368075, CHRYSLER K682225344AA, K682225344AA, CHRYSLER 68225344AA

    Preis: 98,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  7. ZF 1102.298.019 - Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel

    Herstellerartikelnummer: 1102.298.019  EAN: 4053202268026
    alternativer Reparatursatz: 1102.298.018 | Inhalt [Liter]: 7 | Qualität: ZF LifeGuard Hybrid1 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: enthält kompletten Ölwechselsatz
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 24 11 8 632 189, 24118632189, BMW 8 632 189, 8632189

    Preis: 297,13 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  8. HERTH+BUSS ELPARTS 50265612 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265612  EAN: 4026736017736
    Spannbereich [mm]: 12 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 5,8 | Länge [mm]: 30,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,46 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 23,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  9. HERTH+BUSS ELPARTS 50265615 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265615  EAN: 4026736017743
    Spannbereich [mm]: 15 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 5,8 | Länge [mm]: 34 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,50 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 25,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  10. HERTH+BUSS ELPARTS 50265618 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265618  EAN: 4026736017750
    Spannbereich [mm]: 18 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 35,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  11. HERTH+BUSS ELPARTS 50265620 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265620  EAN: 4026736017767
    Spannbereich [mm]: 20 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 37,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  12. HERTH+BUSS ELPARTS 50266234 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50266234  EAN: 4026736018108
    Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Länge1/Länge2 [mm]: 60/28 | Breite [mm]: 12 | Höhe [mm]: 7,5 | für Wandstärke von [mm]: 1 | bis Wandstärke [mm]: 2 | DIN-Normen (Federn/Splinte): DIN EN 10132-1 (Kaltband aus Stahl), DIN EN 10132-4 (Federstähle)
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 40,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  13. HERTH+BUSS ELPARTS 70607001 - Sensor, Wegstrecke

    Herstellerartikelnummer: 70607001  EAN: 4026736415433
    Spannung [V]: 12 | Pol-Anzahl: 3 | Sensorart: Induktivsensor
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 191 919 149 E, 191919149E, AUDI 1H0 919 149 C, 1H0919149C, SEAT 191 919 149 E

    Preis: 13,69 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  14. KLOKKERHOLM 1301005 - Hilfsrahmen/Aggregateträger

    Herstellerartikelnummer: 1301005  EAN: 5714270048673
    Einbauseite: Vorderachse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 54 40 168 35R, 544016835R, DACIA 6001548548, 6001548548, DACIA 544013322R

    Preis: 207,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  15. HENGST FILTER EG848H D338 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG848H D338  EAN: 4030776057454
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 3761130000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09G 325 429, 09G325429

    Preis: 14,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  16. HENGST FILTER EG932H D468 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG932H D468  EAN: 4030776059427
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1349110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09L 325 429, 09L325429

    Preis: 20,93 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  17. HENGST FILTER EG934H D470 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG934H D470  EAN: 4030776059441
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1353110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 246 377 03 95, 2463770395, MERCEDES-BENZ 246 377 14 00, 2463771400, MERCEDES-BENZ 246 377 24 00

    Preis: 34,99 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  18. HENGST FILTER EG943H D480 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG943H D480  EAN: 4030776057423
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1371110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PORSCHE 958 325 435 00, 95832543500, VAG 0C8 325 435, 0C8325435

    Preis: 26,57 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  19. HENGST FILTER EG954H D500 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG954H D500  EAN: 4030776057409
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1400110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 21 11 1 423 587, 21111423587, BMW 24 11 1 423 605, 24111423605, BMW 24 11 7 507 643

    Preis: 24,90 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
  20. WIX FILTERS 58030 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58030  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    Preis: 29,39 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  21. WIX FILTERS 58128 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58128  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    Preis: 30,96 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  22. WIX FILTERS 58324 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58324  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    Preis: 33,12 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  23. WIX FILTERS 58613 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58613  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    Preis: 26,81 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  24. WIX FILTERS 58618 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58618  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    Preis: 34,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 06.10.2026 - 09.10.2026
  25. WIX FILTERS 58845 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 58845  EAN:
    Filterausführung: Filtereinsatz
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHRYSLER 5073878AA, 5073878AA, CHRYSLER 52108325AA, 52108325AA, CHRYSLER K52108325AA

    Preis: 26,77 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 07.10.2026 - 12.10.2026
Artikel 12801 bis 12825 von 39344 gesamt
Seite:
  1. 511
  2. 512
  3. 513
  4. 514
  5. 515