Flagge Österreich Schneller & günstiger Versand Österreichs günstiger Online-Shop 250.000 zufriedene Kunden Rückrufservice

Antrieb & Getriebe

Getriebe-Ersatzteile online kaufen bei Autoteile-Direkt. Sie können schnell und kostengünstig hochwertige Ersatzteile und Verschleißteile für Automobilgetriebe kaufen. Wir liefern Ersatzteile für alle gängigen Fahrzeughersteller und -modelle.

In einem großen Lager mit mehr als einer Million Teilen und Zubehör sind Getriebeteile normalerweise innerhalb von1-2 Werktagen nach dem Kauf verfügbar. Bestellen Sie einfach und bequem online oder wenden Sie sich an unser Support-Team. Wir beraten Sie gerne vor dem Kauf und lösen vorhandene Probleme.

Die Angebote von Autoteile-Direkt umfassen sowohl Ersatz- und Verschleißteile für Schalt- und Automatikgetriebe. Wir bieten Ihnen für Ihr Schaltgetriebe verschiedene Ersatzteile an, wie z.B. Getriebebetätigungen, Komponenten und Dichtungen. Gerne stellen wir Ihnen auch Getriebeöle zur Verfügung. Andere Kupplungsteile, Antriebswellen, Kupplungsdeckel, -druckplatten, -geberzylinder, -scheiben und Geschwindingkeitssensoren können ebenfalls schnell und einfach bestellt werden.

Falls Sie Fragen zu Verschleiß- und Ersatzteilen für Schalt- oder Automatikgetriebe haben, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Artikel 8126 bis 8150 von 39477 gesamt
Seite:
  1. 324
  2. 325
  3. 326
  4. 327
  5. 328

  1. HERTH+BUSS ELPARTS 50265615 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265615  EAN: 4026736017743
    Spannbereich [mm]: 15 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 5,8 | Länge [mm]: 34 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,50 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 25,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  2. HERTH+BUSS ELPARTS 50265618 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265618  EAN: 4026736017750
    Spannbereich [mm]: 18 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 35,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  3. HERTH+BUSS ELPARTS 50265620 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50265620  EAN: 4026736017767
    Spannbereich [mm]: 20 | Breite [mm]: 12 | Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Güte/Klasse: A3K | Bohrung-Ø [mm]: 7 | Länge [mm]: 37,5 | DIN-Normen (Schellen): DIN 72571 (Kabelschelle)
    Preis: 0,56 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 28,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  4. HERTH+BUSS ELPARTS 50266234 - Klemmschelle

    Herstellerartikelnummer: 50266234  EAN: 4026736018108
    Material: Stahl | Oberfläche: verzinkt | Länge1/Länge2 [mm]: 60/28 | Breite [mm]: 12 | Höhe [mm]: 7,5 | für Wandstärke von [mm]: 1 | bis Wandstärke [mm]: 2 | DIN-Normen (Federn/Splinte): DIN EN 10132-1 (Kaltband aus Stahl), DIN EN 10132-4 (Federstähle)
    Preis: 0,80 € / Stück
    VPE: 50 Stück, GP: 40,00 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  5. KLOKKERHOLM 1301005 - Hilfsrahmen/Aggregateträger

    Herstellerartikelnummer: 1301005  EAN: 5714270048673
    Einbauseite: Vorderachse
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 54 40 168 35R, 544016835R, DACIA 6001548548, 6001548548, DACIA 544013322R

    Preis: 207,22 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  6. HENGST FILTER EG848H D338 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG848H D338  EAN: 4030776057454
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 3761130000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09G 325 429, 09G325429

    Preis: 14,16 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  7. HENGST FILTER EG932H D468 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG932H D468  EAN: 4030776059427
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1349110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    VAG 09L 325 429, 09L325429

    Preis: 20,94 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  8. HENGST FILTER EG934H D470 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG934H D470  EAN: 4030776059441
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1353110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MERCEDES-BENZ 246 377 03 95, 2463770395, MERCEDES-BENZ 246 377 14 00, 2463771400, MERCEDES-BENZ 246 377 24 00

    Preis: 35,02 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  9. HENGST FILTER EG943H D480 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG943H D480  EAN: 4030776057423
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1371110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    PORSCHE 958 325 435 00, 95832543500, VAG 0C8 325 435, 0C8325435

    Preis: 26,58 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  10. HENGST FILTER EG954H D500 - Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: EG954H D500  EAN: 4030776057409
    Getriebeart: Schalt-/optional Automatikgetriebe
    Gebrauchsnummer: 1400110000
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 21 11 1 423 587, 21111423587, BMW 24 11 1 423 605, 24111423605, BMW 24 11 7 507 643

    Preis: 24,91 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  11. VAN WEZEL 0667070 - Ölwanne, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 0667070  EAN: 5410909617929
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtung
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 2411 0403 404, 24110403404, BMW 2411 7522 923, 24117522923, BMW 2411 7571 227

    Preis: 105,60 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  12. VAN WEZEL 0667071 - Ölwanne, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 0667071  EAN: 5410909617936
    Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Dichtung | Getriebeart: Getriebeautomatik 6 Gang | Getriebetyp: GA6HP19Z
    ersetzt folgende OE-Nummern

    BMW 2411 7536 387, 24117536387, BMW 2411 7571 217, 24117571217, BMW 24117536387

    Preis: 114,98 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  13. SCT Getriebeölfilter SG1066

    Herstellerartikelnummer: SG 1066  EAN: 4036021010663
    Preis: 33,36 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  14. SCT Getriebeölfilter SG1098

    Herstellerartikelnummer: SG 1098  EAN: 4036021110981
    Preis: 23,59 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  15. FEBI BILSTEIN 48922 - Lagerung, Schaltgetriebe

    Herstellerartikelnummer: 48922  EAN: 4027816489221
    Lagerungsart: Gummimetalllager | Gewicht[kg]: 0,39
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DACIA 11 22 028 47R, 112202847R, DACIA 11 22 052 17R, 112205217R, MERCEDES-BENZ 415 266 00 00

    Preis: 16,37 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  16. METELLI 54-0058 - Nehmerzylinder, Kupplung

    Herstellerartikelnummer: 54-0058  EAN: 8032747048528
    Material: Kunststoff | Durchmesser [mm]: 20,64
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MAZDA 3M51-7A-508AC, 3M51-7A-508AC, MAZDA 3M51-7A-508CA, 3M51-7A-508CA, MAZDA BP4K-41-920

    Preis: 22,27 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  17. METELLI 54-0059 - Nehmerzylinder, Kupplung

    Herstellerartikelnummer: 54-0059  EAN: 8032747048542
    Material: Aluminium | Durchmesser [mm]: 20,64
    ersetzt folgende OE-Nummern

    MINI 21 52 6 764 691, 21526764691, MINI 21 52 6 773 698, 21526773698, MINI 21 52 6 785 965

    Preis: 43,84 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  18. VALEO 807522 - Kupplungsscheibe

    Herstellerartikelnummer: 807522  EAN: 3276428075228
    Neuteil: 1 | Außendurchmesser [mm]: 430 | Innendurchmesser [mm]: 242 | Nabenprofil: 52,3 x 41,1 | Zähnezahl: 10 | Gewicht[kg]: 8,949
    Gebrauchsnummer: 180490,180490Z,430GD(F)x10,D715S
    ersetzt folgende OE-Nummern

    DAF 13242345, 13242345, DAF 1342345, 1342345, DAF 1342345R

    Preis: 279,73 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 01.10.2026 - 05.10.2026
  19. SACHS 3089 600 110 - Kupplungssatz - Clutch modul

    Herstellerartikelnummer: 3089 600 110  EAN: 4013872993406
    Durchmesser [mm]: 240 | Montageart: vormontiert | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Schwungrad, ohne Ausrücklager, mit Kupplungsscheibe | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Kupplungsdruckplatte
    ersetzt folgende OE-Nummern

    CHRYSLER 05062024AC, 05062024AC, CHRYSLER 05062024AD, 05062024AD, CHRYSLER 05062025AC

    Preis: 166,45 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  20. SACHS 3151 600 749 - Ausrücklager

    Herstellerartikelnummer: 3151 600 749  EAN: 4059923001812
    ersetzt folgende OE-Nummern

    ISUZU 8-97316-592-0, 8-97316-592-0, OPEL 6 68 627, 668627, OPEL 97316592

    Preis: 37,19 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  21. SACHS 3151 654 318 - Ausrücklager

    Herstellerartikelnummer: 3151 654 318  EAN: 4013872963058
    Kenngröße: KZIS-0
    ersetzt folgende OE-Nummern

    HYUNDAI 41421-23010, 41421-23010, HYUNDAI 41421-23020, 41421-23020, HYUNDAI 41421-32000

    Preis: 12,77 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  22. BLUE PRINT ADF123606 - Zentralausrücker, Kupplung

    Herstellerartikelnummer: ADF123606  EAN: 5057746049409
    Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3 | Gewicht[kg]: 0,290 | Service Information beachten: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    FORD USA 2S617A564CA, 2S617A564CA, FORD USA 2S617A564CB, 2S617A564CB, FORD USA 8V217A564AA

    Preis: 36,05 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  23. BLUE PRINT ADK83608 - Zentralausrücker, Kupplung

    Herstellerartikelnummer: ADK83608  EAN: 5057746052478
    Anzahl der Befestigungsbohrungen: 3 | Gewicht[kg]: 0,336 | Service Information beachten: 1
    ersetzt folgende OE-Nummern

    SUZUKI 23820-64J00, 23820-64J00

    Preis: 45,42 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  24. MAHLE HX 155 - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: HX 155  EAN: 4009026968888
    Filterausführung: Filtereinsatz | Durchmesser [mm]: 61,0 | Höhe [mm]: 207,0 | Innendurchmesser 2 [mm]: 7 | Innendurchmesser 3 [mm]: 13,7 | Getriebeart: CVT-Automatikgetriebe (Stufenlos) | Verpackungshöhe [cm]: 21,50 | Nettogewicht [g]: 304,0 | Verpackungslänge [cm]: 9,5 | Verpackungsbreite [cm]: 9,50
    Gebrauchsnummer: 72440110
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 0AW301516C, 0AW301516C, AUDI 0AW301516D, 0AW301516D, AUDI 0AW301516E

    Preis: 20,86 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
  25. MAHLE HX 185D - Hydraulikfilter, Automatikgetriebe

    Herstellerartikelnummer: HX 185D  EAN: 4057635166232
    Getriebeart: Automatikgetriebe, Doppelkupplungsgetriebe 7 Gang | Filterausführung: Filtereinsatz | Breite [mm]: 161 | Höhe [mm]: 94,5 | Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung | Dichtungsbauart: Metall-Elastomer-Dichtung | Empfohlenes Wechselintervall [km]: 60000
    Gebrauchsnummer: 72493878,79955122
    ersetzt folgende OE-Nummern

    AUDI 0B5321371F, 0B5321371F, AUDI 0B5325429E, 0B5325429E, CUPRA 0B5321371F

    Preis: 30,31 €
    Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online verfügbar
    Lieferzeit: 30.09.2026 - 05.10.2026
Artikel 8126 bis 8150 von 39477 gesamt
Seite:
  1. 324
  2. 325
  3. 326
  4. 327
  5. 328